Регистрация: 17.01.17
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Одно из лучших мест на Пхукете!

Ездили отдыхать с друзьями семьями с маленькими детьми (4 и 8 месяцев)! Отдохнули прекрасно и даже отзыв решила не оставлять, так как и так вроде по отзывам было все понятно, но увидев страшные отзывы о ротовирусе, захотелось восстановить справедливость!

Мы отдыхали в двух местах и Naithonburi было первым, поэтому есть с чем сравнить.

Ротовируса в отеле не ходит!!! В бассейнах мы проводили с детьми массу времени и смело ныряли - всё число! Сам отель чистый и за ним хорошо следят(поверьте наслово, позже мы ездили в отель 5* и там было хуже). Номера отличные, очень рекомендую брать pool view, вы поймёте что это того стоит!

Да, мы травились, и это было в ресторане отеля, но не завтраках, а именно в обед или ужин. Вот, чего действительно стоит избегать - это ресторана, он красивый и приличный вид, но мы отравились именно там(больше в этот я нигде не ела)! В макашницах готовят хорошо, их тут всего 2-3 штуки и они уже всем как родные, им просто невыгодно травить народ!

А теперь в целом о месте:

Бассейны

2 шикарных чистейших бассейна. Один бассейн с песком и неглубокими дорожками, в нем идеально плавать с малышом. Удобнейшие лежаки и куча пальм, под которыми можно прятаться от солнца и даже купаться в тени, чтобы уберечь деток от загара.

Прачечная с сушкой для одежды. Очень приятно освежить свои и детские вещи во время отдыха👍🏻.

☕Две кофейни с вкусными десертами, кофе, мороженым и молочными коктейлями и единственным бесплатным wifi в отеле.

🏚Все корпуса с лифтами, что позволяет разместиться с коляской в любом номере🛎 с любым видом🏝. Между всеми зданиями есть переходики, которые обеспечат комфортное передвижение по всему отелю без использования зонта☂.

🛋По всему отелю разбросаны всякие милые диванчики и зоны отдыха, на которых можно подремать в солнцепёк или незаметно поменять подгузник🙊

👨👩👧Контингент. Мы встретили 100% заселение русскими туристами, но нам впервые ниразу не было стыдно за "своих". Никто не пил и не буянил, тк в основном семейные пары и обеспеченные пожилые товарищи👵🏻.

🏝От моря отель разделяет небольшая проезжая часть, на которой расположены фруктовые палатки🍍 и макашницы, где готовят морепродукты🍤. То есть буквально по пути на море ты можешь купить фруктов и свежевыжатых соков для перекуса или пообедать прямо на море рисом, лапшой или разными рыбными продуктами🐟.

бассейны отличные номера рядом с морем вкусные кофейни
можно отравиться в ресторане отеля
Добавлено 17.01.17 13:55 (2 475 символов в тексте)

23:37 17.01.17

Алена! Вы не отравились! Это и есть Ротовирус!

09:55 18.01.17

Почему вы так уверены? Муж съел блинчики с мясом совсем в другом месте на другом пляже Пхукета и слёг с такими же симптомами. Вы хотите сказать, что весь Пхукет усеян ротовирусом?

10:59 18.01.17

Давайте не будем теперь каждый чих-пук привязывать к ротавирусной инфекции! Вечерние обнимашки с унитазом иногда вообще к качеству пищи никак не относятся! Мой личный опыт - один раз, похоже, был солнечный удар (в первый день пошли гулять по солнцепеку без панамки, кстати, длительные заплывы без гол.уборов к этому тоже относятся) и второй раз, после хорошего завтрака длительное валяние на пляже создало такой же эффект. Итог - тошнота, рвота, диарея, повышение температуры и вообще желание сдохнуть... У многих простое изменение в питании вызывает такие же симптомы, а пища в Тае всё таки не полезная (не считая фруктов). И даже фрукты в особой комплектации с едой и алкоголем создадут в вашем организме симптоматику отравления.

11:04 18.01.17

Полностью с вами согласна!

12:14 18.01.17

Надежда, мы в этом отеле отдыхаем не первый раз. И только в этом году почему-то все "травятся". Мы были в декабре, плохо было каждому второму, на третий день нашего пребывания выставили гели и таблички про ротовирус. Из нас четверых не заболел только зять, приехал простуженный и пил парацетамол, м.б. это его и спасло. Все, кроме одной пары, с кем мы познакомились, переболели, причем не одновременно, а по очереди. Про отель всегда говорю только хорошее, не зря мы теперь только в него и ездим, но дезинфекцию там провести надо.

