Регистрация: 29.06.15
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
январе 2017
12.01.17 - 15.01.17

Не все так плохо!

Хочу написать обьективный отзыв, опишу в отзыве как было на самом деле! Вернулись сегодня 16.01. Оценить перелет туда и обратно не берусь, буду не обьективен, работаю в авиации 25 лет, видел всякое! Экипаж обоих рейсов и туда и обратно большие молодцы, все чётко и правильно! Подвела погода в Москве, задержка обратно на 7 часов! Пегас на высоте, нас не морозили в аэропорту, мы прекрасно провели время в отеле, благо из отеля до порта 15 минут езды. Кормили сверх контракта и в отеле и в порту, т.к. задержка все таки очень большая.

Отель. Стандартный номер, без изысков, с русским каналом и плоским телевизором, с балконом и мебелью на нем. Немного все запущенное, хотя отель 13 или 14 годов постройки. Вроде бы все хорошо, но в мелочах нюансов много. Где-то пыль не убрана, где-то дверь, подрана, где-то пол не домыли... Но при этом совершенно шикарная кровать, подушки и постельное бельё!!! Из плюсов можно добавить наличие чайника в номере и фена в ванне. Поэтому за номер поставлю 4 .

Питание. Братцы, Иордания арабская страна, я считаю, что этим все и сказано! Завтрак - говяжья колбаса двух сортов, сыр двух сортов, омлет, овощи фрукты, чай, кофе, короче как везде. Обед - на выбор два первых, суп пюре, гарниры картошка во всех ещё проявлениях овощи в разном исполнении, пару тройку видов мяса. Ужин - + - как обед. Что вымораживает насмерть - это добыча напитков, всех... Горячих, холодных, горячительных, сладких и газированных. Мы были по программе All in. В нашем понимании это ВСЕ. У них это не ТАК! Напитки все (кроме завтрака) разносит boy, не спеша, в ограниченном количестве и не часто))). Нам решить эту проблему не удалось, хотя был один прикольный мужик, который скандалил (в хорошем смысле этого слова) , свой приход в ресторан начинал стого, что подходил к мэтру и говорил какие и сколько напитков прям сейчас должны стоять у него на столе! Ииии, о чудо, как только он появлялся-тут же появлялся у его столика и разливающий boy)))!

А в принципе, мы ж едем на море, где тепло! Море выше всяких похвал +21, немного ветренно, шикарный пляж Tala bay.

Народ, за 30 тыщ с перелетом и All in, в январе, на старый-новый год, на теплом море, в прекрасной стране и колоритом... Мечта!!! Русские конечно именно в этом отеле ( потому как путёвки стоимостью 26 тыщ за 11 дней)))))!!!, сами понимаете..., попадались мягко говоря не очень воспитанные)))!

Резюме, езжайте и никого не слушайте. А в сезон ехать надо Marlna plaza Tala bay.

стоимость место расположение отеля приветливый персонал
работа персонала ресторана бара в лобиио уборка номеров
Добавлено 16.01.17 21:07 (2 450 символов в тексте)

21:58 18.01.17

Спасибо! Очень полезно!

19:36 26.01.17

Здравствуйте! Подскажите как там дела с пляжем? Возит автобус? По расписанию? Успеваете на обед если обратно ехать с пляжа? Что на пляже ?Есть ли полотенца и лежаки от отеля? Бесплатные? Или платно? Если брать полупансион где то можно покушать?Еще? Что то есть рядом с отелем? Воду дают в отеле? Можно где то рядом купить? И отель в городе находится? Или за городом. Планируем тур в этот отель ..но увы уже не за 30 тыщь!!! А на двоих почти 80!! А Марина плаза так за 100,.тыщь!!!Так что выбираем! И не полный пансион и полупансион. Буду очень вам признательна за ответ. Спасибо Да и визу надо покупать по прилету и сколько?

20:39 26.01.17

Привет! Пляжа у отеля нет, возит автобус, бесплатно, записываться надо на ресепшн, автобус ходит по расписанию. Расписание составлено так, что успеваешь на обед если поедешь, или на ужин. Полотенца и лежаки есть, полотенца депозит 10$ за два. В городе масса мест где поесть, от макдональдса до местных кафешек. Пройдитесь днём по городу, присмотрите себе кафешку, попробуйте и собственно кушайте.рядом с отелем есть магазинчик-вода, шоколадки, сигареты, чипсы. Мини бар в номере при заезде бесплатно, пейте на здоровье-кола, фанта, вода, обьемом 0,33-0,5. При пополнении-за деньги. Отель находится в городе, в 15 минутах ходьбы от его центра. Есть неплохой супермаркет Корифур, минут 20 пешком, была чудная клубника в нем по цене рублей 200 за кило)))! Полноценный обед в кафе обойдётся вам на двоих от 25$. Откуда такие цены, вы через какого оператора летите? Смотрите цены у Пегаса, там и сейчас цены не дороже 50-55 тыщ, правда из Москвы. Виза не нужна, как в Турции, но если вы собираетесь выехать из страны больше чем на сутки ( например в Израиль или Египет) с носа соберут по 60$ при вьезде обратно. Сгоняйте в Петру, оч. Красиво))) цена экскурсии порядка 210 $ (дорогие входные билеты), чтоб сэкономить можно собраться вчетвером и поехать на такси, но будьте внимательны, есть нюансы. Вот вам телефон Хусейна с которым ездили мы, можно связаться с ним по ватс апу, прекрасно разговаривает на английском!!! Вот его номер +962 7 9041 7337 скажете от Сергея с Яной из Москвы, думаю вспомнит)))

14:49 06.02.17

Спасибо. Английским не владею, к сожалению. В Петре были ранее.Хотим отдохнуть просто на море ,т.к Египет закрыт. Смотрю из Москвы на апрель (2 пол)желательно. Все дорого. Море будет теплее, а так в холодное не хочется ехать да и ветра. В Иордании написано побережье Красного моря вода холоднее чем в Египте. Так что не хочу ехать в марте.Хотелось бы в апреле.

Все отзывы Sergey (1)