АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3161
Фото: 2
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
январе 2017
12.01.17 - 15.01.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не все так плохо!

Хочу написать обьективный отзыв, опишу в отзыве как было на самом деле! Вернулись сегодня 16.01. Оценить перелет туда и обратно не берусь, буду не обьективен, работаю в авиации 25 лет, видел всякое! Экипаж обоих рейсов и туда и обратно большие молодцы, все чётко и правильно! Подвела погода в Москве, задержка обратно на 7 часов! Пегас на высоте, нас не морозили в аэропорту, мы прекрасно провели время в отеле, благо из отеля до порта 15 минут езды. Кормили сверх контракта и в отеле и в порту, т.к. задержка все таки очень большая.

Отель. Стандартный номер, без изысков, с русским каналом и плоским телевизором, с балконом и мебелью на нем. Немного все запущенное, хотя отель 13 или 14 годов постройки. Вроде бы все хорошо, но в мелочах нюансов много. Где-то пыль не убрана, где-то дверь, подрана, где-то пол не домыли... Но при этом совершенно шикарная кровать, подушки и постельное бельё!!! Из плюсов можно добавить наличие чайника в номере и фена в ванне. Поэтому за номер поставлю 4 .

Питание. Братцы, Иордания арабская страна, я считаю, что этим все и сказано! Завтрак - говяжья колбаса двух сортов, сыр двух сортов, омлет, овощи фрукты, чай, кофе, короче как везде. Обед - на выбор два первых, суп пюре, гарниры картошка во всех ещё проявлениях овощи в разном исполнении, пару тройку видов мяса. Ужин - + - как обед. Что вымораживает насмерть - это добыча напитков, всех... Горячих, холодных, горячительных, сладких и газированных. Мы были по программе All in. В нашем понимании это ВСЕ. У них это не ТАК! Напитки все (кроме завтрака) разносит boy, не спеша, в ограниченном количестве и не часто))). Нам решить эту проблему не удалось, хотя был один прикольный мужик, который скандалил (в хорошем смысле этого слова) , свой приход в ресторан начинал стого, что подходил к мэтру и говорил какие и сколько напитков прям сейчас должны стоять у него на столе! Ииии, о чудо, как только он появлялся-тут же появлялся у его столика и разливающий boy)))!

А в принципе, мы ж едем на море, где тепло! Море выше всяких похвал +21, немного ветренно, шикарный пляж Tala bay.

Народ, за 30 тыщ с перелетом и All in, в январе, на старый-новый год, на теплом море, в прекрасной стране и колоритом... Мечта!!! Русские конечно именно в этом отеле ( потому как путёвки стоимостью 26 тыщ за 11 дней)))))!!!, сами понимаете..., попадались мягко говоря не очень воспитанные)))!

Резюме, езжайте и никого не слушайте. А в сезон ехать надо Marlna plaza Tala bay.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
стоимость место расположение отеля приветливый персонал
Минусы отеля
работа персонала ресторана бара в лобиио уборка номеров
Добавлено 16.01.17 21:07 (2 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 18.01.17

Спасибо! Очень полезно!

19:36 26.01.17

Здравствуйте! Подскажите как там дела с пляжем? Возит автобус? По расписанию? Успеваете на обед если обратно ехать с пляжа? Что на пляже ?Есть ли полотенца и лежаки от отеля? Бесплатные? Или платно? Если брать полупансион где то можно покушать?Еще? Что то есть рядом с отелем? Воду дают в отеле? Можно где то рядом купить? И отель в городе находится? Или за городом. Планируем тур в этот отель ..но увы уже не за 30 тыщь!!! А на двоих почти 80!! А Марина плаза так за 100,.тыщь!!!Так что выбираем! И не полный пансион и полупансион. Буду очень вам признательна за ответ. Спасибо Да и визу надо покупать по прилету и сколько?

20:39 26.01.17

Привет! Пляжа у отеля нет, возит автобус, бесплатно, записываться надо на ресепшн, автобус ходит по расписанию. Расписание составлено так, что успеваешь на обед если поедешь, или на ужин. Полотенца и лежаки есть, полотенца депозит 10$ за два. В городе масса мест где поесть, от макдональдса до местных кафешек. Пройдитесь днём по городу, присмотрите себе кафешку, попробуйте и собственно кушайте.рядом с отелем есть магазинчик-вода, шоколадки, сигареты, чипсы. Мини бар в номере при заезде бесплатно, пейте на здоровье-кола, фанта, вода, обьемом 0,33-0,5. При пополнении-за деньги. Отель находится в городе, в 15 минутах ходьбы от его центра. Есть неплохой супермаркет Корифур, минут 20 пешком, была чудная клубника в нем по цене рублей 200 за кило)))! Полноценный обед в кафе обойдётся вам на двоих от 25$. Откуда такие цены, вы через какого оператора летите? Смотрите цены у Пегаса, там и сейчас цены не дороже 50-55 тыщ, правда из Москвы. Виза не нужна, как в Турции, но если вы собираетесь выехать из страны больше чем на сутки ( например в Израиль или Египет) с носа соберут по 60$ при вьезде обратно. Сгоняйте в Петру, оч. Красиво))) цена экскурсии порядка 210 $ (дорогие входные билеты), чтоб сэкономить можно собраться вчетвером и поехать на такси, но будьте внимательны, есть нюансы. Вот вам телефон Хусейна с которым ездили мы, можно связаться с ним по ватс апу, прекрасно разговаривает на английском!!! Вот его номер +962 7 9041 7337 скажете от Сергея с Яной из Москвы, думаю вспомнит)))

14:49 06.02.17

Спасибо. Английским не владею, к сожалению. В Петре были ранее.Хотим отдохнуть просто на море ,т.к Египет закрыт. Смотрю из Москвы на апрель (2 пол)желательно. Все дорого. Море будет теплее, а так в холодное не хочется ехать да и ветра. В Иордании написано побережье Красного моря вода холоднее чем в Египте. Так что не хочу ехать в марте.Хотелось бы в апреле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey (1)