Регистрация: 17.06.11

январе 2017
28.12.16 - 04.01.17

2.2

Никому не посоветую выбрать этот отель.

Нас двое взрослых и ребенок. Мы были этом отеле на Новый год. Отель от Пегас Туристик нам нестойчиво рекомендовали в турагенции «Сузирья тур», что на Княжем затоне в Киеве. Тур на троих на новый год обошелся в 1300 долларов.

Минусы. Отель имеет большую территорию и 50 корпусов, это значит, что все номера «стандарт» находятся на задворках большой территории. Нас заселили в самый дальний номер 3229 (около проходной). Когда зашли в номер, поняли, что нас не ждали. В номер только две кровати. Носильшик обещал поменяют за 5 минут. (в последствии оказалось, что все говорят 5 минут, а можно и не дождаться вообще). Два звонка на ресепшен и через сорок минут принесли дополнительную кровать. То, что в номере нет третьего теплого одеяла и полотенца, узнали только вечером. В номере был поломанный балконный стул, поломанная дверь на балкон, еще звонок на ресепшен и ещё пол часа, пришел инженер с инструментами и починил двери. Балконные перила в ужасающем состоянии (если провести рукой, то можно травмироваться), вырванный потолочный точечный светильник и сейф не закрепленный, который можно без проблем вынести за территорию отеля!!! И мраморный стол, от которого охотники за мрамором откололи кусок!!! В номере есть дверь в соседний номе!!! Наверное раньше там был сьют, а сейчас продают как два номера!!! Про шумоизоляцию можно не писать!!! Я пробовал поменять номер на see view, но мне предложили доплатить 30 долларов за ночь (о суммах 30- 100 долларов никто говорить не хотел). Много бытовых проблем, ну и ладно, преддверие Нового года, неплохой вид из окна. На следующий день заклинил смеситель (пробка спуска воды), ещё один инженер вантузом и проблема решена. Кстати, в туалете отсутствуют ершик, все что прилипло к унитазу убирают на следующий день при уборке!!! На следующий день ночью, после приезда из Наама Бэй, мы не смогли попасть в свой номер. Ночной поход на ресепшен, заменили карточку. Возвращаюсь, а дверь снова не открывается. Еще один ночной поход на ресепшен, уже со скандалом. Я привел менеджера ночной смены Джозефа, и он открыл дверь. Вроде признал присутствие проблем и обещал утром поменять номер. Но на утро нагло сказал, что для вас есть номер на -1 этаже с видом на приезжающие к отелю автобусы, ну и вариант с доплатой остается. Такое впечатление, что персонал занимается вымогательством денег, а не своими обязанностями. Через два дня снова поломалась дверь на балкон. Переносной сейф и не закрывающаяся дверь (ваши финансы не защищены!!!). Один раз во время уборки забрали одеяло у ребёнка. Обнаружилось вечером. Позвонил на ресепшен, через 30 минут не принесли. Ещё один поход на ресепшен, скандал. Попросил принести одеяло на ресепшен. Через 10 минут принесли.

Резюме по номеру: номер не готов принимать туристов. Отель не признаёт очевидных проблем и продолжает в такие номера селить гостей.

Пляж: состоит из четырёх узких разно уровневых террас, что очень не удобно. Поэтому там очень ветренно, в отличие от соседнего отеля Island view resort. На пляже много персонала, но никто не помогает перенести лежаки (нас ведь трое)!!! Пляж закрывают в 17.00 и вечером к морю, даже полежать на лежаках, запрещает спустится охрана!!! На моих глазах в самый прайм тайм работники отеля начали красить крышу пляжного бара, где обслуживают туристов. А вдруг у кого аллергия на краску!!! Зонтики стационарные, обветшали настолько, что несколько раз ударялся головой. Заход в море только через два понтона (больше никак, охрана ругается!!!) Территория для плавания огорожена буями и очень маленькая. Метров 30 в ширину и метров 100 вдоль рифа. Слева территория водного спорта, заплывать опасно для жизни (очень часто выезжают лодки), а справа отель Island view resort – заплыть можно. Риф хороший, ничем не лучше чем у Барон резорт или Хилтон Вотерфолс.

Дайвинг. На моих глазах при обучении дайвингу, инструктора чуть не утопили арабскую девушку. Минут сорок её оказывали помощь, сначала на понтоне, потом на носилках вынесли на берег. Скорая приехала через час. Вывод: своё здоровье ИМ доверять нельзя, оно может быть под угрозой).

Спа. В отеле фронт, спа только делают (лежит на глазах туристов гипсокартон, правда огорожен ленточками). Оно есть в отеле Спорт. Сауна на шесть человек (если плотно сидят друг к другу. И джакузи такой же небольшой. Детям до 12 лет посещение запрещено.

Обслуживающий персонал. Люди нагло напрашиваются на чаевые, и работать не хотят. На ужин нужно просить официантов, чтобы принеси любые напитки, это обычно занимает 10-20 минут. Часто было такое, что трапеза уже заканчивалась, а напитков до сих пор нет. Или давай на чай наперед или ругайся. Такова специфика отеля.

Бассейн. Их три. Основной не подогревается. С подогревом только маленькие, там обычно купаются арабские женщины в паранджах (арабов около половины отеля). Бассейны закрываются в 17.00. А в 16.30 уже не выдают полотенца!!!

Питание. Отличное. Один вид рыбы, два вида мяса, три вида фруктов (апельсины, гуава, дыня, финики). Смущали только очереди за мясом на ужине, и к кофе машине, их всего две на огромный отель, на завтраке. Итальянский ресторан на пляже задумывался как платный, поэтому на ужин там всегда пусто.

Анимация. Араб поющий (один раз послушать можно) и наша подтанцовка (первый класс вторая четверть) смотреть не на что. И это все повторяется каждый день! Тут все грустно. На пляже территория ограничена, там только дартс и боча по времени.

Алкоголь. Сначала поросил виски колу. Попробовал – вода. Попросил чистого, налили – вода. На мои вопросы по качеству алкоголя, открыли новую бутылку и налили (оборотов 10 не больше, а на бутылке написано 42). Зачем обманывать? Пиво более менее пить можно, но пляже наливают в 150 граммовые пластиковые стаканчики (напрягает) !!! Вывод: алкоголь лучше брать с собой.

Из плюсов: мороженое на пляже, бесплатный трансфер в Наама Бэй (по записи), бесплатный настольный теннис и биллиард (американка) и один раз в неделю детей катают 10 метров бесплатно на лошадях (в отеле Спорт).

Общий вывод: если ехать по фортуне за минимальные деньги, то сойдет. Я же, считаю себя обманутым туроператором и никому не посоветую выбрать этот отель. Надеюсь отзыв был максимально информативным и полезным. Если есть вопросы, w2005@bigmir.net

Логотип отеля

И за это все 170 долларов!!!!!! плюс 20 extra bed!!!!!

Дверь в соседний номер

К перилам лучше не прикосаться

Сейф который можно вынести за территорию отеля

Тот самый сейф который можно вынести за территорию отеля

Логотип отеля

Гостей можно было бы более уважать

Плавать можно от левого понтона до правого буйка, метров 10 не доплывая до первой лодки

все в отзыве
все в отзыве
Добавлено 15.01.17 02:42 (6 221 символов в тексте)
Все отзывы Alex-2011 (2)