Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2013
08.05.13 - 21.05.13

4.2

Хороший отдых в Grand Santana(май 2013)

Всем Привет!

Хочу рассказать об отеле «GrandSantana 4*», для тех кто планирует отпуск в Турции, сомневается в отеле и мне может определиться.В отель ездили двумя парами, в мае 2013 года(с 8ого по 21ое), нам все очень понравилось, советуем отель, были конечно минусы, но о них позже.

1) Заселение:

Приехали в отель ближе к вечеру. Нам с женой дали какой-то печально-убитый номер. Вид из номера на стену другого отеля и кусок улицы, маленький пузатенький телевизор, кондиционер не работает, дверка у холодильника сломана, дверь в ванную не закрывается. А вот сестре с мужем дали отличный номер, с видом на территорию, пляж и море. Номер в отличном состоянии. Даже телевизор плоский на стене. И главное всё работает.

Мы очень огорчились, надеялись что отпуск начнется более позитивно. Мы пошли на респешн, пытались объяснить проблему, в итоге нашли русского администратора Анастасию. Какие- то проблемы были решены в течении нескольких часов, какие только вечеру, в итоге всё было отремонтировано и работало. Огромное спасибо Насте за оперативность. А вот то, что номер выходит не на территорию отеля, мы нашли даже плюсом, с нами даже хотели поменяться номерами, т.к. там очень тихо и спокойно, и никто не мешает отдыхать, а вот вид на территорию огорчает громкими туристами и музыкой до 3х ночи, так что перед тем как отчаиваться, подумайте, что именно вам надо, красивый вид или спокойный сон.

Уборка в номерах была вполне нормальная. Никаких украшений у нас на кроватях не было, а вот у сестры периодически их встречали всякие "живности из полотенец". Вроде бы мелочь, а красиво и приятно. Иногда они оставляли доллар "на чай", но никакой закономерности появления фигурок от оставления чаевых мы так и не установили. Иногда оставляли открытым балкон, видимо для проветривания, что с одной стороны не безопасно, мало ли что, но все прошло спокойно. Сейф платный, 2 доллара в сутки, но мы его так и не взяли. Всё самое ценное прятали.

2) Встреча с гидом.

На следующий день после заселения была встреча с представителем АнексТур по имени Айовар. Он много рассказывал про экскурсии, но очень скучно и не интересно, при этом ценник очень не мал. При обсуждении экскурсий не смог он нас убедить брать их у него.Мы решили взять экскурсии около отеля, судя по отзывам туристов, и в принципе не пожалели.

3) Питание. Персонал.

Каких-то проблем с персоналом у нас ни разу не возникло. Во время ужинов не всегда оперативно убирали грязную посуду со столов. Мы всегда успевали занять столик на четверых. Так как ресторан на последнем 7-ом этаже, то оттуда очень красивые виды на море, Аланью и закат.

Нашу русскую душу всегда манит халява, поэтому система "всё включено" нашим и нравится. Из алкоголя в отеле есть довольно неплохое пиво, белое вино и красное(на любителя), джин с тоником, водка местная "Raki", водка "Swarowski", виски (скорее всего местного пр-ва, пить можно только с колой, на вкус не очень, и в голову сильно дает), мы по большей части предпочитали пиво и джик с тоником, и кстати тоник, в отличии от других напитков разливных, всегда наливается из закрытых пластиковых бутылок.Завтрак начинается в 7-30, мы обычно вставали к завтраку. Весь день где-то пропадали. Ложились спать уже после полуночи. Завтраки были скудноватые. Обеды и ужины без каких-либо изысков, но с голоду точно не помрете. Для любителей мяса-всё довольно просто, но съедобно. Рыба была - очень так себе.

Бары работают с 10-00 до 23-00. Есть еще бар на пляже, где можно взять напитки, алкоголь и перекус.

4) Территория.

Территория отеля небольшая, но всё расположено вполне удачно и компактно. Главный бассейн довольно большой. Есть, конечно же, и для детей - маленький. Отдельно есть водные горки, которые включали периодически. Есть еще крытый бассейн с "бодрящей" прохладной водой. За всё время там мы никого не видели. Он расположен рядом с платной сауной и бесплатным хаммамом. Может он как раз для тех, кто желает из горячего в холодное.

Очень удобно на пляж ходить через подземный переход, а не через дорогу. Пляж чистый. Пляж у Сантаны конечно свой, но так как в районе Махмутлара, местами проблемные входы в море,так как на дне лежат каменные плиты природного происхождения, у Сантаны, есть преимущество перед другими отелями, это пирс(и это очень выручает). Там также как и на пляже есть бесплатные лежаки и зонтики, их не всегда хватало, но мы и на полотенцах можем позагорать.

5) Расположение.

Отель недалеко от центра Аланьи. Проезд на маршрутном автобусе 2-2,5 лиры.Минут 20 и Вы в Аланье.

Ну и в плане расположения в самом Махмутларе,Сантана тоже стоит удачно. Мы вечером часто ходили гулять по центральной улице Барбаросса. Там полно и магазинчиков и кафешек.

6) Развлечения.

Каждый день около 22-00 в отеле проходило шоу-ShowTime. Пять раз из семи оно было интересным и весёлым. До 22-00 проходит детская анимация. Так что детям там тоже не скучно. Однако в 22-00, когда начинается Show-Time, на представлении полно детей, а ведь шоу довольно нескромное. Как-то этот вопрос с детьми не решен в отеле. ВедущийУфуки его команда молодцы, 10 из 10 баллов. Он там везде, и дневную анимацию ведет и вечером ShowTime и далее дискотеку до 3-00, мы там правда были всего один раз, и я все таки достал его, чтобы он включил с флешки песню «Русского Размера», было мало, но супер). Когда он успевает отдыхать - непонятно. В общем, анимация в отеле, нам очень понравилась.

Если вы остановили свой выбор наСантане, решайтесь и не пожалеете. Там, действительно, очень хорошо! Всем отличного отдыха!!!

Развлечения и спорт

расположение пляж переход к морю свой пирс бар на пляже анимация столовая на крыше отеля русский персонал отличный
плохой вход в воду(как во всем махмутларе) не все номера обновлены малое разнообразие фруктов
Добавлено 17.01.17 19:52 (5 553 символов в тексте)

10:38 18.04.17

Добрый день, а море как в мае по температуре? подходит для купания?

21:58 01.05.17

Море было отличное! Нам нравилось, и остальным туристам тоже) В этом году опять в мае едем!