Регистрация: 02.07.11
январе 2017
12.01.17 - 16.01.17

3.3

Закрыть бы его на дезинфекцию..

Отдыхаем ещё здесь, семьёй с детьми 16 и 10 лет, плюс сестра с семьёй ( дети 1.5 и 6 лет). Замечу сразу, что я не нытик и дети тоже, путешествуем оочень много по России и Миру, самостоятельно и через турагенства. Не привередливы и пальцы не гнём. Тем не менее, отзыв хороший не получается ((

Территория отеля большая и зелёная, красивая. Номера средние-все необходимое есть, вполне сносно. На первом этаже в номерах сырость и плесень после дождей. Больше в этом районе ничего, что порадовало бы глаз, кроме океана, не найти. К сожалению. Удалённость от цивилизации радует, пока купаешься, т.к. народу немного, вода чистая на вид, пляж тоже относительно чистый.

На этом плюсы заканчивается и начинается ЖЕСТЬ. В отеле реально не один месяц гуляет ротавирус-заявляю как медик. Мутирует и становится злее. Это можно понять, почитав отзывы в ноябре, где за один день люди вставали на ноги, и сейчас- 3-5 дней просидеть в туалете в обнимку с белой чашей. Болеют поголовно все!!! На 2-й-3-й день начинается эпопея "купи белого летающего кролика" ( местное лекарство от диареи и рвоты). Сердце сжимается при виде детей на завтраке, измотанных после такого...Тут и море не помогает, не веселит и не радует.

Мы специально ждали, когда наши дети подрастут, чтоб показать им красоту Тая, в котором мы с мужем не в первый раз, но, видимо не получится.

Наш туроператор- Библиоглобус. Гиды старательно "заминают" тему инфекции в отеле и валят всё на макашниц, и бассейн,но наши дети не купались и на улице не ели, а дружно на третью ночь заболели. Гид Владимир, на первой встрече, предусмотрительно заявляет, что брать экскурсии можно только в первую встречу. Правильно- потом же всех будет выворачивать и никто просто не придет к нему. Мы обратились к гиду Владимиру с просьбой вернуть деньги за экскурсию, т.к сами себя плохо чувствуем и дочку рвёт уже три дня, но нам сказали, что уже поздно отменять и попробуйте перенести на позже. Как вариант, мы можем сгонять в больницу к врачу и привезти справку, но и то непонятно, за всех вернут деньги или только за одного ребёнка. Успели скататься на Кхао Лак. Никуда больше ехать не хочется! Отвратительно! Порадовала автобусный гид Вероника- молодчинка. От остального ощущение- срубим бабла и больше их тут не увидим. Грязь кругом, скомканность и просто жалко потраченное, так бездарно, время.

В общем "отпуск" продолжается. Позже напишу, как закончился. Очень хочется домой!

Табличка в общественном туалете отеля. Для сомневающихся))

океан и зелёная территория комфортно для отдыха с детьми.
инфекция (ротавирус) гуляет по отелю!!! впервые вижу такое количество заболевших. в росси по правилам если заболевших в закрытом коллективе более 20%- вводят режим карантина. здесь такого и в помине нет! каждый день приезжает новая партия поболеть... гиды библиоглобус бессовестно врут деньги за эксурсии пропущенные по болезни не возвращают! не спешите покупать у гидов поездки!
Добавлено 16.01.17 19:42 (2 451 символов в тексте)

04:42 17.01.17

Здравствуйте! Согласна с Вами по поводу Владимира, когда мы после встречи ничего не купили, он звонил, ну как это так, ничего не купить?? Действительно, навязывание экскурсий, и я так понимаю, себе плюсы в виде бонусов, премии... Согласна, что когда болеют близкие, особенно дети, это тяжело. Еще более испорченный отпуск, потраченные немалые деньги. Но я не согласна о грязи и скомканности.

05:09 17.01.17

Добрый день. Спасибо за отзыв. Очень противоречивые сводки приходят с этого отеля в отношении ротовируса. :) Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе вас заселили, и купаются ли дети вообще в бассейнах или бассейны пустуют?
Собираемся в отель в феврале, туроператор уверил, что за месяц ситуация изменится.

