АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.16
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 30
Читательский охват: 15912
Фото: 0
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не на пять, но лучше ожиданий

Отель находится в самой Акабе, а не на побережье, вдалеке от города, как большинство отелей региона.

Это и плюс и минус - как посмотреть. Из отеля на пляж и обратно возит автобус четко по времени. По городу можно погулять в любое время. Из отелей на побережье, наоборот, нужно добираться до Акабы.

Встречают хлебом-солью. По-иордански это стакан холодного сока с влажным полотенцем.

Номер просторный с русским ТВ, вай-фаем, сейфом и холодильником.Немного зашарпан - поэтому "четыре"

Были на все включено. По местным "традициям" это помимо еды (твердая четверка) и напитков только вино, пиво, водка и виски. Остальное за деньги. Все алкогольные и безалкогольные напитки высшего качества "на пять с плюсом".

Вообще в Иордании не избалованы туристами. Особенно русскими. Относятся очень любезно и внимательно. Навязчивости, как например в Египте или надменности (как в Турции) нет. Есть доброта, почтительность и услужливость.

Из развлечений отеля-сауна, бассейны, танцы, живая музыка и танцы живота. Танцуют и поют украинки. Их соотечественница Ирина работает в баре. Она всегда сориентирует по всем вопросам.

Что смущает - кроме наших, отдыхают в основном семьи арабов - местных жителей. Вот такое соседство и в отеле и на пляжах. Бикини рядом с буркини.

Что посмотреть - конечно г. Петра, Мертвое море, р.Иордан - место крещения Христа. Но не от туроператора - крайне дорого. {удалено модератором; несанкционированная реклама}.

Вообще страна дорогая. Покупать, кроме магнитиков нечего. Кто хочет привезти кофе - знайте бодяжат и обвешивают. Дешевый и очень вкусный манго.

Отвлекся, вернусь к отелю. На пять звезд не тянет. Но четверка твердая - без натяга. Обслуживание и алкоголь - пять баллов.

Не верьте плохим отзывам!

Григорий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение в самой акабе ненавязчивое внимательное отношение отличный алкоголь и безалкогольные напитки безопасность - контроль вещей на входе как в аэропорту почтительно-уважительное отношение к русским
Минусы отеля
недостаток анимации настольного тенниса бильярда
Добавлено 14.01.17 16:17 (1 735 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 27.01.17

А если брать полупансион? рядышком можно где то с отелем перекусить или там нет ничего рядом? И вообще как там цены? Дорогие по отношению к рублю примерно..вода..фрукты..? Или вы ничего не брали в магазинах? А у вас не осталось связей для экскурсий? Вы писали что не от туроператора брать надо.. и удалено далее текст? Напишите в сообщении если есть от кого лучше и дешевле..? Спасибо.

19:59 27.01.17

Берите все вкл, и ничего не выдумывайте. У пегаса стоит только подождать и это будут те же деньги, что и НВ (22-25т.р.на неделю при двухместном размещении). В магазинах НИЧЕГО НЕТ( интересного по ценам), а так есть все. ЕЩЕ РАЗ: не ищите приключений. Насчет путевок- подойдете к бармену Ирине. Или сами найдете на улице в первом русскоговорящем магазине сувениров. Удачи!

14:53 06.02.17

спасибо

09:30 20.02.17

Григорий, дорогие ли фрукты? Насколько тяжело достать (манго, клубника..)? В информации об отеле написано, что отель в одном километре от моря? Это действительно так и Хороший ли там пляж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Григорий (17)