Регистрация: 16.01.17
декабре 2016
23.12.16 - 02.01.17

Отличный отель

Останавливались в отеле Pirache Art с 23.12.2016 по 02.01.2017 г. Постараюсь дать адекватный отзыв о нем.

Отель: русским языком никто не владеет. Заселение в 14:00, нам сказали прийти в 11:00. Бросили шмотки на ресепшн, пошли завтракать. Пришли, номер не готов. Переоделись в туалете (специальной комнаты для этого, как и для хранения багажа, нет), пошли на пляж. Перед этим попросили дать нам номер на втором или третьем этаже, денег при этом не дали. Пообещали, что дадут. Вернулись часа в четыре и да, нам дали номер 305 на третьем этаже с видом на бассейн. Номер отличный, правда, он меньше других, но с отдельным балконом (без соседей). Не знаю, кому белье в отеле показалось грязным. Это не правда. Белье и полотенца в отеле чистые и белые. В номере есть: большой плоский телевизор, чайник, 2 пакетика кофе, 2 чая, 2 сахара, 2 бутылки воды. Их запасы пополняются по мере использования. В день заселения вместо завтрака оставляют комплимент – пакетик чипсов. В мини баре пиво/воды. Прейскурант лежит на холодильнике. Сантехника исправна. Есть индивидуальный кондей и потолочный вентилятор. Денег за уборку не оставляли. Лебедей вертели бесплатно. Возьмите с собой маленький замочек для сейфа.

Номер убирают, если оставить ключ на ресепшн. Если не оставлять, то можно найти чувака, который убирает номера и истребовать у него положенную ежедневно воду и туалетную бумагу, если закончилась. Он даст.

Бассейн чистый, вода в нем ледяная. В отзывах пишут, что дают пляжные полотенца. Не видели их ни у бассейна, ни на балконах. Не спрашивали.

Кстати, wi-fi у нас в номере и на ресепшн ловил прекрасно. Постоянно разговаривали по ватсапу с Россией. В один из дней подключения к wi-fi действительно не было. Объяснили тем, что сервер сдох. После обеда оживили.

Не знаю что такое «обычные завтраки». Мне это словосочетание не понятно. Если вам тоже, размаячиваю. На завтрак, по системе шведский стол, дают: вареные вкрутую яйца, или омлет с луком, или омлет с луком и другими овощами; индийский рис или индийскую лапшу; индийский суп, или тушеный нут, или тушеный нут с картошкой; индийские лепешки или невнятные пончики; сэндвичи с капустой и майонезом или овощные котлетки; хлеб (тостер рядом); масло; джем (всегда); кукурузные хлопья. На десерт арбуз и ананас. Из напитков сок, горячее молоко, жиденький сладенький кофе, а ля советский кафетерий, чай с молоком (не пробовали). Однажды была простокваша и овсяная каша, в которой ложка стоит от сладости. Сахар в отеле не экономят. Ни мяса, ни рыбы, ни колбасы нет, что соответствует индийской вегетарианской традиции. Хочу добавить, что завтраки в этом отеле как раз не обычные для Индии. Обычно на завтрак только тосты с маслом и джемом плюс чай/кофе.

Расположение: До моря, если выйти из отеля и повернуть налево, минут 10 вразвалочку по прямой. Не думаю, что это может быть для кого-то далеко.

Если повернуть направо, то через 100 метров вы выйдите на улицу Калангут-Бага. По дороге к ней пройдете мимо серебряного развала. Есть хорошие изделия с натуральным жемчугом и натуральными же камнями. Стартовая цена 250 рупий за грамм. Цену можно легко сбить до 60-100 рупий за грамм изделия без камня и 150 рупий за грамм украшения с натуральными камнями или жемчугом. Цена может зависеть от объема приобретения.

Выйдя на улицу Калангут-Бага, вы можете отправиться на рынок. Нужно повернуть налево и идти по прямой километра 2. На полпути увидите церковь св. Антония (стоит посреди перекрестка). Продолжайте идти прямо, до перекрестка с памятником, стоящим спиной к вам. Там сверните налево и вы на рынке. Цены приятные: манго – 100 рупий за кг, ананас 50 рупий за штуку, королевские креветки – 500 рупий, тигровые – 750 за кг, говядина – 100 рупий за кг, помидоры – 20. Не торговались. Кроме перечисленного, на рынке есть всевозможные овощи, множество неизвестной хрени растительного происхождения, свинина, баранина, куры (в том числе и живые), рыба, специи.

Если хотите съездить в стольный град Панджим (Панаджи индийцы не говорят), выйдя на улицу Калангут-Бага, перейдите на другую сторону и стойте. Увидите маршрутный автобус, машите руками. Остановится, спрашивайте: Панджим? Если да, вас посадят. Доезжаете до конечной (Автовокзал). Цена вопроса 20 рупий. С автовокзала, также на рейсовом автобусе, можно съездить в Старый Гоа за 10 рупий или сходить в центр за фирменными шмотками.

Обмен денег: В районе отеля 4 известных мне обменника: по дороге к морю, по указателю налево; направо из отеля на другой стороне улицы в ювелирно-сувенирном магазине; на другой стороне Калангут-Бага в вино-водочном магазине; направо по вашей стороне Калангут-Бага в мини-маркете. Курс везде одинаковый и на 2 рупии меньше, чем в обменниках по дороге на рынок. Стоит прогуляться, т.к. 200 рупий с сотни баксов, это потеря.

В целом отель и его расположение очень понравились. Даже минимальное знание английского очень помогает в общении с местным населением и получении ништяков, таких как хороший номер.

И последнее. Это ж с каким настроением нужно приехать из зимы в лето, чтобы видеть одну чернуху! Работайте над собой, господа. Мир прекрасен.

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

прекрасное расположение чистота
нет
Добавлено 16.01.17 10:11 (5 101 символов в тексте)

22:28 17.01.17

Спасибо большое за отзыв! Очень подробный, полезный!
А на экскурсии ездили? И со связью что? Какие то сим карты есть, чтобы звонить в Россию можно было

05:48 18.01.17

Яна, спасибо за вопрос. Экскурсии не брали, в первый приезд в Гоа в 2011 г., своим ходом ездили в Хампи, проехали все пляжи, ездили в Панджим и Олд Гоа, но писать об этом здесь долго. Может быть соберусь, когда-нибудь и выложу подробный отчет. Симку тоже не брали, со своей МТС выходили на связь по Ватсапу. Во всех ресторанах и шеках имеется бесплатный wi-fi, давайте свой телефон официанту и просите Вас законнектить. Где-то связь хуже, где-то лучше, но позвонить и отправить фотки можно.

17:15 05.10.19

Спасибо за содержательный отзыв.Рассматриваю этот отель для поездки в декабре.

Все отзывы Елена (3)