Регистрация: 14.01.17
январе 2017
28.12.16 - 12.01.17

2.3

Добро пожаловатьв социализм

Описать данный отель и саму Кубу одним отзывом давольно сложно. Начну по порядку, буду рассказывать как оно есть. Гид нас встретил по прилету сразу и без проблем проводил к автобусу, спросив его, где можно поменять деньги он ответил, что в аэропорту или в отеле , курс неизменный 0,85 кук за 1 доллар везде, и сказал, что в аэропорту всего одно место обмена и стоять в очереди 2-3 часа. Очередь на выходе действительно была приличной и стоять в ней реально было бы долго, НО на момент отъезда, регистрация проходила на втором этаже аэропорта,и там было еще несколько обменников и очередей в них небыло вообще!! , курс был 0,95 кук за доллар. Позже, я снимал деньги в банкомате в Варадеро, за каждые 100 снятых кука с карты, снимают 103 доллара и комиссию 100 руб (в зависимости от вашего банка), в итоге получается что курс процентов на 10-15% ЛУЧШЕ ЧЕМ в отелях, т.е. теже 0.95 кук за доллар. Это был первый звоночек о том, что гиды говорят не правду.

По приезду нас высадили возле отеля, отель состоит из двух корпусов, расстояние между ними метров 200-250, у каждого свой ресепшн , по идее это два разных отеля с общей территорией, но по факту один "большой колхоз". Нам сообщили, что мы проживаем в другом корпусе и должны идти на другой ресепшн, носильщиков или тележек,как оказалось в 4*отеле не предусмотрено, чемоданы поперли сами, точнее тележки и носильщики есть,но только от ресепшена до лифта или номера. В самом деле нам сказачно повезло, что мы оказались в другом корпусе, так как данный корпус является только "ночлежкой", все рестораны (столовые) и развлечения, если это можно так назвать, находились в нашем корпусе и люди на питнаие в столовую ходили к нам (почему "столовка" опишу ниже). Ну вот, получили номер, вместо двуспальной кровати и extrabed, у нас стояли две полуторки, пришлось идти разбираться, потом принесли детскую кровать и сдвинули полуторки, в номере места не осталось вообще! Состояние этажа напомнило мне нашу студенческую общагу в МИСИ, обшарпанные двери, истертые полы, облупившееся стены, лампочки горят через одну))) Номера примерно такие же. После долгого прелета ,решили оставить вопрос с номером до завтра. На следующий день мы попросили поменять номер, нам "любезно" показали номер в соседнем корпусе, каких-то глобальных изменений мы не увидели, и главный "минус", ресторан был в другом корпусе. Вопрос решился просто, 10 евро на ресепшене администратору и 60 долларов доплаты, в итоге получили нормальный номер с видом на море и канал, номер без ржавщины и все работающие лампочки ( как мало нужно для счастья, если не учитывать , что это 4 *). Вид на море это конечно красиво, но через 5 дней начался шторм и ветер, конструкция потолка между балконом и номером это что-то, потолок из дощечек типа вогонки, к ним примыкает окно и балконная дверь, при сильном ветре это все продувается и ходит ходуном, в номере стоит гули сквозняк, шум такой что спать не реально. Короче номера не соответствуют отелю 4 звезды.

Питание. Работа всего лишь одного ресторана на два корпуса сильно сказывается на качестве обслуживания и питания. Каждый день рыба, курица и мясо, но на всех не хватает, за кусок курицы приходилось реально охотится, так как лотки с едой пустые и пополняются редко и заканчиваются через 1-2 минуты. Макорны и рис в достатке, море продукты были только на новогодний стол (за доплату) и первого числа, когда выставили остатки с новогоднего стола, так же давали креветки на обед 2-го января, но они оказались протухшими, их залили каким-то соусом, но запах тухлятины он не отбил, худшего питания я еще нигде не видел. Ресторан напомианет реальную столовую в пансионате, если что-то закончилось, то никому до этого дела нету, это проблемы туристов(чай в пакетиках давали через день!!, кофе только в большом бидоне,растворимый). На завтрак жарят омлеты, яичницу и блины, жарят двое, один блины, другой яйца, очереди дикие, ждать минут 15-20. В итоге питание сравнить даже не могу, хуже я еще не видел.

Сервис. Я так понимаю на кубе никто никуда не торопится, прийдя в столовую мы могли простоять возле столика минут двадцать, пока ждем, что бы его убрали, столов катастрофически не хватает. Потом ждешь, что бы дали вилки, позже уже все сами начали ходить брать приборы у официантов из шкафов, наливать себе напитки в баре (кола, спрайт, пиво), бармена нету))) пока официанты "заняты".

Поменять полотенце на пляже, без "проблем", подходишь раз в день и тебе говорят приходите после обеда, приходишь после обеда, говорят приходите завтра))))), мы так ходили ТРИ дня!!! Пока не потребовали главного менеджера. Но нихрена не изменилось, полотенца на следующий день закончились опять.

Бары. Работают нормально, но я первый раз вижу, что бы бармены, повара на гриле и официанты могли пить пиво или ром из бара, ну видимо это местный менталитет. Кофе в баре - это проблема, как и чай, бармены варят его с неохотой или просто накрывают аппарат палотенцем и говорят, что он сломался и это во всех барах ( в целых двух, на каждом ресепшене в каждом корпусе, больше кофе нигде нет). Карточки на интернет 2 доллара /час , покупали в городе, в отле постоянно их нет, закончились, хотя бармены их в тихоря торгуют, интернет только на ресепшене в одном корпусе.

Плюсы это пляж и пеликаны, которых можно кормить рыбой купив у местных или поймав, вером местные сами ее кормят, когда ловят сеткой мелкую рыбу.

пляж
сервис и питание
Добавлено 14.01.17 23:28 (5 354 символов в тексте)

22:03 17.01.17

Я прям как опять в кубу съездил.)))))))

13:08 10.03.17

ИЛЬЯ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО КЛОПОВ И ТАРАКАНОВ . ЕСТЬ ЛИ ОНИ ТАМ

22:02 14.03.17

Подскажите пожалуйста в котором из корпусов вы жили? В пунтарене? И какова ситуация с интернетом ,не поняла,что за карточки... вайфая вобще нет?

Все отзывы Илья (2)