Регистрация: 29.01.12

апреле 2016
07.04.16 - 17.04.16

без питания

Мои впечатления от отеля и отдыхе в целом

Поделюсь своими впечатлениями от посещения данного отеля и ОАЭ в целом. Отель бронировала через букинг c 7 по 18 апреля 2016г. Билеты и визы оформляла самостоятельно, все вместе вышло чуть дешевле, чем путевка туда же. Ездила вдвоем с подругой, визу оформили без проблем.

Первое впечатление от отеля хорошее, номер достался на первом этаже около дверей во внутренний двор с бассейном (очень симпатичный). Высокие потолки, полумрак и практически не открывающееся окно, одежду сушить совсем негде. Полотенца меняли ежедневно, постель периодически, убирались нормально, но по углам не моют. В номере есть чайник с кружками, холодильник, телевизор, большой шкаф с сейфом. Кондиционер тоже есть, но мы его не включали, спали вообще под теплыми одеялами. На просьбу принести утюг отреагировали быстро, не забирали до выезда. Завтраки и пляжные полотенца включены не были, т.к. отель бронировался самостоятельно. Периодически ходили в малюсенький магазинчик за отелем, там можно купить что-нибудь на завтрак, воду, йогурты и т.п. Рядом находится мечеть, после 5 утра слышны призывы к намазу, что совсем не мешало.

Отель расположен удобно относительно пляжа, правда придется немного прогуляться до него, минут 5-7, но это только на пользу. Первый раз вход на пляж мы даже не заметили, т.к. он скрывается за длинным непрезентабельным зеленым полотнищем, шли минут 15-20 и удивлялись, что в отзывах пишут о другом времени))) в итоге вышли на общественный пляж, где отдыхали не только туристы, но и местные жители. Чувства комфорта не было, женщины в парандже разглядывали, мужчины оборачивались, сам пляж около каких-то развалин странных, больше мы туда не ходили. Пляж отеля Лу Лу не понравился тем, что он очень маленький, народу много, хотя большое преимущество в наличии лежаков и зонтиков. Кстати, он платный, но одна приятная пожилая семейная пара предложила проводить нас туда бесплатно. Но мы выбрали бесплатный огороженный пляж, т.к. он более протяженный, народу там не много. Водичка была чистенькой и приятной по температуре, волны появились только в последние два дня отдыха. В море нет никакой живности, вход пологий, дно песчаное.

Обедали и ужинали в Фуд кортах Моллов для экономии времени, иногда хотелось домашней еды и ели в ресторане Казань, что недалеко от пляжа и отеля, очень вкусный там свекольник!

В отеле на ресепшене есть русскоговорящая девушка, иногда помогала советом. Так же слева от ресепшена русская женщина продает экскурсии. Мы у нее спросили про посещение мечети в Абу Даби, дают ли там абайи, на что она ответила категорично «нет». Но это не так!!! Экскурсий не покупали, кроме обзорной по Дубаю для первого ознакомления, везде ездили сами, благо совсем недалеко от отеля находится автобусная станция, на такси до нее 12-15 дирхам. От отеля ездит бесплатный шаттл в Моллы, а так же до станции метро в Дейре, от которой очень удобно добраться самим в Дубай. Каждый день после обеда мы обследовали Дубай, там на метро и автобусах добрались до всех интересных мест, куда возят с экскурсиями. Так же сами на автобусе ездили в Абу Даби в мечеть Шейха Заеда, от которой остались в полном восторге!!! Провели там целый день до позднего вечера. Увидеть мечеть при солнечном свете и в сумерках это просто не забываемо! Не думаю, что времени с экскурсионной группой было бы достаточно, там можно провести не один час просто наслаждаясь атмосферой и величием.

Так же хотелось бы написать про одежду: Шарджа строгий эмират, в общественных местах стоит прикрыть ноги и плечи. В последние дни я расслабилась и надела платье длиной до колена и на улице перед входом в ТЦ меня остановили то ли военные, то ли полицейские и долго объясняли, что мне необходимо надеть закрытую одежду. Да и самой хочется скрыть все части тела, т.к. некоторые мужчины проявляют нездоровый интерес, особенно в метро в вечернее время.

Подведя итог, можно сказать, что отелем я осталась довольна. Но к ним я больших требований не предъявляю, главное чистота и удобство расположения. К сожалению, море показалось очень безжизненным, а загар не появился вообще. Фрукты опечалили, все привозные и невкусные, только фиников огромное разнообразие. Природы нет и это очень чувствуется, все таки каменные джунгли проигрывают настоящим) Отличных впечатлений получила достаточно, но вот вернуться в Эмираты желания не возникает.

бесплатный пляж

расположение
Добавлено 16.01.17 17:18 (4 323 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (5)