12:45 18.01.17

Спорить о причинах отравлений туристов можно долго и безрезультатно. До тех пор, пока народ будет заниматься самолечением, ничего в отеле не изменится. Если бы каждый заболевший не поленился обратиться по страховке в госпиталь, эту травилку, мб, давно бы уже прикрыли на дезинфекцию. А без этих данных - в отеле всё чисто, шито и крыто! Опять же, понимаю, что связываться со страховой - геморрой почище ротовируса. Вот сижу теперь, выбираю другое место для февральского отдыха, жалко, конечно, но эта зараза очень живучая, а лететь проверять силу своего иммунитета, как-то не тянет.

14:19 18.01.17

Надежда! Отель очень хороший, жаль, если вы его поменяете. В отель приезжал управляющий еще при нас. Орал ужасно, но... Со страховкой связываться хуже некуда. Поедете сами в больницу, да еще и далеко, заплатите 30долларов франчизы, а вот как вас полечат? Это Азия. Вот в отеле убирают хорошо, но одной и той же метелочкой и пол метут, и со столика смахивают. Это я сама видела. В номере все поверхности протирала бактерицидными салфетками. Попробуйте перед поездкой и там тоже попить полисорб, когда моя дочь ездила в экспедиции, на раскопки, их всегда заставляли это пить. Желаю хорошо отдохнуть и не заболеть. Будут вопросы, спрашивайте.

14:28 18.01.17

Вот и мы уже к сожалению перебронировались на другой отель. Библики взяли штраф 20 у.е. за перебронь.

14:36 18.01.17

Управляющий на каком языке орал? Таец?
Если инфекция действительно ротовирус - ничего от неё не спасёт, ни противовирусные, ни сорбенты, только прививка или приобретённый по малолетству иммунитет(((

15:22 18.01.17

Вот и я того же мнения, столько отзывов пишут, акцентируя внимание именно на инфекцию, а люди до сих пор пытаются что-либо доказать, инфекция там или отравление, есть что-то очень "не хорошее", которое портит отдых многим у туристам и точка.

16:02 18.01.17

Мария, полностью с Вами согласен!
Много отзывов откровенно заказных про этот отель, но с нами, с туристами, еще и пытаются спорить нанятые лже-туристы, которые убеждают, что все нормально в отеле.
Распространению всех патогенов еще способствует сложившаяся погодная обстановка в виде жаркой погоды с обильными и теплыми осадками. А там везде антисанитария! Слоны купаются и гадят в одном месте, например!

18:55 18.01.17

Люди, Не смешите пожалуйста!!! Я долго жила в Тайланде и весь Тайланд сплошной ротавирус!
Какой отель не возьми к любому найдётся комментарий о ротовирусе!

19:50 18.01.17

Ася, я когда перебронировал отель - перелопатил штук 20 отелей на Пхукете. Тщательно штудировал отзывы и не только последние. Ну вот нигде не увидал информации о ротовирусе или других отравлениях. Вот честное пионерское !!! Я ни в коем случае не хочу очернить Найтонбури, но учитывая семью, детей и немалые деньги за поездку - не хочется ехать в лотерею, повезет - не повезёт. А спокойно отдыхать и кушать что нравится и где хочется.... Пришлось перебраться на знакомый Патонг. СтОит немного дороже, надежен и нет такого переполохав отзывах за последний месяц... Жаль, так о Найтоне мечтали...

20:20 18.01.17

не посоветую вам патонг в данное время!!!

20:43 18.01.17

Почему? Что с Патонгом не так???

21:08 18.01.17

Не знаю где жила Ася, и жила ли она в Тае, но Тайланд уж точно не СПЛОШНОЙ ротавирус! Последние пять лет мы тут практически живём, летаем по нескольку раз в год, живём по месяцу и больше за поездку в разных отелях и кондо, регулярно лопатим кучу отзывов, питаемся, бывает, где ни попадя, и точно могу сказать, что нигде ни разу небыло подхвачено никакой вирусни! Бывали случаи расстройства жкт, но виной тому то перегрев, то пережор, то перекуп. На Банг Тао в последний раз не поехали, там гулял ротавирус по двум отелям, в Найтонбури жили октябрь-ноябрь, всё было замечательно! Питались везде! У макашников постоянно!!! Расслабились до такой степени, что даже смузи, или как их там ещё называют, брали (нам их давали по стакану в подарок, как постоянным клиентам) и никаких рвотных позывов!!! И с народом общались, никто не жаловался.А тут раз и весь отель второй месяц дружно блюёт! Что-то не то в датском королевстве!

23:40 18.01.17

А вот к нам и добавились Аси и Сережи, засланные казачки!
Все они видели и везде жили, и ротовируса не существует!
Я хочу ко всем обратиться, это страшное заболевание, не проходит без осложнений в дальнейшем.
Мы тоже сейчас спорим и ругаемся с Библио о замене. Идут неохотно на уступки.
Меняют отель с большим штрафом!
А в этот отель пусть Ася (ни разу в своей жизни не встречал реального человека с таким именем).
Ася, речь идет о здоровье Ваших соотечественников! Или готовы на все ради 50 р за отзыв?

