Регистрация: 27.08.15
августе 2014
30.07.14 - 14.08.14

У бурного океана

Хороший отель для непритязательных людей. Расположен на берегу океана, и шум последнего будет вас сопровождать всё время. Дороги хорошие на острове, но забиты транспортом, оттого долго ехали из аэропорта. Приехали утром рано, заселяли после 12-ти. Но если хочешь сейчас и хороший номер с видом на океан, попросили конкретно "подарок". Мы дали 10 и тут же были в номере на 3-тьем этаже с видом на океан через крышу типа бунгало, которые возле воды. Думали, что бунгало лучше, но потом поняли, что не очень, ибо на земле сыро и вечный неслабый шум океана. А шумит он здорово. Дожди были, какие-то мелкие, типа нашей мороси, в основном ночью и пару раз утром до 10 часов. Развлечений в отеле нет, хороший бассейн с ночным купанием. На территории много бурундуков, которых можно кормить с руки семечками арбуза, а также ящериц прикольных. Брали завтраки и ужины. Еда хорошая, но специфическая с обилием перца. Много мясного, всё перчёное так, что рта не чувствуешь. Даже будучи в Индии, с перцем для туристов было по нежней. На ужинах в ресторане была живая музыка сначала для всего зала, а потом возле каждого стола за " подарок". Вечером прекрасно пить чай или кофе на открытой террасе ресторана с смотреть на бесконечный океан. В номере стандартно с телеком, маленьким холодильником. деревянной мебелью. Ванная, туалет всё работало. Постель меняли каждый день и крутили змей из полотенец. Однажды оставили им их мелкую денежку, не взяли - мало. На балконе можно кормить ворон с рук, они ждут вкусненького и уносят на пальму. Вокруг отеля много местных ребят, оказывающих услуги по путешествиям и вообще по всему. Мы не привязывались к одному, у нас было несколько ребят с которыми мы ездили по рынкам, за пивом и по ближайшем пляжам (Унаватуна, Джаглбич, Матара, Гале, Мериса, о.Коггало.). С другими в Нац. парк Ялла, Канди Ботанический сад. Всё интересно, сняли большой фильм. Много ездили сами на местных автобусах с аборигенами. Особенностью Шри-Ланки является именно сближение с тропической природой, которая может выскочить из кустов, перебежать тебе дорогу, сидеть на кусте и позировать, а также вылезти из сливняка на улице посреди города. Народ добрый, но только здесь мы столкнулись с тем, что в тебе они видят кошелёк, который нужно опустошить даже если придётся врать. А так ничего. Снова хочется в Индию, Таиланд, Вьетнам, а вот сюда как-то нет очень Пляжи хорошие, большие океанские волны исключают спокойное плавание. Это можно делать на других пляжах не возле отеля и естественных заводях (отграниченное камнями пространство, куда тоже любят заплывать большие черепахи и ты можешь с ней столкнуться).

Матара

Сергей оценил сервисы

Добавлено 14.01.17 23:43 (2 630 символов в тексте)

17:37 23.03.17

Спасибо за отзыв. Отличные фото. Вы случайно куда-то не заливали ваш фильм? Хотелось бы посмотреть.

22:22 24.03.17

Фильм состоит из нескольких частей, в МТS - файле, до 60-ти Гб, часть в 3D. Позтому есть сложности.

09:52 29.09.17

Колоритные фотки. Стоял перед дилеммой - Вьетнам или Ланка... Вьетнам все же побеждает. Да и дорого на Ланке все, насколько я понял.

21:40 29.09.17

По ценам на Ланке не так дорого, но это почти тропики, там пляжи "баунти", МНОГО ПРИРОДЫ РЯДОМ С ТАБОЙ. Мои фотки идут на " Моей планете". Вьетнам прекрасен морем , экзотической едой. историей и людьми. Там нас любят. И кофе - это сказка.