Регистрация: 25.07.16
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

2.8

Наш отдых в Grand Sole 3*

Перелет - вылетали из СПб а/к Пегас флай (т/о Пегас Туристик), это конечно что то невероятное. Вылет меняли раз 10 наверное в течении всего дня и до самой ночи, в итоге вместо того чтобы вылететь по расписанию 4.12.16 в 20.00, мы вылетели 05.12.16 в 05.00,

задержали вылет на 9 часов. Правда они не стали держать всех пассажиров в аэропорту, а развезли по гостинцам где выдали талоны на ужин и всех покормили. Понятное дело что из за такой задержки с вылетом мы потеряли день отдыха, который нам никто не компенсировал, хотя бы какой нибудь бесплатной экскурсией. Сам перелет, питание на борту, все нормально без эксцесов. Прилетели в Бангкок, всех рассадили по автобусам и повезли уже в отели. Т.к., привезли нас в отель уже почти в 12 ночи, то естественно проблем с заселением не возникло, засели сразу номер дали на 11 этаже, мы брали Делюкс. Номер большой, относительно чистый, в номере были чайник, чай, кофе и т.д., переходник для розетки, мыльно-рыльные принадлежности, фен, холодильник и 2 халата. Кондиционер центральный работал нормально, не шумел. Питание в отеле просто отвратительное, мало того что каждый день одно и тоже, так еще все такое не вкусное, спасались тем что ели яичницу и пили чай с тостами, потому что более ничего съедобного там нет. Соки инвайт разведеный, молоко разбавляют водой, из фруктов были ананас, арубуз и папайя. Уборка номера конечно это отдельная тема, вся уборка заключалась в том, чтобы заправить кровать, поставить воду 2 бутылки, и пополнить чайно-кофейные принадлежности, кстати стеклянные бутылки из под воды выбрасывать нельзя, штраф 50 бат. Про то что нужно менять постельное белье, полотенце там незнают что это такое пока не начнешь ругаться. Расположение отеля конечно просто супер, на 2-й улице все рядом. До моря идти метров 350-400 через стоянку автобусов на против отеля, но купаться на пляжах Паттайи не стоит т.к., они не очень чистые. Лучше сесть на паром или скоростной катер которые отходят от пирса Бали Хай что находится в конце знаменитой Уолкинг Стрит и доехать до острова Ко Лан, где вода намного чище и на некоторых пляжах Ко Лана даже есть реально белый песок, мягкий как мука. Магазины, массажные салоны все в шаговой доступности. Покушать тоже есть где, прям на против отеля есть кафешка где можно перекусить. В целом отдохнули хорошо, но единственное это погода оказалась не очень, почти за две недели отдыха ( а мы отдыхали в период с 05.12.16 по 17.12.16) было всего 4-5 дней хорошей теплой погоды. Все остальное время было довольно прохладно, дул сильный ветер, и из за этого купаться в море было не очень комфортно и солнце не было видно из за густых облаков больше похожих на тучи, но правда дождя за все время пребывание не было. Температура днем в среднем была 24-27 градусов, ночью 17-19. Наши соотечественники которые уже проживают в Паттайе по 5-9 лет говорили что такой холодной погоды в начале декабря они не помнят. Отдельно хочется сказать про отельного гида от Пегаса Екатерину, понятно конечно что первоначальная задача гидов это впарить свои дорогущие экскурсии, но не путем же обмана туристов. На встрече с уважаемой Екатериной мы поинтересовались по поводу экскурсии в Бангкок с посещением Королевского дворца, на что получили ответ, что дворец в связи с трауром закрыт, а езжайте лучше куда то там, уже не помню что она точно пыталась нам втюхать вместо дворца. Хотя перед поездкой мы интересовались этим вопросом и нам четко сказали что дворец открыт и без проблем можно его посетить. Что мы в принципе и сделали купив экскурсию в одном из уличных тур.агенств. Кто то интересовался аквапарком Рамаяна, на что Екатерина ответила, что туда ехать не стоит т,к., не безопасно и т.д., а езжайте лучше в Картун, понятное дело где бонусы платят туда и отправляют. Кстати мы посетили Рамаяну и остались очень довольно, все классно, тоже купив экскурсию в этот аквапарк на улице. В принципе мы все экскурсии брали в уличных тур.агенствах, у них и цены в разы дешевле и еще даже поторговаться не много можно, скинув этак еще батов 300-400 от цены прайса. Считаю что таких гидов как Екатерина уважающая себя тур.компания должна сразу же гнать в шею, чтобы не портить свою репутацию еще хуже. В итоге можно сказать что отель в принципе не плохой с очень хорошим расположением, конечно закрыв глаза на питание и уборку номера.

расположение
питание уборка номера
Добавлено 16.01.17 10:41 (4 309 символов в тексте)

12:49 01.02.17

Знали, что ехали в тройку, чего удивляться-то тогда? Я так понимаю тайскую еду вы не ели, потому что она-то каждый день разная, а соки и молоко такие практически во всех тайских отелях. Сколько отдали за билет в рамаяну, кстати?

13:36 01.02.17

То что в 3-ку ехали конечно знали и в Тае не первый раз были, но ту же тайскую еду готовят везде по разному,
то что готовили конкретно в этом отеле было не съедобно.
Когда мы брали Рамаяну, то совпало так что у них там была какая то акция и поэтому за двоих мы отдали 1180 бат.

Все отзывы Роман (4)