05:49 19.01.17

Надежда мы тоже едим в этот отель в начале февраля и менять его не собираемся))) Правильно выше пишут все зависит от организма человека и его иммунитета. У нас с декабря по сегодняшний день в этом отеле отдохнули 3 семьи и у всех все было прекрасно.

05:50 19.01.17

Алена спасибо Вам за реальный отзыв.

05:53 19.01.17

Зря вы это сделали. Мне кажется что здесь больше ПАНИКИ чем на самом деле обстоят там дела. Отель шикарный (едим в него второй раз) не сравнить с отелями на Кароне и Кате.

06:01 19.01.17

Да ладно вам засланцев искать. Серёжа Прохоров реальный персонаж. К нему за экскурсиями. Только не поняла юмора насчёт Патонга. В смысле, что там щаз яблоку упасть негде?

08:48 19.01.17

Андрей, как раз вчера читала отзывы турагентов о библиоглобусе, что они за любое движение пытаются деньги содрать . Не любят их в кругах туризма.

09:51 19.01.17

Ольга, не едИм, а едЕм, это для начала!
И какие это три семьи у вас отдохнули?
Вы у нас турагенство! Теперь понятно почему пиарите зараженный и опасный для жизни гадюшник.
А я простой отдыхающий, который за семью заплатил 300 тысяч рублей, а теперь мне говорят:
1. Если не выезжаете, то получаете 90 тыс руб и все!
2. Если перебронируете на другой, то Вам в зачет пойдут только 90 тыс руб, остальное доплата.
Какой вариант выгоднее, учитывая, что цены на отели выросли?

Сами сотрудники Библиоглобуса признают проблему с ротовирусом, в отеле все сотрудники ходят в масках, везде таблички, но говорят, вот если бы его закрыли на карантин, то мы все сделали бы бесплатно. Но его на карантин не закрывают, т.к. там коррупция посильнее будет нашей.
В отель я написал письмо, но ответа нет. Нас просто отель игнорирует.
И не с проста цены на все отели в Таиланд выросли, а на этот упали и он самый дешевый из четверок.

10:19 19.01.17

Это вы меня лже-туристом назвали?!

10:35 19.01.17

Алёна, будьте внимательнее, все адресовано Ольге! :)

10:47 19.01.17

Думаю, опасный для жизни гадюшник пиарится по той же самой причине: или лететь и рисковать здоровьем семьи, или готовить ещё тысяч сто на перебронь. Поменять отель не представляется финансовой возможности, а за компанию рисковать веселее, вот и склоняют всех ничего не менять. Понятный человеческий фактор.
У нас хоть такой проблемы и не стоит, мы турпакетами уже давно не летаем, но так нравится Найтон и Найтонбури, а теперь надо искать жильё на другом пляже, прям очень жаль, но сильно не хочется рисковать.

11:04 19.01.17

1. Мы не лже-туристы как вы пишите и не агенство. Мы простые туристы как и Вы.
2. У нас Ооочень большая компания знакомых и всем нравиться этот отель. Поэтому по стечению обстоятельств так и получилось что 3 семьи отдохнули в этом отели. В феврале мы едем 2 семьями (6 человек)
3. Я бы не сказала что этот отель на сегодняшний день дешевый. С нами едет еще одна семья и они не смогли купить в Найтон путевку потому что очень дорого и едут на Карон.

11:52 19.01.17

Вот и у нас путевочка в Найтон обошлась также в 300 тыщ. Правда 6 чел и на 10 дней. Я не стал интересоваться о возврате денег, а просто снова сел за инет и за день таки нашёл вполне приличный отель сродни Найтонбури по территории, зелени и т.д. Но дороже на 30 тыл на всех. Правда на Патонге. Но и в этом есть свои плюсы... Очень жаль тех, кто летит через неделю-две. Перебронь невозможна или стоит бешеных денег. Просто засада какая-то... Остаётся только пожелать удачи, везения и всех средств предохранения от этой заразы !!!

12:01 19.01.17

Максим, а если не секрет на какой отель перебронили? Ничего приличного уже нет по моему. Уже тоже Andaman siutes на Патонге смотрела, но не уверена.

15:14 19.01.17

Ротавирус - страшное заболевание? Вы бредите что ли? Какие осложнения???
Обычное инфекционное заболевание с симптомами желудочно-кишечного расстройства. В 95% случаев проходит абсолютно бесследно и без каких-либо отдалённых последствий.

