Регистрация: 11.02.12
декабре 2016
25.12.16 - 05.01.17

Танцы под пальмами.

Уважаемые дамы и господа, мы уже не первый раз на Гоа, но впервые в Nanu. И, надо признать, что этот отель нас приятно удивил. Я много читал хорошего об этом отеле, но относился несколько критично, с учётом индийской специфики и разных подвохов, которые случаются в Индии.

Мы приехали в Nanu вшестером- 4взрослых и 2 детей. У нас был номер на 2 этаже на основной территории, а у наших друзей - две виллы. Так что получилось ещё и сравнить типы номеров.

Основная территория- очень чисто и опрятно. Номера чистенькие и скромненькие, но всё что необходимо для нормального и комфортного проживания имеется и в рабочем состоянии. Нет фена, но его можно заказать по рум сервису (тел. 166), нет утюга, так особенно и не надо. Кофе мало дают - купили сами. Но кондиционер новый и работал исправно (весь шум на улице), вода была, сейф исправен. Да, вид из номера не ахти какой, но в номере делать нечего- на океан приехали. Уборка нормальная, без особых претензий. Телевизор- 1 канал, но мы почти не смотрели. Интернет как бы есть, но ооооочень тупой. В шеках чуть получше, но смотря сколько народу зависает.

Виллы. Территория тихая, пасторальная, но номер с окнами на две стороны и со стороны улицы бывает шумно. На первом этаже диванчик, когда-то был TV, но уже нет, холодильник, стол и всё. Да, там ещё есть туалет. Довольно неуютно и не функционально. Лестница на второй этаж призвана тотально сократить количество злоупотребляющих алкоголем. Она узкая, крутая и скользкая. Второй этаж обладает отличным балконом с видом на зелень, бассейн и частные виллы. Единственный минус- старый кондиционер, дующий в человека, кто лежит ближе к окну. И шумит прилично. Но я думаю, что и виллы скоро отремонтируют и там будет всё весьма мило. Но сейчас места много, но неуютно.

Про завтраки. Они как бы есть, но есть как бы нечего. Омлет, иногда что то ещё мало съедобное и растворимый кофе. Но это отелю можно простить, не критично. Ужинали в ресторане 1 раз. В принципе неплохо и вкусно, но в шеках вкуснее, да и ехали мы в Индию, чтобы поесть их наивкуснейшую свежую рыбу на берегу океана, а в ресторан можно и дома сходить. Кушали в основном у Розы. В других местах понравилось меньше. Один раз съездили к Камрону на Маджорду. Пляж там по прежнему в плохом состоянии из-за речки, превратившейся в болото. У Камрона много народу, всё потрясающе вкусно, но отель закрыт и всё в упадке. Энергетика уже не та, грустно.

Пляж возле Nanu великолепный. Новый Год, зима, а на улице жара (даже ночью очень тепло, всё что брали с длинным рукавом не понадобилось), океан теплейший. Накупались и назагорались вволю. Недавно ездили в Доминикану, так там дожди как полили, так и отдых на этом закончился- одна объедаловка в столовой.

На Новый Год понаехало много разнонационального народа. Даже америкосы и японцы! присутствовали. Но в основном разнообразные породы индусов, русские и немцы. Накрыли поляну. Всё очень напоминало обычный корпоратив с ведущим балаболом и приглашенными артистами. Весь прикол в месте проведения. Были и конкурсы и танцы, и салют над головой минуты на 3 (неплохой). Еды было много, но не очень вкусная. Особенно торты-пирожные, непонятно из чего сделаны, а с виду красивые. Но праздник всё равно нам понравился. Главное- расслабиться и получить удовольствие. Индусы видно, что старались. Всем на столы разложили красивые маски и гуделки. Крутили много русской эстрады. Кто-то захотел продолжить праздник и двинулся на пляж. Под утро самых-самых вывозили с пляжа, как брёвнышек.