07:04 17.01.17

Ольга, я имела в виду грязь не в отеле. В нем всё довольно неплохо, если не считать вирусняк. Работники убирают, метит, косят, чистят целый день. Я именно про экскурсию. Самое неприятное впечатление осталось от сплава на плотах. Плывешь по грязному ручью, по берегам жуткая грязь, мусор- данные башмаки, упаковки, коробки, тряпки и чего ещё только нет. Очень противно. Хорошо, что длится "заплыв" минут 15. Зоопарка, как такового, в этой поездке тоже не

07:37 17.01.17

Мы сами просили 9 корпус. Здесь и живём. Слышимость отличная, поэтому ночами регулярно доносится рычание на белого фарфорового друга из разных номеров на этаже. Взрослые обычно верят годам и думают, что просто отравились у макашниц. Кто с детьми, имеют другое мнение...увы.
Дети купаются в бассейнах. У нас окна выходят на них. По наблюдениям- дети купаются, но публика постоянно меняется. Это только приехавшие беленькие детки или уже оттошнившие.
Про обещание на февраль без вируса-сомневаюсь. Постоянно приезжают новые люди и цепочка продолжается. Когда я отдыхала ночью номер от того, что ребёнок не успел донести до унитаза, мне подумалось, что ведь мы не одни такие, а швабра у них общая на все номера, и хлопком тут совсем не пахнет. По хорошему, надо бы закрыть отель на неделю минимум, отмыть, обработать и запускать людей, но никто это делать не будет.

07:38 17.01.17

Отмывала номер, т9 исправил на отдыхала

07:59 17.01.17

Спасибо. Полезная информация. В предыдущем отзыве, наоборот, написали что не сталкнулись с болезнью, и от других не слышали.
Будем надеется, что ситуация изменится к февралю.

Скорейшего выздоровления вашим близким!

09:13 17.01.17

Просто они только приехали)) Я в первые три дня тоже так думала))

09:15 17.01.17

Спасибо за пожелания! За все наши путешествия, такое- впервые))
Будем надеяться, что к февралю они смогут что-то сделать.

09:18 17.01.17

Я не думаю, что ситуация сильно изменится без полной обработки отеля. Никогда раньше не было в номерах никаких предупреждающих табличек о ротовирусе. Не было геля антисептического для рук нигде, персонал не ходил в масках, как сейчас. Никаких разговоров о массовом заболевании детей не было, общаемся на пляже, у бассейна, все, что спарашивали , ну ушные капли, парацетамол, пантенол. Очень грустно, что многим отдых испортила болезнь.

10:09 17.01.17

Добрый день! Я не писала, что про вирус никто не слышал. Напротив про него знают все, я думаю. С нами прилетела семья, которая с собой привезла даже столовые приборы. Не надо покупать еду у макашников. Вообще, изгнать бы их с улицы!!! Кстати, какое то время их на было. Может это сможет прояснить ситуацию с вирусом именно в отеле. Мы ходим только с детский бассейн с песочком, т.к. с предыдущих отзывах читала, что большой со слонами не хлорируется. Хотя не знаю.
Вообще по вечерам многие пьют пиво, вино, плюс адаптация к еде, может потом их тошнит(( ?

10:31 17.01.17

Артём, не изменится. Мы тоже так думали, купили путёвки в середине декабря и ничего не изменилось, а стало только хуже. Пришлось за неделю срочно подбирать другой отель. За это время цены стали выше, а выбор скудный. Настраивайте и скидывайте отзывы. Отель ничего не предпринимает, им плевать на детей, главное заработать. А что самое страшное, плевать нашим туроператорам, которые тоже замалчивают ситуацию.

10:43 17.01.17

Очень жаль, что вам так испортили отдых. Что такое отношение к здоровью детей, да и взрослых. Отель очень сильно испортил себе репутацию и минутная прибыль не перекроет будущих потерь.

10:55 17.01.17

Дело в том, что наши семьи не пьют вообще, и у макашниц тоже не ели, но слегли все взрослые по очереди и дети дружно вместе))
Ещё раз повторюсь, что макашники мало в этом виноваты.
Мы, когда без детей здесь отдыхали, всегда ели на улице- проблем не было ни разу!

