Регистрация: 14.01.17
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Для своего бюджета очень даже нормально

Были в Пероле с 3 по 15.12.2016. В Индии первый раз и ничего(!) нас не испугало.

Начиталась вашего негатива и готовились к худшему, а приехали и обрадовались.

К старой мебели были готовы, пусть ее и полопали термиты, но мы ей не пользовались. Номер двухкомнатный, но одна комната была закрыта, необходимости в ней не было. Номер с балконом, выходил в центр на бассейн.

Никакого отвращения не вызывают номера, убирались каждый раз как просили, чистое белье приносили сносного цвета, черного не было.

Душ работал исправно. Кондей не включали, тк прекрасно справляются два вентилятора.

Живности в виде грызунов не встречали, слава богу, ни в номере ни на территории.

Завтрак скромный, но и это известно заранее.

Но. При отеле можно очень и очень вкусно покушать, сколько шейков не посетили, все равно возвращались в наше кафе, и дешевле и вкуснее.

Супер - биф стейк из буйволятины, коттедж пай, палак панир ум отъешь, вкусный ласси, действительно вкусный. А завтраком за 350 руп наедитесь вдвоем, все вместе с чаем входит. Про готовку своих морепродуктов спросили, но нам отказали, сказали, хозяин запретил, хотя, смотрю по отзывам, кому-то готовили. За морепродуктами в Калангут ездили, решили на Мапсу время только из-за них не терять, дешевле было бы не намного.

Но в Мапсу попали на рынок дневной пару раз, оно того стоит. Купили вещей детских, мужских очень дешево, есть фирменный обувной магазин Вата рядом с рынком, есть чего выбрать фабричного из натур кожи. В Анжуну на рынок не поехали бы ни за какие коврижки, наглецы. В Арпору на ночной можно, просто интересна сама движуха.

Из экскурсий не пожалейте денег на Эко-коттедж в горах, нам посоветовали в самолете и нисколько не пожалели, что съездили туда, брали у Сурьи по 80 долл, просто супер атмосферно, красиво и отель люксовый, не пожалеете.

Пляж наш очень понравился. Однозначно, кто был на юге, отметили, что в Кандолиме прекрасно. Ни толкотни, ни попрошаек. Цены в шейках почти как в кафе, не слишкм дешево, но на отдыхе можно позволить. Единственное, что отметили, как индусы не умеют плавать, так и не шибко готовят морепродукты, креветки и кальмары везде были дубрвые)

Индусы специфичные, но по большей части как дети. Хочется сказать, что отталкивает их больше русское хабальство. Чего-чего,а базарных баб хватало. Персонал нам понравился, с английским конечно так себе, но вполне понимали друг друга. К нам приходили друзья из других отелей и это воспринималось нормально, хотя в их отель ни ногой нас не пустили, даже номера посмотреть.

Не ругайтесь сами, расслабляйтесь на отдыхе и мир повернется к вам тем же самым.

И если едете за копейки, то не расчитывайте на оллинклюзив, глядишь, все покажется лучше.

И вообще, страна отличная, мозг отключается там напрочь и время летит незаметно, в следующий раз летим минимум на 3 недели.

расположение персонал кухня
не запомнили
Добавлено 14.01.17 15:21 (2 846 символов в тексте)

09:02 16.01.17

Спасибо вам за отзыв!Прямо легче стало)А то летим в эту субботу,понимаем куда летим)Но читая последние отзывы становится страшно!Уверена,что влюблюсь в Индию!

14:09 16.01.17

На здоровье, сто процентов влюбитесь!
Еще несколько маленьких советов, мелочь и репелент можно купить в Элефант шоп, выходим из отеля и проходим пару зданий налево, упираемся в маленький магаз с водой и всякой мелочью, там же есть симки 1 тыс руп, на ней около 200, позарез хватит наговориться с Россией и посидеть в интернете.
При выходе из отеля направо м 200-300 2 супермаркета Дельфинос и Ньютонс, туда за масштабными покупками. В Дельфиносе же меняли деньги по нормальному курсу (не очень охотно, но на пожаааалуйста и улыбку меняют) и можно расплатиться картой, при этом курс еще лучше.
Самый выгодный банкомат примерно м в 500-700 от нас налево Indian State Bank ATM (находится в маленьком углу рядом с магазином мебели из дерева и офисом Сурья Тревел, к которому по лестнице подняться). С Тинькова снимали без доп комиссий и курс супер) выгоднее, чем менять кучу долларов.
Пишите, если что) и не переживайте, все там отлично.

15:06 16.01.17

Очень актуально!!Преогромное спасибо за информацию!Сориентируйте плиз про сумму собой-у нас всего 7 дней,достаточно будет 700$ на 2х без экскурсии чтоб все попробовать и ни в чем не отказывать?Также бутылка рома припокупке в магазине и в шеке одинаковая?И есть ли в Дельфиносе одноразовая посуда?Ну и еще если полезные советы,с удовольствием почитаю!Невероятно благодарна вам!!!

15:20 16.01.17

без экскурсий точно на все хватит, и на пошопиться тоже. ром в шеках не покупали, в магазине 175 руп 0,7, в шеках брали соки, пиво в среднем пиво 100-120 руп 0,65 при цене в магазине 65 руп. Коктейли алкогольные все на один вкус в райне 200-300 руп.
Ром, на наш вкус, показался слегка бадяжным. Вкуснее джин Блю Рибанд и бренди Ханни Бии ( в Дельфиносе стоят в противоположном углу от рома). Стоят также 175 руп за 0,75. И не лишним было то ,что купили пару бутылок хорошего алкоголя в дьюти фри. Алкоголь в Гоа сносит)
Пробуйте фрукты ( мы брали на противоположной стороне от нас, не доходя до Дельфиноса немног). Вкусно все! Манго смело просите по 120, ананасы 40-50 за кг. Очень вкусный, правда тайский, тамаринд. И хит нашего отдыха - чикку, как очень вкусная медовая хурма. Ничем не травились.
Прямо в здании нашего отеля аптека аюрведы, делают скидочку 5-10 % от фиксированной цены.
Цены, обратите внимание, на каждом товаре есть со значком рупии и знаком MRP, так что не обманетесь точно.
Если что еще интересует, спрашивайте)

17:33 16.01.17

Спасибо большое еще раз!Все поняла!

10:10 30.01.17

Ольга, поделитесь впечатлениями)
Понравилось или нет?

09:14 10.02.17

Сегодня напишу подробный отзыв для всех!

Все отзывы Ксения (2)