Регистрация: 15.01.17
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2014
25.08.14 - 04.09.14

МОЛОДЕЖНЫЙ в сезон

Первый наш отдых за границей и так удачно!!!!

По совету туроператора (по критерию "весело и на солнышке") нас отправили в Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*, на тот момент он был еще Пегасовским, это до закрытия Египта.

ЗАЕЗД: приехали часов в 11 ночи, носилщики забрали сумки, на рецепшене заполнили карточки, нам надели желтые браслеты (новички) (до поездки я вычитала по отзывам, что если в карточке напишешь, что ты был уже в сети Дессоле, то тебе оденут другие браслеты и ты будешь привелигированной персоной )))) я так и сделала, НО тут произошло то, о чем не писали, у меня парень с рецепшена спросил,а в каком же отеле я была, на что я сказала что в турции, он посмеялся и одел мне желтый браслет, и добавил, что в турции у них нет этой сети( ну или не было на тот момент). Вобщем, выстраивайте легенду полностью )))

НОМЕР: Обычный номер, большой по площади, да, неновенький ремонт, но всё очень даже, никаких косяков я не видела, стол, зеркало, тумбочки, тв, кондер, телефон, бесплатный сейф от карточки (не оставляйте карточки в номере из-за кондера, она же подходит для сейфа) ванная тоже не маленькая, мини-бар (холодильник, пополнялся каждый день, но там только б/а напитки и вода. Мне номер понравился, особенно когда я на утро открыла окно и вышла на балкон, мы жили на втором этаже, не помню номер, но у меня есть видео, там есть отрывок вид с балкона, морееееее, пальмы, шикарно, без просьб и доплат, просто за улыбки ))))) В номере убирались каждый день, делали разные фигурки и всегда они нас веселили. Живностей практически не было, заходило к нам два муравья, на этом и попрощались они с нами.

Рестораны и бары: В ночь приезда, пошли по территории гулять, набрели на бар в отеле, там готовили разные перекусы и фастфуды, ну и коктельчики ) он находится в зале, рядом с рестаранами аля-карт. Да, они есть, 5 или 7. В них что бы покушать (бесплатно) нужно записываться в обед за день вперед, поэтому мы практически сразу записались. Были в Китайском, Турецком, монгольский вроде, где в стол встроена гриль, приносят сырые продукты и вы сами жарите, уже и не помню, были еще в каком то, все удивляли своей кухней, был еще итальянский, русский и при отъезде открывали вроде японский. Еда вкусная, мы заказывали по меню кому-что, но в итоге всем принесли почти всё меню по чуть чуть ) ну мы и не растроились, так как и хотелось всё попробовать )))

Ресторан основной (завтрак,обед и ужин) всё вкусно, всего не попробовали, очередей не было, ну или мы не стояли ))) в ресторане есть свежевыжатые соки: апельсиновый и манго или маракуя, ничего сверхестественного, ну вобщем он стоил по 1 или 2 $, мы пару раз брали, а потом меня сам египтянин(тот что выжимал сок) угощал, до сих пор с ним общаемся )

Бар на пляже:алкоголь, б/а напитки, мороженное и еда: картошка фри, шаурма и всякая всячина. Вобщем ели ели и еще раз ели.

ПЛЯЖ: в меру чистый, следили за ним, на пляжу каждый день перед обедом была пенная вечеринка и представления анимации, здорово ) На пляже музыка, диджей, песок, заход в море- песок, но в некоторых моментах лучше смотреть под ноги (бывают ежи), рыбки плавают там где их кормя, какие то столбы на берегу, я брала маску и плавала и смотрела на них. Здорово. На море, можно заняться различными равзлекушками, вод. спорт, парашут и бананы. Всё платно естественно. Цену уже не помню. Акваэробика утром на пляжу, утром так же встречный танец анимации и всех гостей отеля, главное не киснуть, а влиться в эту атмосферу и наслаждаться весельем.

НАБЕРЕЖНАЯ: Береговая линия по-моему 12 км, по всё линии отели, мы брали машинку в аренду и прокатились по все линии почти, ВОБЩЕМ, наш отель самый веселый и молодежный, остальные отели, либо никого, либо американцы и немцы, либо дорогие беседки в которых кто то спал. Это всё было по правую сторону от отеля если смотреть на море, по левую же, был пустырь, стройики и дикий пляж, там тоже были, фоткались и купались.

БАССЕЙНЫ: басейнов много, есть релаксы, есть детские, есть 4 или 5 горок, классные ) два бара на бассейны.

Есть детский клуб, мамочек с колясками было мало, так как потом нам сказали, что много ступенек и спусков, им просто не рекомендуют этот отель, ну мы и рады, хотя для нам ступенек вроде то и не особо )

АНИМАЦИЯ: все русскоговорящие, россия,украина, грузия, казахстан, чел 15-20. Каждый день готовили что-то, каждый вечер в амфитеатре представления, потом дискотека на бера и караоке, потом дискотека в клубе, на тот момент не был открыт их новый клуб, сейчас вроде еще лучше. с аниматорами подружились, скучаем )

Познакомились с ребятами, летевшими с нами отдыхать, дружим.

Wi-Fi бесплатно, но только в лобби, слабоват, так как многие сидели там по вечерам.

Алкоголь: местный, пиво, виски, ром, джин, печень ))) помогали таблетки )

брали еще с собой из дюти фри.

Экскурсии: -ездили на квадрациклы, прикольно, только ехали друг за другом, и ругали за то что обгоняли ))

-ездили еще на лодке с прозрачным дном -так себе, а потом с нее плавали час-полтара с масками и смотрели на рыбок и кораллы, потом всё в этой же экскурсии на песчаный берег и плавали в мега прозрачной воде, но как в детском саду в периметре 5 на 5, а дальше другая группа.

ТЕРРИТОРИЯ: большая и красивая, много зелени, есть места для тениса, игры с лука, но ничего так и не сделали мы там ))) просто не дошли.

Наверное в заключению скажу, что это был первый и очень здоровский отдых за границей, спасибо всем, кто его сделала. Этот отель советую. А также советую ехать на позитиве.

Развлечения и спорт

молодежный веселая анимация большой выбор еды бар и кафе на пляже
элитный алкоголь платный рядом с отелем ни души
Добавлено 16.01.17 01:17 (5 489 символов в тексте)

15:52 26.02.17

"легенда" не помогла бы - они проверяют названный вами отель по компьютеру, - были вы там у них ранее или нет))

18:11 27.02.17

ну наверное, но попробовать стоило )))))))

14:14 28.02.17

конечно, стоило))
но все равно, - не прокатило бы)
впрочем, этот зеленый браслет, по-моему, дает возможность только льготной записи в "а-ля карты"...
вообще же отель хороший, можно здесь брюзжать по поводу, что "мяса мало или посуда с мебелью старые и лежаки кривые")), но по соотношению "цена-качество отдыха" этот отель для меня один из лучших...

22:41 28.02.17

если кому интересно вот видео нашего путешествия https://youtu.be/vRSkAtKXXWc

22:42 28.02.17

наверное сейчас время немного его подпортило и очень жаль ) но я бы туда вернулась)))

13:44 07.03.17

спасибо, посмотрел, - ролик получился динамичным и интересным))

16:43 24.03.17

пожалуйста ))