Регистрация: 11.02.14
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16

Куба!

Привет всем, кто собирается в отпуск! По хорошему завидую вам :)

Напишу не много об отеле и Кубе пока свежи воспоминания!

Летели из Домодедово авиакомпанией Азур. Перелёт жесть! и не потому, что плохая авиакомпания, а просто 16 (да, да в нашем случае 16!) часов в самолёте, да ещё с детьми это просто жесть :) Летели мы вместо заявленных 12 часов 14, а потом нас ещё и не принял Варадеро и посадили нас в Гаване, ещё почти два часа сидели в самолете, а уж потом коротенький перелёт до Варадеро. Самолет был вполне нормальный, стюардессы доброжелательные, питание сносное, голодными не были (когда летели туда, кормили лучше, заготовленные из дома бутерброды не пригодились, а когда летели в Москву кормили совсем так себе. В отеле на завтрак дают арахис солёненький, стоит в большой чашке на столе с мясной нарезкой, возьмите себе пару стаканчиков за день до вылета, он вам пригодиться) Когда прилетите в Варадеро, советую забрать индивидуальные наборы которые выдают в самолёте (подушка, маска, беруши) на обратном пути не выдают. (пледы только не берите :) )

Попали мы в отель примерно в 11 утра по местному, размещение в четыре. Зарегистрировались, сдали чемоданы в камеру хранения (бесплатно) переоделись в туалете (на втором этаже) и ура отдых! В общем до четырёх часов мы успели накупаться в океане, в бассейне, пообедать и конечно продегустировать коктейли которые делают в баре возле главного бассейна. Не сидите на ресепшене до заселения, не теряйте время и нервы! В четыре часа мы пришли за ключиками , сперва нам дали сюит на втором этаже в первом корпусе, комнаты большие, мебель старенькая, да Бог с ней какая разница какая мебель, главное два (по одному на номер конечно) огромных балкона, огромная кровать и у детей в комнате три полуторки с хрустящим постельным! (детей у нас трое) В нашей комнате пахло палёной проводкой и не работал кондиционер, супруг обратился на ресепшен, не успел он вернуться в номер, как уже пришёл электрик, плюнул дунул и вуаля, всё заработало. Только я открыла чемодан разбирать вещи к нам постучался носильщик и сказал, что нас переселяют в бунгало (мечты сбываются :) ) С бунгало нам повезло, первое возле мостика на пляж, так что жили почти на пляже :) Хочу отметить, что русских в бунгало живет много, (кто то писал, что туда селят только иностранцев) но как туда попасть.... я не знаю ... мы не платили, не просили, не ругались..... может большая семья произвела впечатление В бунгало в каждом номере по две комнаты, гостиная и спальня ну и конечно санузел и большой шкаф. Прибирались каждый день, в своём номере пару раз оставляла то кук, то помаду (за помаду прямо нашла меня уборщица и лично поблагодарила.... помада конечно новая, специально для подарочков приобретённая... дешевая за 40 руб) в номере детей не оставляли ничего ни разу, прибирались одинаково. Если у вас клин на чистоте, то наверное придется прогенералить самим, но у нас слава Богу такого клина нет, у нас есть трое детей и порядок для нас величина относительная, сразу хочу добавить, что никакой антисанитарии там нет. Заселитесь в номер, сразу проверьте наличие питьевой воды, проснуться ночью после коктейлей и обнаружить, что водички нет и не будет... это скажу вам то ещё разочарование!!!!! Воду дадут если попросите в первый день, бутылку не выбрасывайте! потом весь отпуск будите в неё набирать сок на завтраке и бутылки там пригодятся, вода в магазинчике стоит два евро за бутылку, а если есть пустая тара, то можете в неё набрать всё ,что хотите, бесплатно в любом баре или в столовой. народ на розливе стоит доброжелательный и наливают без проблем, у нас была бутылочка 0,3 нам в неё даже ром наливали не моргнув :) Куба страна дорогая, будте к этому готовы, дёшево только ром! 1 кук равен 1 евро, бутылка воды 2 кук, пляжное полотенце на сувенир 18 кук, 8-9 кук (евро) стоит шампунь , везите свой с собой! а так по большому счёту купить там нечего, в Гаване понравилась шляпа из соломки (качественная) но стоит она 60 евро, не купила, экскурсии дорогие,( особенно когда вас пять человек) по этому ездили только в Гавану и то брали индивидуальный микроавтобусик с гидом , Авто на 8 мест (считая гида и водителя). Гавана очень понравилась, ехать нужно! если соберёте компанию 6 человек (ну хотя бы пять как нас было) езжайте индивидуально, мы в городе встретили наших из отеля которые поехали группой от туроператора, жалко их было заплатили в два раза дороже чем мы , а бегали за гидом толпой в тридцать человек, ничего не видно ничего не слышно Нашего гида звали Алекс, хорошо говорит по русски, обязательную программу по экскурсии откатал на пятёрку, все рассказал, везде сводил, общаться было приятно, когда обязательная программа окончилась, сводил нас в бар где Хемингуэй придумал дайкири, попробовали с мужем дайкири (6 евро порция), сводил нас в магазин где закупаются местные (тоже впечатлило) там купили мармелад из гуавы, кофе и ром в общем гид молодец, везде за нас объяснялся и в баре заказ сделать и в магазине. Экскурсия стоит 160 кук плюс с собой. Если захотите поехать так же, то на ресепшен охранник, зовут Рокки, он говорит по русски, вот через него и договаривайтесь. Сигары (если фабричные) самые дешёвые оказались в дюти фри при вылете. Сигар брали коробку в Варадеро (кванталамеро 16 шт - 23 кук)

