Регистрация: 09.10.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
январе 2017
12.01.17 - 16.01.17

3.5

зимний отдых в АкваЛоо

При выборе путевки в АкваЛоо особых чудес от сервиса я не ожидала, тк отзывы были в большинстве отрицательными, но из соображений экономии и любви детеныша к аквапаркам, а также по причине глубокой беременности, решила остановить выбор на отдыхе в России и этом отеле в частности. Стоимость путевки на двоих от Библиоглобуса на 4 ночи составила 14 300 р., покупала за три недели до вылета. Действительность оказалась не столь ужасной, как рисовалось из прочитанного мной, хотя не уверена, что захочу поехать туда в летний сезон.

Трансфер в путевку не был включен, поэтому пришлось добираться из/в аэропорт самостоятельно. Туда: наш вылет задержали на два часа, и мы опоздали на последний вечерний аэроэкспресс до Лоо, пришлось добираться до ж/д вокзала Сочи на автобусе за 75 р, а оттуда на такси за 1000 р. Обратно без проблем доехали на электричке от станции "Горный воздух" до Адлера за 150 р на двоих а оттуда на маршрутном автобусе за 19 р.

Номер наш (стандартный двухместный) был в 1 корпусе, плюсом этого оказалась близость к ресторану и выходу на пляж. В номере имелись: две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, стол, телевизор, чайник, кондиционер, небольшой балкон. Из очевидных минусов: в отеле явно проблемы с канализацией, тк из санузла постоянно пахло, приходилось открывать балкон для проветривания, матрасы на кроватях продавленные, расшатан замок на балконной двери и кое-где на стенах была ржавчина или грязь. На человека выдали по три полотенца, ими же мы пользовались при посещении аквапарка. Поскольку мы приезжали на 4 ночи, то уборка номера у нас сводилась к выкидыванию мусора.

Система питания у нас была FB, в ресторане "Парадиз". Кормили весьма неплохо, добротная санаторская еда, в основном, вареное-печеное. На обед-ужин три вида горячего: мяса/курица/рыба, гарниры - каши, пюре, отварные овощи, салаты. На завтраках одно мясное блюдо, каши, оладьи, нарезки. Из напитков: компоты, кисели, кефир/снежок, йогурты, пиво-вино на обед и ужин.

К пляжу отеля можно попасть на лифте, что удобно для тех, кто с колясками. Сам пляж галечный, местами крупные камни, на небольшом подобии набережной - открытый детский бассейн, батуты для детей. Территория АкваЛоо довольно большая, ухоженная, есть два теннисных корта, детская и спортивная площадки, беседки и лавочки. Есть два детских клуба, два продуктовых магазина, боулинг, бар, спа-комплекс, ночной клуб.

Сам аквапарк находится почти на въезде на территорию комплекса, от нашего первого корпуса до него шли минут по 10. По системе FB в день можно посещать аквапарк три раза: с 10 до 14, с 14 до 18 и с 18 до 21. В крытой части аквапарка работало 4 горки, плавательный бассейн с водой 26 градусов, детский "лягушатник" с маленькими горками, термальный плавательный бассейн с водой 36 градусов, две сауны. Где-то еще джакузи, но мы не нашли. В аквапарке по утрам проводилась зарядка в воде и аквааэробика, днем конкурсы для взрослых и для детей аквагрим, мини-диско.

открытая часть аквапарка

Вторым любимым развлечением для ребенка, после аквапарка, стало общение с местными кошаками, коих на территории просто тьма. Но, несмотря на всю их мимишность, приходилось бдить и не давать хватать всех подряд, тк много явно больных животных.

В общем, отдых считаю удавшимся, дочери все настолько понравилось, она не хотела оттуда уезжать и уже строит планы вернуться летом в открытый аквапарк.

много развлечений для детей живописная территория близость к морю
устаревший номерной фонд требуется ремонт отсутствие бесплатного трансфера
Добавлено 18.01.17 12:16 (3 396 символов в тексте)

07:51 09.11.20

Все отзывы Александра (18)