11:17 17.01.17

Ну репутацию себе отель точно испортил!! ((

11:58 17.01.17

Ольга, подскажите, пожалуйста, Вы же и ваши родные не заболели и в отеле как я понимаю болеют не все дети поголовно?

12:44 17.01.17

Туроператоры не замалчивают ситуацию, правда, я и пришла с другим запросом, сказав, что в Найтонбури сделаем перерыв из-за инфекции, сказали да, слышали о проблеме.

13:35 17.01.17

Я не могу знать, про поголовность. Мы мало с кем общаемся, сегодня разговаривала с женщиной из Твери, она с трехлетним внуком. Говорит, что все пока нормально.

20:43 17.01.17

Огромное Вам спасибо за обозначенную проблему!
Скажите, а Вы к доктору обращались по страховке?
Если обратятся все, кто сейчас болеет, то должны отель закрыть на карантин!
Мы тоже собираемся в этот отель и сотрудники Библиоглобус заявляют, что к Вам приезжал лично руководитель сети отелей, лично разбирался и что санитарная ситуация нормальная, а отзывы пишут конкуренты какие то.
Мы верим и доверяем Вам! И все очень просим принять там меры, чтобы отель закрыли на карантин.
Спасите нас от этого вируса!

22:32 17.01.17

Андрей,здравствуйте! Были в декабре, не удалось избежать ротовируса, хотя в прошлом году ничего такого не было, ели у макашников, купались во всех бассейнах. А в этом году вирус разгулялся. Но болеют все недолго и выборочно. Мы болели втроем, а вот зять не заболел, приехал в отель простуженный, принимал парацетамол и фервекс, м.б. это его и спасло. Попробуйте перед поездкой попринимать полисорб, когда моя дочь ездила в экспедиции на раскопки, их всегда заставляли его пить и перед поездкой, и там. Но сам отель очень хороший, все время убирают, чистят, очень красиво. Но не забывайте, что это Азия! Одним веничком и пол метут и со стола смахивают, это я сама видела. Протирайте в номере влажными салфетками. Желаю не заболеть и хорошо отдохнуть.

15:30 18.01.17

Очень вам сочувствую, держитесь! Напишите до какого числа будете там и как сейчас обстановка?

19:34 18.01.17

Рекомендую сделать самостоятельно медстраховку для выезда зарубеж к той, что даёт туроператор. Мы так и поступили. К сожалению, страховка пригодилась. Медицина здесь, при ближайшем знакомстве, оказалась на достойном уровне. Быстро приняли ребенка, взяли клинические анализы крови, мочи, кал на бакпосев, биохимию на электролиты, т.к. была рвота и диарея,сделали снимок легких, т.к. малыш кашлял, взяли мазок из зева и носа на ВИРУС!!! В наших больницах такого не дождешься. Только после всех анализов было назначение врача. До этого только симптоматическое лечение и в/в капельница.

20:28 18.01.17

Какой в итоге был диагноз?

03:32 19.01.17

Вирусная инфекция.

04:11 19.01.17

К сожалению, нас эта беда тоже не обошла стороной, старшую дочь с двух часов ночи тошнит, точнее уже нечем, пьёт воду и все выворачивает. Извините за подробности. Пишу как есть.

05:31 19.01.17

Скорейшего выздоровления! Давайте пить почаще, по глоточку. Не кормите насильно. Пусть спит побольше сейчас.

05:44 19.01.17

Сколько дней у вас это продолжалось? Она чуть воды выпьет и сразу все выходит.

05:50 19.01.17

Не подскажете номер своей комнаты? Можно в личку.

09:05 19.01.17

Вам обязательно нужен регидрон, водно-солевой раствор нужно пить маленькими глоточками!!!

09:07 19.01.17

Вам нужно пить не воду, а водно-солевой раствор типа Регидрон маленькими глоточками!!!

