Регистрация: 14.01.17
декабре 2016
25.12.16 - 03.01.17

отдых во Вьетнаме (пишу подробно и по существу)

Доброго времени суток!

Начнем с самого начала,

Мы пара из Минска. Брали Тур в турагенстве Центр туризма "Южный край". Почему я указываю турагенство - это реально единственные из большого множества агенств, кто предложил мне сэкономить деньги и подобрать выгодный тур, а не обобрали как липку. И действительно предложили очень достойный вариант и дешевле, чем у многих с кем мне довелось общаться. По этому, всем, кто из Минска - я рекомендую этих профессионально подготовленных ребят, готовых сделать отдых для вас, а не содрать последнюю рубашку!=)

Как я уже говорила, мы ехали из Минска и отдельная тема - это трансфер. Вез Вираж-М - в одну сторону вроде бы и норм, а назад не водители, а хамоватые колхозники, упрекавшие пассажиров в нерационально потраченных на отдых средствах (это если корректно), т.е колхозное быдло. В след раз обязательно избавим себя от них - благо выбор есть.

Летели чартером Роял Флайт - это туда. Компания ну оооочень бюджетная. Мне с ростом 168 см было тесно сидеть в своем кресле.. Бортпроводник был сильно упитанный из-за чего во время своих передвижений задевал пассажиров, сидевших у прохода своими пышными округлостями. Назад летели тоже чартером Норд Винд. - с большего неплохо, хоть ноги вмещались.

Прилетели в аэропорт Камрань в 13 часов по местному времени (смена часовых поясов украла немного отпуска). Доехали до отеля быстро. всего за 3.5 часа, а не 5 как ранее писали, тк открыли новую федеральную трассу превосходного качества. По пути делали перерыв на 30 мин в одной из придорожных кафешек: кофе прекрасный и только. Все остальное дороже в 2-3 раза Чем возле отеля , так что лучше потерпеть чуток и полноценно поужинать по приезду.

Плюс отеля в том, что он находится в начале курортной части Муйне и трансфер высаживает одним из первых.

В отеле заселили очень быстро. Мы доплатили за номер Delux и были крайне счастливы, когда нас поселили в отдельно стоящее бунгало (см фото). оно расположено сразу за виллами, что с видом на море. номер 603. В номере все очень достойно. Конечно отель не новый и это было видно по мебели и ремонту, но все в очень достойном и досмотренном состоянии. А с учетом того что мы ехали не в отель, а отдыхать, то мы остались в восторге.

Что важно знать!

Отель расположен экономически выгодно: вся необходимая инфраструктура типо магазинов и ресторанов в достатке, а цены в 1.5-2 раза ниже чем в центре, до которого на местном автобусе номер 1 и 9 можно доехать через 7 км.

Это касается и курса обмена валют . Мы меняли по 23.000, когда ближе к центру начиналось от 22.8 и ниже.

На экскурсии ездили Пегасом, потому что взяли только страховку, которая включена в стандартный туристический пакет. а она не включает поездки от других экскурсионных агенств - это трактуется как мероприятие "повышенного риска". Рекомендую не пожалеть 3-5 баксов и докупить дополнительно еще один полис и быть более свободными в выборе - это раз, и еще - полис от Пегаса покрывает только муниципальные клиники, которых в Муйне нет. В целом экскурсии понравились, но удручало то, что Пегас возил в свои прикормленные места. Не люблю чувствовать себя дойной коровой.

Кушали по началу много где, хотелось перепробовать все и у всех. Но остановились на маленькой домашней кафешке Лоан, что находится в 20м от выхода из отеля и сразу направо. Тут раньше уже писали об этом месте, и оно того стоит: цены очень приятные, а еда восхитительная - все свежее, и чистая посуда (!). Хозяйка говорит по русски. Найти его не сложно, когда мы отдыхали, там были черные скатерти в белую клетку и пиво поддавали из холодильника в охлажденные бокалы.

На массаж ходили в отеле. Стоит это все удовольствие 200.000 донг , в центре от 230. делали прекрасно, обстановочка что надо для таких заведений=). Некоторые делали за нашим пляжем, но я, хоть убейте, не могу понять как это можно вытерпеть в условиях грандиозной помойки, где матрас лежит на мешках с песком. вокруг ограждено какими-то грязными клеенками, а массажистка мурзатая, хоть и за цену в 2 раза ниже.

Из алкоголя рекомендуем местный ром ISC RUM - мягкий и вкусный. Домой привезли его и кофе.

В общем отдыхом остались довольны, обязательно приедем еще. Кому, отзыв показался полезным, будем рады бутылочке вышеупомянутого рома - денежку вернем =)))))

чисто красивая территория чистый пляж рядом все дешево
маленький пляж однообразный завтрак
Добавлено 14.01.17 21:37 (4 280 символов в тексте)

09:52 30.01.17

Подскажите, пожалуйста, в отеле один или два корпуса, если два- в каком Вы жили?

Все отзывы МЫ (1)