Регистрация: 02.01.15
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
10.12.16 - 24.12.16

Второй раз как в родной дом

Был в отеле ровно два года назад. С тех пор мечтал сюда вернуться. Очень рад, что наконец снова попал сюда. Спасибо большое Хамиду (начальник ресепшн), владельцу отеля и всему персоналу. Как и было обещано, если приезжаешь не первый раз-выдается красный VIP браслет и лучший номер. Мне дали с видом на море, за что огромное спасибо! Плюс-корзина фруктов. О том, что персонал отеля очень дружелюбные и хорошие люди, я уже знал. Спасибо огромное всем!

Теперь по отелю. Для тех кто никогда здесь не был. Если были, то в отзывах вы уже не нуждаетесь. Итак, сразу говорю, что территория отеля Кинг Тут совмещена с территорией второго отеля Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*. Отдыхающие могут пользоваться аквапарком, бассейнами и всем остальным на территории отеля Сфинкс. Вся территория двух отелей утопает в зелени и цветах. Очень красиво. Везде чисто и аккуратно, уборка происходит постоянно. Обслуживающего персонала столько, что я просто удивлялся, как владельцу отеля при нынешней заполняемости гостями всего на 20-30% удается содержать столько работников. Владельцу отеля и менеджеру большое спасибо. Именно Вы со всем персоналом делаете у нас Ваш отель любимым. Сюда возвращаются многие и по второму и по десятому разу. Видел еще в своей первый визит сюда в 2014 людей, которые в Кинг Тут были уже по 6-8 раз.

Теперь подробнее для тех кто собирается сюда. Если вы привыкли к гламурным отелям с площадью в сотни км2, вам здесь может не хватать больших территорий и гламура. Но здесь очень уютно, так что вполне хватает территории, хотя ее может быть и не так много. Тем, кто привык бегать с фотоаппаратом и фотографировать следы от пальцев на дверях и стеклах-лучше тоже вам сюда не ехать, чтобы не писали затем неадекватных отзывов. В отеле на самом деле комфортная домашняя обстановка. Спасибо Мидо и Лене, а также диджею (забыл имя). Команда аниматоров здесь не дает скучать ни детям ни взрослым, отдаваясь на все 100%. Мидо вообще красавчик, в 2014 я не видео факир шоу, а сейчас я был просто поражен его неземными способностями. Спасибо.

Спасибо большое всем работникам ресепшн, ребятам которые по ночам в отеле дежурили и убирали ( так как я часто работал до утра сидел в интернете на ресепшн). Спасибо всем барменам из бара главного, который на входе в ресторан. Большой привет и благодарность работнику бара ИЗИС, а также Ясеру, который убирал мой номер на 3 этаже. Был как и первый свой приезд окружен вниманием и заботой со стороны всех сотрудников отеля. Я много путешествую. Это у меня первый случай, когда я возвращаюсь в один отель второй раз. Скажу больше-в следующий раз я снова приеду в КИНГ ТУТ.

Территория. Все в Сфинксах и Фараонах, такого количества статуй и памятников вы не увидите наверное нигде в Хургаде. Есть волейбольная площадка, футбольное поле, детская площадка. В баре ISIS всегда можно поиграть в настольный теннис и бильярд. На территории отеля по пути на пляж есть свой дайвинг клуб. Недорого можно взять погружение с полным инструктажем и подготовкой. Есть свой верблюд, который каждый день ходит по пляжам отелей. На нем можно покататься и сфотографироваться. На территории Кинг Тут живет в огромной клетке семья прикольных обезьянок, за жизнью которых можно наблюдать в любое время. Есть попугайчики, аквариумы с рыбками повсюду (особенно в Сфинксе). Аквапарк, множество бассейнов на территории второго отеля особенно. Приятный ресторанчик у моря в котором проходит обед-это наверное одно из любимых мест каждого. Можно пообедать у моря, любуясь его красотой. На территории отеля много магазинчиков с очень добродушными и приятными владельцами. Имейте ввиду, что лучше покупать товар здесь, даже если он будет незначительно дороже чем через дорогу от отеля. Здесь будет лучше качество, поскольку вы каждый день будете видеть продавца, и не в его интересах вас обмануть. Торгуйтесь тоже, они замечательные люди и легко уступают.

