Регистрация: 19.11.10
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Согласна с предыдущим отзывом от Аленв.

Добавлю немного.

Жила на втором этаже с видом на задний двор. От муравьев быстро избавилась мелком Машенька, приведенным из России. Расчертила по периметру балкона и под дверями. Кровать с тонким матрасом на кокосовом волокне, спать не мягко, но привыкла быстро. У соседей он еще и шуршал, как будто там полиэтилен. По ночам местные жители могут взрывать петарды для устрашения злых духов, очень громко. От этого подскакивала на кровати, неприятно. Одной ночью кто-то осторожно ломился через кусты к стене, но местные собаки прогнали его. Так что запирайте двери на ночь и во время Вашего отсутствия.

В кафе при отеле кормят вкусно и дешево, например, мороженое банана-сплит 120 рупий, апельсиновый сок свежевыжатый 60 рупий. Пробовала акулу, что-то среднее между жареной сельдью и скумбрией, цена 800 рупий. Приносила покупные фрукты в кафе вечерами, тут же их бесплатно мыли, приносили на блюде с приборами. Холодильник при кафе бесплатно использовала для хранения продуктов, нужно только спросить. Закаты наблюдала в шеке Колесо на пляже, рекомендую там рыбу по-китайски и чиз гарлик нан. До него идти от отеля 7 минут неспешным шагом.

Брала байк по 270 рупий в день на 3 дня при отеле. Ездила на соседние пляжи. Ашвем один из самых красивых. Еще понравился Мандрем, в основном тем, что там зелени в деревне больше, практически все время находишься в тени. Один раз столкнулась с полицией в Арпоре, остановили за езду без прав. Требовали 4000 рупий "штрафа". Обошлось 300 рупий. Показала кошелек, типа, больше нет (предварительно выложила из кошелька в сумку остальную наличность). Друзья этого сделать не догадались, сторговались на 500 рупий. Причем российские права у них были с собой.

Обнаружила в Ашвеме маленький джус-центр. Слева, если идти по основной дороге от отеля вдоль пляжа 7-8 минут, недалеко от шека Колесо. Выглядит как низенький одноэтажный домик салатового цвета, под крышей которого стоят простенькие столы и стулья. Литровая бутылка яблочно-морковного сока стоила мне 220 рупий. Яблочный сок в Гоа, кстати, один из самых дорогих от 90 рупий за 300 мл.

Кстати про бассейн при отеле. Весь день в тени здания отеля. 2х3 метра, глубина 1,4 метра. По виду чистый. Купался там один раз молодой человек. Для меня бассейн представлял лишь декоративную ценность.

Владелец отеля Вилли очень вежливый, услужливый. Но при этом считает каждую рупию, торгуется мало.

В целом при мне никого не ограбили, никто нигде не отравился.

Отель на переночевать. Поехала бы туда еще? Возможно, но только одна. С мужем в номере будет жарко спать. Нужен кондиционер.

Вид на душевую/туалет.

Акула

Вид с балкона влево

Вид с балкона вправо

расположение кафе магазин хозяин аренда байка цена вид с балкона
шумоизоляция
Добавлено 14.01.17 17:01 (2 595 символов в тексте)

10:23 21.01.17

Добрый день. Подскажите, на пляжах Ашвем (и Мандрем, который неплохой) лежаки есть ? Какое их состояние и цена ? И ещё вопрос, как там насчёт банкоматов, можно ли снимать по карте "Visa" ?

10:46 21.01.17

Лежаки принадлежат шекам (кафе на пляже), приходишь, ложиться, заказывает сок/воду/пиво/перекусить, тогда лежак бесплатно. Состояние их: внешний вид на 3, функционал на 5-. Лежаки скомпановыны по два с зонтиком и столиком. Они достаточно удобны, с матрасами. Полотенца приносить свои. Кстати, один раз я забыла полотенце на лежаке, вернулась, а мне навстречу бежит официант с пропажей, чтобы мне отдать.
Банкоматы есть. Принимают визу и мастеркард. Правда из Ашвема надо выйти на основное шоссе, повернуть налево, пройти 50 м, справа и слева будут банки местные с банкоматами без комиссии. Комиссия взымается только российскими банками за снятие наличных в других банках. Сбербанк снял 200 или 300 рублей за 1 операцию. А в Мандреме банкоматы есть в самой деревушке. Ими не пользовалась, про комиссию не знаю.

11:30 21.01.17

Спасибо за ответ. Собираемся в марте в Индию. В Индии пока ни разу не были. Подбираем варианты. Я так понял, что Индия это не Египетурция и даже не Таиланд с Вьетнамом. Читал советы, что в Индию нужно приобретать самый дешёвый отель, любой, главное, чтобы долететь до места. Потом при приезде, зафиксироваться в этом отеле, выбрать на побережье другой, якобы цены копеечные. И жить там до отъезда. Возможно это будет дешевле и качественнее отдых. Это так ?

11:49 21.01.17

Сергей, не думаю, что это так. Это работает в том случае, если вы летите семьей и/или надолго (2-6 месяцев).
1. Хороших отелей мало, и они в сезон стоят не сильно дешево. Цена в турфирме перелет+хороший отель = перелет+дешевый отель+доплата за хороший на месте.
2. Обычно по Вашей схеме летят на полгода. Потому как перелет собственными силами равен туру перелет+ дешевый отель. Люди прилетают снимают жилье, дом или полдома на сезон. Затем улетают, не знаю по какой схеме, может покупают билет по акции, или сильно заранее.
3. Семьей жить в отеле неудобно, поэтому снимают дом с кухней и достаточным количеством комнат.
4. Самое главное. На вторые сутки Вас накроет Шанти. Это такой дух расслабухи. Вам будет все равно, где жить, не захочется искать новых кафешек, где повкуснее, уходить далеко от пляжа. Все это только через силу. Я не суеверный человек, не употребляю запрещенных веществ, не напиваюсь, не курю. Но не могу отрицать, что в ГОА в воздухе содержится что-то, что позволяет расслабиться и забыть обо всем. Как будто валерьянки напился и она подействовала.

11:53 21.01.17

В марте с 4 по 18 лечу в Мандрем в отель anagha c мужем. Если хотите, присоединяйтесь.

12:21 21.01.17

Благодарю. Про Шанти все говорят, кто бывал в Индии. Только это называется "Два дня шока, а потом привыкаешь". Про Anagha почитаем. А какой оператор? Жена, правда, начала капризничать. Её любимая страна - Турция. На Индию соглашалась когда цены были 45-50. Сейчас "взметнулись" до 60-70. Канючит, что Турция "всё", хорошие пятёрки в марте - совсем недорого. Пока размышляем. Говорят, ещё, Хайнань вроде подешевел. Не знаю, будем смотреть. Времени мало , но пока, есть. Спасибо за общение. Удачи.

12:59 21.01.17

Лечу через Интревел. Прошлый раз был Пегас. В Турции погода не очень. Вечера холодные, в море не искупаться, ветер и дожди временами. ГОА больше похожи на Крым по образу отдыха. Удачи с выбором.

Все отзывы Александра (3)