Лангустинов ели тоже в Варадеро на 42 улице, если стоять лицом к увеличению номеров улиц, то направо есть небольшое семейное кафе, вот там такой комплексный обед: кофе, махито, два лангустина, порезанный помидорчик и горка раса стоит 15 кук. Нас туда затянул зазывала с улицы, конечно затянул это я утрирую :) просто пригласил, народ на улице не навязчивый, за руки как в Египте никто вас хватать не будет, на рынке можно смотреть товар сколько пожелаете и ни кто вам ничего втюхивать не будет. Попыток обмануть тоже замечено не было.

Ещё немного про отель, что питание отменное тут уже все написали, про территорию тоже, не увидела я про то, что на пляже каяки катамараны и лодочки тоже входят в оплаченную вами стоимость путёвок, хоть раз воспользуйтесь (ну бесплатно же). С алкоголем разберётесь сами. На баре у главного бассейна работает такая смешливая тёмненькая женщина, всегда приветливая, всех туристов помнит, кто что ест и пьёт, старается всем улыбнуться, вот у неё дочке три годика, дочку зовут Алёнка, обожает шоколад Алёнка, возьмите плиточку на подарок :) вам будут благодарны.

Если вы раздумываете ехать в это отель или не ехать (начитавшись плохих отзывов) то ехать однозначно, хотя бы ради самого хорошего пляжа в Варадеро (бывший Кубинский Артек всё таки, детям самый лучший пляж подбирали) Настройтесь на позитив, улыбайтесь всем и ваш отдых будет самым лучшим!

Анимация

отель на кубе!!!
нет
Добавлено 17.01.17 18:01 (6 655 символов в тексте)

15:17 18.01.17

а подскажите пожалуйста, у нас возник вопрос, по поводу розеток.Надобрать переходник с собой, чтобы перейти со 110 В на 220 В, если да, то можно как то там купить или на ресепшн спросить, у нас в городе нигде не найти! спасибо

17:11 18.01.17

Артем, здравствуйте. В номере детей розетка была (всего одна , заряжались по очереди), а в нашем не было, так что риск велик :) Так как мы нашли одну розетку, то в городе переходник не смотрели, но я думаю купить можно. Спросите в магазинчике отельном, у них там мелочёвки всякой много. Возьмите с собой скотч (приматывать к чемоданам зимние вещи) там скотч продают на рынке по 5 !! евро . и если чемоданы упаковываете в плёнку, то тоже берите, там купить не реально, . Если пьете пиво или коктейли возьмите из дома кружку - термос, очень удобно, нам пришлось купить там ( в отельном магазинчике 12 кук....но зато на ней надписать - куба :) )

21:58 18.01.17

Замечательный отзыв. Полностью согласна со всеми . Наш номер 2210 был в первом корпусе и сразу все там понравилось, все работало. Пляж и океан просто чудо!!!

23:45 20.01.17

Извините, где же все-таки лучше номера, в корпусе ( каком) или бунгало ?? Спасибо. Да, извините, Вы пишите про Гавану 160 кук...это за одного, если в машине скольтко человек ???

20:14 21.01.17

Светлана,спасибо за позитивный и достаточно подробный отзыв!!! Едем в этот отель в феврале!Совершенно внезапно собрались на Кубу,планировали Вьетнам.Но цены этого года во Вьетнам кусаются.Решили посмотреть новую страну,ранее отдыхали в отличной 5* в Доминикане,но сейчас отели этого уровня,нам стали недоступны. Мы мечтали вновь побывать на Атлантическом океане и рады ,что нашли такое хорошее бюджетное предложение в этот отель.

00:04 22.01.17

Светлана! Спасибо за отзыв! Едем в марте - такое настроение позитивное! Скажите - как вода -теплая? и были ли комары-мошкара всякая?

11:41 22.01.17

Надежда, здравствуйте!
160 как это цена за машину (6 мест) и с гидом. Если услуги гида не брать (чего лично я не советую, с гидом намного интереснее) то можно машину и за 130 нанять.
А отдыхать наверное всё же лучше в бунгало, океан близко.