16:39 19.01.17

Ротавирусная инфекция — это заболевание, вызываемое вирусами из семейства Reoviridae. Согласно заявлению ВОЗ ежегодно во всем мире регистрируется около 25 миллионов случаев ротавирусной инфекции, 3% из которых заканчиваются летально.
Это кишечный грипп, осложнения могут быть. Смотря от формы протекания болезни, но никто не хочет попасть в те самые 3%.
Пожелаю всем удачи, чтобы никто и ничем не заболел, насладились прекрасным отдыхом в Тае и все вернулись домой!

17:41 19.01.17

Только прилетели с Найтонбури. Встречали 2016 новый год здесь и решили вновь вернуться сюда, но уже с детьми и внуком 1 января 2017. Про ротовирус читали , но надеялись что это нас не коснется. Иммунитет сильный, не первый раз за границей. Но. ... Ничего не спасло нас. Переболели все и до сих пор не можем восстановиться. Когда летели домой , то спросили у многих в самолете, как у них обстоят дела со здоровьем. Оказалось , что Пхукет сейчас весь сплошной лазарет. Однозначно в ближайшие годы не поедем туда, как бы мы не любили эту страну.

17:50 19.01.17

Полностью с вами согласна! Мы тоже перебронировали на Holiday inn Resort Mai Kao Beach, хотя в Naithonburi до этого ездили два года подряд, очень его жалко, но здоровье и хороший отпуск гораздо дороже!

19:37 19.01.17

Лилия, подскажите, пожалуйста а вы сами лечились или обращались в госпиталь? Мы очень обеспокоены ситуацией в Найтонбури, т.к. летим туда в конце февраля с детьми. Хотим подготовиться. В роспотребнадзоре нам сказали , что если есть документальное доказательства заболеавния из госпиталя то туроператор обязан без доплаты поменять отель(иначе суд). А время у нас есть пока. Безосновательно они менять отель не будутолько за деньги

19:41 19.01.17

Господа,Оставляйте пожалуйста фото справок о заболевании от врача. Иначе это недоказуемо

21:17 19.01.17

Да,соглашусь с Лилией,по всей видимости весь Пхукет с этой проблемой.Просто в Найтоне проходимость побольше,и детей много.

04:59 20.01.17

Добрый день, уважаемые отдыхающие и те кто только планирует отпуск.
Взяли тур в этот отель в начале февраля, очень обеспокоены ситуацией вокруг ротовируса. Вчера получили бумагу из отеля от 12.01.17, за подписью манагера, в которой говорится, что особо страшного ничего в отеле не происходит, но судя по всему это только "отписка", кому нужно могу выслать это письмо. Сами с вероятностью 90% будем менять тур и уже подобрали вариант, осталось узнать будет ли штраф за перебронированные.

07:38 20.01.17

Артем,не могли бы Вы выслать письмо,а то наш туроператор уверяет,что в отеле все замечательно.На офиц.запрос отель ответил ,что все хорошо.

08:07 20.01.17

Пришлите адрес почты, я вам отправлю. В этом письме тоже уверяется, что именно в отеле все хорошо

12:51 20.01.17

000kofe@gmail.com

13:05 20.01.17

Артем,если не секрет,какой отель подобрали на замену?Я нашла по адекватной цене только Rawai Palm beach ,но на 12ночей,а Найтон оплатили за 13 ночей и на Rawai пляж только Януй с доставкой от отеля 3раза в день.У нас вылет из Новосибирска 17.02 т.е перебронь уже со штрафом.Летим всей семьей,дети 16 и 8лет

13:15 20.01.17

Ольга, мы подобрали аппарт-отель Cassia в бангтао. в комплексе лагуна, ждем подтверждения. Были на этом пляже в 12 году, но в другом отеле. Отель вышел конечно чуть дороже, чем обсуждаемый. За перебронь пообещали взять штраф 10 у.е. Письмо выслал.

11:47 22.01.17

Добрый день! Советую оформить страховку, помимо тур.операторской. И если все же заболеете, обращайтесь в госпиталь, не теряйте время. Быстрее отойдёте. Есть переводчик, который поможет объяснить, берут анализы и если болезнь на начальной стадии, выпишут лекарства и поедете назад в отель. Мы сами пытались, но ничего не получилось(((

12:24 24.01.17

море не очень.

08:26 26.01.17

Не обращайте внимания, будьте на своей волне и не думайте о сложностях, просто соблюдайте нормы личной гигиены и все. Хорошего вам отдыха.

09:11 26.01.17

Спасибо. Скиньте пож-та ваш прайс на экскурсии. Будем в отеле с 08.02.17. Olga_100376@mail.ru

09:13 26.01.17

Отправил.

16:21 26.01.17

Добрый день. Можете мне тоже скинуть прайс на экскурсии на почту 8575698@mail.ru. Мы едем с 14.04.2017. Спасибо.

18:19 26.01.17

Сергей, и сюда тоже пожалуйста msaloev@ya.ru

22:19 27.01.17

Отправил на почту всю инфо.

Все отзывы Алёна (1)