А в остальном всё как обычно. За чаем-кофе ездили в Маргао к Babu. Чай- 800-900 рупий за кило, но его конкурент предлагает дешевле, правда, что это за чай по 500 рп. за кило я так и не понял, но точно не Дарджилинг. Фрукты брали в Колве. Там наелись и домой привезли. Манго 80-100рп./кило, драгонфрут 90 за штуку виноград 100-150 за кило, но он не местный. Личи по 300. И т.д. и т.п.

В общем, поездка получилась очень удачная, отель произвёл благоприятное впечатление. Хотелось бы ещё сюда вернуться, но это уж как получится. Единственный минус в поездке- перелёт на Гоа. Получилось так, что в Даболиме был туман и,покружив над аэропортом мы полетели в Бангалор. Там дозаправились и застряли, т.к. тот аэропорт требовал оплату кешем и никакие банковские гарантии не принимал. Командир самолёта, тщетно переговаривался 5 часов, и заплатил за керосин со своей зарплатной карточки. Долго ругался и обзывал индусов Цыганами. Но, главное долетели, а местный Боинг тем же утром решил сесть в тумане и промахнулся мимо полосы- самолёт покалечил, 14 пострадавших пассажиров. Вот так бывает.

Вид из номера 315.

Виллы, вид со двора.

Вилла. Вид с балкона.

Подготовка к Новому Году.

Виллы, вид со стороны отеля.

Танцы русских с индусами

чисто. аккуратно. отличный пляж.
тупой интернет.
Добавлено 16.01.17 14:39 (4 623 символов в тексте)

18:32 17.01.17

Спасибо за рассказ.Скажите сколько стоила путевка.

19:11 17.01.17

Оплачивали через предприятие, так что точно не скажу, но что-то около 140т. за 10 ночей, включая визу и новогодний банкет. Из Перми.

21:00 18.01.17

Спасибо

17:09 11.02.17

Здравствуйте, Дмитрий! Авторы отзывов об отеле Нану резорт 3* упоминают, что там, если что-то можно и купить, то только в двух магазинчиках (палатках) по дороге к пляжу. А Вы не подскажете, продается ли там питьевая вода в бутылках? И если ДА, то в бутылках какого объёма? Напишите, пожалуйста.

19:50 11.02.17

Питьевая вода продаётся в любой таре. От 250мл. до 10л.

19:42 13.09.17

Здравствуйте! спасибо за отзыв. Собираемся на Новый Год в Нану. Туроператор содрал по 200 долларов с человека за Рождественский и Новогодний ужин .Подскажите,там что было включено в прошлом году? Алкоголь? Были ли приглашения с номерами столиков или свободное размещение? Во сколько начиналось все? Спасибо заранее за ответы.

22:01 13.09.17

В прошлом году все напитки были платными, всех рассаживали пофамильно за столиками, т.е. подошли к столику администратора( а мимо него не пройти) и вас спросят номер комнаты и фамилию и отведут за столик, после чего подойдёт официант и не уйдёт, пока вы не закажете напитки. Мы заказали просто воду, ром ходили пить в номер. Затем начинается типичный российский корпоратив, но на английском языке. С номерами местной артистической самодеятельности. Пригласят за едой и все ринутся к раздаче. Народу было очень много из самых разных стран (Япония, США, Италия, Германия и т.п.), но в основном индусы и россияне. Еды хватило всем. Еда была разнообразная, но не очень вкусная. Потом был шикарный салют и дискотека. Началось то ли в 21, то ли в 22,уже не помню. Нам понравилось. Хотелось бы опять на Н.Г. под местными пальмами поплясать. А цена этого праздника, если покупать в отеле- 2500 рупий = 38,46 $. С человека. Но наши туроператоры наживаются на всём и мимо ну никак не пройдут. Но Вы на них наплюйте и просто хорошо отдохните. Всего Вам доброго и удачного.

11:11 16.10.17

Спасибо за подробный ответ,только сейчас увидела,уведомление не приходило.Едем на НГ.

Все отзывы dmitrii (19)