11:49 22.01.17

Наталья здравствуйте!
Вода в океане просто фантастика! Она реально Тёплая! океан примерно +27, в воду заходишь и даже привыкать не нужно, а уж выйти из воды в обще трудно :) до берега доходишь и обратно в воду :) особенно дети, купались по два часа:).
Я перед выездом тоже переживала на счет погоды и океана, смотрела погоду , а там то дождь, то пасмурно, сколько расстраивалась...., оказалось совершенно зря, там даже когда было пасмурно, было Очень тепло, один раз был ливень, он теплый и вода с неба стеной..... а потом всё такое красивое, умытое......
На счёт мошкары.... за ноги кто то покусал..... но кто это был и когда они приходили? сказать не могу, так что возьмите после укусов средство

13:15 23.01.17

Ирина, мы тоже летим в этот отель с 18 февраля на 11 ночей. Какой у Вас возраст ? Может быть рассмотрим совместное посещение экскурсий для удешевления....Пишите.

13:19 23.01.17

Светлана, сколько доплата за бунгало ? Мы уже взяли стандарт. Если не доплатим или заняты бунгало, какие номера лучше в корпусе ? Какой этаж лучше ? Спасибо Вам.

15:20 23.01.17

Надежда, мы за бунгало не доплачивали , по путёвкам был оплачен стандарт, почему нас туда переселили я не знаю. Какой этаж лучше... это на ваше усмотрение, какой больше нравится :) чтоб не бегать по ступенькам в главном корпусе есть лифт (возле ресепшена), корпуса между собой связаны, можно подниматься на лифте, а потом идти к себе. Я единственное не хотела бы наверное жить в главном корпусе и примыкающем к нему, там круглосуточный бар, допоздна идет концерт (играет парень на гитаре, поют) в общем шумно.

22:27 23.01.17

Спасибо большое, Светлана, за ваши ответы. Извините еще...я видно не поняла - думала одно здание и остальные бунгало...мы пенсионеры, куда же нам попроситься...Спасибо.

20:07 24.01.17

Ирина, Вам написать невозможно, на сообщения табу......пытаюсь так... Мне 57 лет, я из Нижнего Новгорода, едем отдыхать вдвоем.

23:41 24.01.17

Ирина, не могу написать Вам в личку по вашему вопросу - нет доступа.

15:21 25.01.17

Надежда, в бунгало точно будет тихо, а в корпусах.... наверное первый самый отдалённый. Я ещё не написала, что воду горячую нужно очень долго спускать, один раз пол часа горячей воды ждали. имейте это ввиду... первым делом как в номер заходите, открываете воду и занимаетесь своими делами, через какое то время горячая вода пойдёт.

21:27 30.01.17

Огромное спасибо. Еще хотела спросить. Светлана, делали ли Вы в отеле или на курорте массаж?

20:57 10.02.17

Здравствуйте! Летим с подругой в этот отель в конце февраля, подскажите пожалуйста, что прежде всего надо взять с собой, чтобы избежать неприятностей, о которых все пишут) как быть с одеждой, правда ли, что все сыреет и плесневеет? И момент с шоколадом Аленка и дешевой косметикой очень интересен, действительно это очень ценится на Кубе?) на самом деле очень много противоречивых отзывов, есть момент переживания за поездку! Куба всегда была моей мечтой, уговорила подругу поехать, а она у меня капризная барышня, вот теперь переживаю ...

21:33 10.02.17

Елена, здравствуйте!
не переживайте, ни каких неприятностей не будет!
Возьмите с собой в первую очередь, хорошее настроение! и предвкушение того, что Вы поедите на КУБУ! ура:)
Я совершенно не понимаю у кого и где и что успело заплесневеть за 10 дней :))
а отзывы противоречивые потому, что одни едут кайфовать, купаться, загорать, объедаться вкусняшками, пить коктейли, ездить на экскурсии, общаться! , а другие едут плесневеть, искать недостатки, выискивать грязь и всех подозревать в плохом отношении к своей персоне. Вы решите ещё на берегу , зачем летите именно вы, и за чем поедите, то и получите :))
По поводу косметики и шоколадок это правда, шоколад довольно дорогое удовольствие и покупают его только те, у кого высокий доход :), а косметика тоже дорогая и главное её нету :( Что взять на подарки, сморите сами, я уже где то писала, что откровенное г везти не надо но польские или рижские помадки по 40 р, вас не разорят, а девочки будут рады. Заколки китайские, мыло дав, все приводит в восторг :) Сказать, что это прямо ОЧЕНЬ ценится на Кубе я не могу, но ведь тёплое слово и кошке приятно :) а тем более не большой подарочек :)
А с подругами летать конечно тяжело :)))) я зареклась кого либо брать с собой кроме мужа и детей:))) детей хоть в угол можно поставить, а мужа напоить :)))) заботьтесь больше о себе и своих впечатлениях , а не о подруге и как ей угодить и тогда точно всё будет хорошо.
не забывайте свою косметику и шампунь, там труба с этим.
Счастливого отпуска!!!!

21:37 10.02.17

Спасибо большое!!! Я еду прежде всего к океану, очень интересна сама страна, а комфорт это уже второстепенное, главное чтобы не очень грязно было)))

21:44 10.02.17

Елена на волнуйтесь, там не грязно. Я смотрю вы тоже из Ставрополя, хотите напишите мне filasve@yandex.ru я вам телефон свой дам, позвоните я всё расскажу:)

21:52 10.02.17

Написала в лс)