По питанию. Кто тут ноет в комментах о плохом питании или чем-то подобном-вы поедьте в любую египетскую трешку, тогда вы многое поймете. Конечно, если вы приехали сюда с роскошной турецкой или европейской пятизвездочки, то вам выбор покажется маленьким. Но в общем если то питание здесь отличное, с тройкой египетской я даже не хочу сравнивать. Это небо и земля. Всегда есть курица и говядина, а также печень и рыба разных видов. Давали даже голубя. Попробовал впервые. Очень много тушеных овощей вкусных, начиная от цветной капусты и заканчивая местным овощем который растет на деревьях (огра или чето такое, я не запомнил его название). Очень вкусно готовят. Повара как египетские, так и наша есть Наталья, которая сделает и щи русские и пельмени. Ей огромное спасибо и привет! Как и всем поворам. Всегда есть большой выбор гарниров. Это и рис и картофель в разновидностях, и картошка фри любимая детьми, бобовые и т.д. Очень часто были крабы, причем в больших количествах, можно было есть их хоть по 10 штук. Фрукты - бананы и гранат вкуснейшие, арбуз, дыня, апельсин и грейпфрут, маракуйя, еще что-то может я упустил. Днем по пляжу Наталья разносит на шпажках фрукты мелкопорезанные, очень приятно. В автоматах много видов кофе, кофе отличный. Хорошее полусухое или сухое красное вино. Пиво египетское отличное, во всех барах наливается ТОЛЬКО из бутылок. Крепкие напитки есть виски, анисовка, джин и еще что-то. Очень понравилось мне египетское молоко, пил постоянно и в кофе добавляя и делал английский чай себе и просто так пил. Выпечки пирожные на обед и ужин всегда. Вкусные булочки и хлеб, много зелени полезной (салат, руккола и т.д.) Часто были оливки вкусные. В общем еды много, никто не останется здесь голодным. Питание хорошее, не слушайте никого!

Еще раз хочу подчеркнуть что очень классно убирается вся территория круглосуточно. Здесь чисто и красиво. Много раз, работая до утра на своем ноуте, наблюдал как ночью убирают ресепшн тщательно. По отдыхающим-украинцы, белорусы, прибалты, иногда китайцы (они на 1-2 дня всегда), немало местных, но все отличные и адекватные. Отель спокойный если не ходить на анимацию. А если душа требует шума и веселья-дискотека каждый день здесь после анимации до момента пока не устанет последний гость. Еще раз большое спасибо Мидо! Привет его прекрасной собачке. На территории отеля живет два замечательных четвероногих друга, которых все очень любят.

По поводу Хургады. Скажу так. Мне нравится в любой стране в которой я нахожусь смотреть как живут местные. Я тупо могу часами бродить по городу. Причем не там где ходят туристы, а так где нога белого человека не ступала) Все здесь безопасно, заходил я в такие отдаленные кварталы, в которые реально не ходят туристы. Жив и здоров. 99 процентов египтян добродушные, многие местные слегка владеют разговорным русским. Отношение хорошее. Шарм мне не нравится, там город красивых отелей и ничего нет. А здесь перейдя через дорогу и углубившись в кварталы местные жилые, вы увидите что такое ЕГИПЕТ и как живут местные.

По поводу пляжей. На территории Кинг Тут шикарный мелкий песочный пляжик, где спокойно можно и без тапочек плавать. Чистая вода теплая всегда здесь. Влево на территории Сфинкса есть пирс и есть огромная пропасть сразу в метре от берега. Можно сразу плавать и смотреть рыбок и кораллы. Рыбок куча! Вот именно наличие такого места для плавания мне тоже очень в этих отелях понравилось. Поскольку во всех почти египетских отелях, даже самых крутых, вы тупо идете сотни метров как в Азовском море и в итоге никуда так и не приходите) а если даже есть пирсы, то чаще всего спускаясь с них, вам будет всего по шею. Здесь очень удобно, одел маску, прошел метр по камням или переплыл их-и сразу огромная глубина и куча рыбок.

Буду заканчивать, а то долго придется читать вам) С радостью отвечу на любые вопросы как "опытный". Также скоро разберу и смонтирую видео по отелям, оставлю затем здесь ссылочки, чтобы каждый мог посмотреть так сказать своими глазами не только фото, но и видео. Видео в двух частях по ссылке: https://goo.gl/zL4uAc

Больше видео здесь: https://goo.gl/Jmc9xg

Спасибо большое КИНГ ТУТ и до новых встреч!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

отличный персонал удобные пляжи много рыб прямо у берега вкусное и разнообразное питание уют и комфорт
Добавлено 18.01.17 15:06 (8 057 символов в тексте)

00:32 17.02.17

Добрый день Роман,подскажите пож. есть ли в отеле wifi.Заранее большое спасибо за ответ.

03:06 18.02.17

Да! Лучше всего на ресепшн. Но в номере тоже был.

Все отзывы Роман (12)