09:36 19.01.17

Ольга, если не взяли с собой регидрон, могу сбросить фотку тайского аналога регидрона на почту. В аптеке, думаю, есть такой. Воду пить бесполезно, даже если не выйдет тут же, чистая вода не сильно спасает от обезвоживания.

09:55 19.01.17

Ладно, без фотки. Всем, кто на грани обезвоживания из-за рвоты и диареи: приходите в аптеку, говорите или показываете на телефоне слово electrolyte powder. Если фармацевт нихт ферштейн, показываете другие слова: dextrose + potassium chloride + sodium chloride + sodium citrate. Парень в аптеке вообще способный, думаю, поймёт о чём вы. Средства типа регидрона есть разные, но смысл у всех один! Всем скорейшего выздоровления!

09:56 19.01.17

Сбросьте, не помешает. Пьёт она и регидрон и обычную воду.

10:15 19.01.17

сбросила

10:23 19.01.17

Подскажите,а у какой страховой делали страховку самостоятельно?В какой госпиталь вас направили?

12:05 19.01.17

Спасибо, Надежда за помощь и поддержку! Час назад началось у младшей, прилегла на кровать, все началось резко и неожиданно. Когда я в очередной раз обратилась к горничной, она позвала главного менеджера. Сори, сори говорила, ай-ай, заменили постели, дали сменные полотенца и пакеты.

12:10 19.01.17

Сестра делала полис ERV. Выбирайте пакет услуг, подходящий вам. В данном варианте брали самый простой пакет, но остались довольны работой.

12:13 19.01.17

Ольга, только увидела вопрос, но вам уже грамотно ответила Надежда.

12:14 19.01.17

Этого и следовало ожидать((( Очень вам сочувствую! Может лучше сразу в страховую?

12:26 19.01.17

Сколько дней Вы были в госпитале? Мы тоже делали доп. страховку.

12:37 19.01.17

Сутки. С расписанным лечением и кучей лекарств, разложенных в пакетики и подписанных, вернулись в отель.

12:41 19.01.17

Спасибо!

12:41 19.01.17

Ровно сутки. С диагнозом, расписанным лечением и кучей лекарств в пакетиках и подписанных вернулись в отель. Там прокапали, обследовали.

14:39 19.01.17

Кто нибудь может написать е-мэйл отеля ?тот что на сайте и здесь письма возвращаются

15:18 19.01.17

Ольга, искренне сочувствую, держись!!! Восполняйте потери жидкости солевыми растворами.

16:17 19.01.17

Спасибо!

17:21 19.01.17

Ольга, ну что это такое. Безобразие. Только я начала надеяться на то что у вас все хорошо пройдет и немного успокаиваться, занимаясь самовнушением, и тут такое. Надеюсь ваши девочки быстро поправятся и будете дальше наслаждаться отдыхом. Здоровья Вам и вашим деткам.

23:23 19.01.17

Покупали тур в ноябре, лететь должны 22 января, но за месяц аннулировали тур, когда появилась инфа о вирусе, очень жалела, расстраивалась, но сейчас понимаю , что сделала верно....

07:59 21.01.17

Можно узнать какие лекарства выписали тайские врачи?

08:05 21.01.17

Принимали энтерофурил? У нас когда в Россиии был ротовирус очень помог?

20:07 21.01.17

Написала уже отзыв, сегодня ночью вернулись из этого отеля, были компанией 5 человек, 2 семьи с 2 детьми 10 лет. Переболели все!! Заболели одновременно, с разницей в час. Некоторые за время отпуска переболели по два раза :(
Со всеми, с кем общались, все переболели в этом отеле :(. Очень обидно, отпуск испорчен.
Мы в этом отеле второй раз, он нам очень понравился весной, тогда все было отлично.
Сейчас - ужасные впечатления.

15:25 22.01.17

Скажите, в какую конкретно клинику вас страховая направила?Не могли бы вы справку с диагнозом на почту скинуть?prlu2000@mail.ru.Спасибо!

20:52 03.02.17

Здравствуйте .если вас не затруднит сбросьте мне на почту вашу справку из госпиталя с диагнозом вирусная инфекция .Собирались в Найтонбури с ребенком ,хотим менять отель !

Все отзывы n-jm (3)