Регистрация: 18.08.12
октябре 2016
05.10.16 - 09.10.16

Отель Residence Rivero бюджетная 4* с компактной территорией.

Очень давно не отдыхали в Турции, и все таки решились поехать под закрытие сезона. В этом году наш постоянный турист купил у нас в агентстве "Ясна тур"путевку( сам выбирал отель) и по приезду уж очень расхвалил его, и мы решили посмотреть, что же ему там понравилось, отправились в Residence Rivero с визитом на несколько дней.

Отдыхали в отеле в период с 5 по 10 октября 2016 года. В Турции к этому времени уже шло все к закрытию сезона, но этот отель оператор "Сoral", заполнял практически полностью, Россия и Украина на 90%.

Нас было 4 человека и поселение немного удивило. Бронировали два стандартных номера, но при заселении ( как и положено в 14:00), нам предложили один двухкомнатный номер, но мы имея опыт таких "проделок" отказались. Немного подождав нас заселили: 2 человека в новый корпус в номер стандарт на 2-м этаже, и 2 человека на первый этаж в двухкомнатный номер с видом на центральный бассейн, без каких либо доплат и просьб.

Если говорить в целом об отеле, то отель очень компактный, имеет два бассейна, один в центральной части двора с горками, второй возле нового корпуса, с внутренней стороны.Корпуса так же расположены компактно, друг возле друга. Корпуса трех этажные, часть окон и балконов выходит на главный ресторан, часть на внутренний двор.

Сам отель находится в самом конце центральной улицы. Это с одной стороны хорошо, что нет шума от машин и кафе, с другой стороны кто не любит ходить, то до центра придется пройти пару километров.

Отель не имеет первой береговой линии и своего пляжа, но бесплатный автобус возит на пляж по расписанию и часть пляжа муниципального пляжа у отеля есть, где зонтики и шезлонги бесплатные. Пляж галечный, и очень многолюдный. Автобус всегда был полным. Пляжные полотенца под депозит 5 долларов. Если вы любитель пеших прогулок, то можно пройтись и пешком на пляж к парку "Лунный ветер"- это мин 15-20 и отдыхать там. Там пляж песчаный и деткам будет комфортно. Пляж для туристов отеля-платный.

В номере (standart) все стандартно, кровати, тумбочка, телевизор, кондиционер, мини-бар с 1 бутылкой воды.

В нашем номере 108 (family) было 2 комнаты В одной двухспальная кровать и односпальная, шкаф, стол и 4 стула, трюмо с зеркалом. Во второй комнате мини-бар с 1 бутылкой воды( которую выдают единоразово бесплатно), маленький телевизор, кондиционер, две кровати. Обеих комнатх выход на балкон. В ванной комнате, все стандартно, душ, туалет, 4 полотенца. Никаких принадлежностей типа мыла, шампуня нет.

Если говорить о номерах, то не мешало бы их обновить, для зарекомендованных 4*, они слишком ветхие. В ванной комнате сыро, в дверях щели. Убирали каждый день, уборка самая обычная, ничего сверхъестественного мы не увидели. Звукоизоляция ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ. Ночью уснуть невозможно, если играет музыка или кто-то разговаривает возле бассейна.

Питание в отеле это отдельная тема. Если отель заполнен больше чем на 50%, то очереди выстраиваются к открытию ресторана и если прийти через час полтора, то части блюд уже не будет. Если людей не много, то все отлично. При заполняемости 100%, очень мало места и садиться покушать за стол будет трудно, придется ждать пока кто-то поест. Мороженое один раз в день- бесплатно.

В наше пребывание было все: и мясо и рыба, много овощей и фруктов( виноград, арбузы, дыни, яблоки, сливы), соленые овощи, много зелени, выпечка, рис, картофель, тушеные овощи. Один раз за наше пребывание жарили скумбрию на гриле на улице. Вино в ресторане на обед и ужин. Чай, кофе. Вообще голодными никто не был. Питание в отеле хорошее, смело можно ехать если любите покушать. А вот об алкоголе сказать этого не можем. В отеле НЕТ крепкого алкоголя.Если и есть то за деньги. Есть пиво, вино, бейлиз, мартини, разные коктейли( с минимум алкоголя). Если мужчины любят выпить, то этот отель не для вас.

Анимация. Она в отеле есть, каждую неделю проводят вечернее шоу, факир шоу, ходят по стеклу и т.д. Стандартные турецкие развлечения.

Утром зарядка, днем никого из аниматоров не видели.

Дети. Если едете с детьми, то детский бассейн есть, детская площадка в отеле есть и детская комната тоже есть. В принципе отель позаботился о малышах, но этот отель сложно назвать семейным, наверное больше молодежным или для тех кто просто любит слабые алкогольные коктейли и покушать.

Подведя итог можно сказать, что отдых в этом отеле негатива не доставил, скажем что все прошло ровно. Питание хорошее, территория компактная, персонал не навязчивый, алкоголь отвратительный, звукоизоляции нет,Wi-fi доставал только в баре и на ресепшене, но бесплатный.

Для отдыха нетребовательных туристов-рекомендуем.

Tour оценил сервисы

тихое место на центральной улице близко к горам питание бесплатный wi-fi
нет звукоизоляции нет крепкого алкоголя при заполняемости 100% тесно в ресторане староватый номерной фонд в старом корпусе
Добавлено 14.01.17 18:05 (4 624 символов в тексте)

17:47 02.03.17

Мда, скатился Ривера. Была 2012-2013 из крепкого алкоголя были ракия ,джин, но наливали несмотря на всё включено очень мало, на вечер приходилось брать днём и сливать в бутылочку, чтоб потом не бегать по 10 раз.Как вам гид Максимка?

Все отзывы Tour Yasna (29)