Регистрация: 19.02.15
декабре 2016
16.12.16 - 24.12.16

нАрмАльный отель!!!!!

Всем привет! Пока собиралась писать отзыв полезную информацию выложили новенькие туристы. Какие молодцы! Но вдруг что-то кому-то понадобится из моего сообщения.

Итак: В отеле нас ждала подруга, прилетевшая на два дня раньше из Екатеринбурга (она сначала заехала в двухкомнатный номер, но с окнами на улицу, на следующий день переселили (по договоренности, но бесплатно) в номер с видом во двор отеля. Собственно она и выбирала отель для совместного отдыха, поэтому нам с мужем оставалось только читать отзывы и прикидывать – не будет ли перегруза багажа из-за доместосов, костюмов химзащиты и прочих необходимых на отдыхе вещиц.

В 11 утра нам сразу выдали ключ, денег не просили. Номер достался в М-ке. Нормальный такой номер! Кровать, 2 тумбочки, шкафчик с вешалками и трюмо. С бельем коричневого цвета (оно от природы своей было коричневое, а не от грязи) НЕ ВОНЯЛО, и было признано чистым!

Санузел – комнатка с раковиной-унитазом-душем, торчащим из стены, без перегородок-шторок. Перебоев с водой не было. Зубы чистили с водой из под крана. Швы плитки я не фотографировала, цвет не помню, да собственно плевать я на них хотела. Бумажка туалетная была, и мыльце крохотное но экзотично-душистое. Естественно я привезла с собой кусочек и в припадке ностальгии понюхиваю его в заваленной снегом Москве.

Вентилятора действительно хватает, правда меня он раздражал гудением, но жить можно. Обязательно возьмите фумигатор с жидкостью (у подруги были таблетки – они не помогают от индийских комаров). И брызгалку для вечернего прменада. Утром с улицы раздавались вопли петухов и, предположительно, попугаев (забавно) отдыхающие говорили, что видели диких попугаев в отеле, но нас посещали только белки, прямо по пальме перед балконом скакали. РОМ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!!! Мы их сфоткали!! Индийская пальмовая белка!

Рауля (хозяина-управдома) ни трезвым, ни пьяным не видели, хотя любопытство разбирало.

Завтраки – тост+масло+джем ( в коробочках), кофе-чай, если бы не надпись на титане отличить их было бы трудно. Но спасибо отзывам – мы взяли с собой кипятильник и растворимый кофе, пили в номере. Стаканы мы тоже брали из дома, в номере их не было, но, думаю можно попросить или аккуратно взять в аренду в ресторане. Привезли нож и сырокопченую колбаску (хранилась в тумбочке, не протухла, тараканы не наползли), выносили ее на завтрак. Кстати, количество тостов-масла и джемов никто не ограничивал. Когда муж не взял ни крошки, к нему раза три за мой завтрак подошел официант и поинтересовался - не поднести ли ему еду и все ли в порядке с его здоровьем.

Один раз поужинали в отеле, одного сизлера (спасибо предыдущему отзыву) с салатом хватило на троих. При заказе официант уточняет чикен или биф – не пропустите этот момент.

На рецепции русского языка не знают! Господа, это не их вина, что они не учат нашу ридную мову! Это наша лень не дает нам выучить английский (мне тоже)!!!! Но непонятыми мы не остались. При заезде нам не поклали полотенец, мы набили на калькуляторе цифру номера, и полотенца были принесены (да сероватые, но не вонючие). Мысли вслух: никто не помнит – куда мы писали жалобы на дурно пахнущее и влажное «китайское» белье в советских поездах на Российское взморье? А билетик-то тоже стоил денег!! Про сортиры в поездах напоминать?

Уборка: на чистейшем русском языке без ашибок и с запятыми в отеле висят объявления, что не уберут, пока не оставишь ключ. Врут! У нас убрали. Возможно просто из любопытства – проверить хотели – не заросли ли в грязи эти русские – ни разу не оставившие ключи. Деньги-драгоценности по номеру не раскидывали, они нетронутыми лежали в запертом на код чемодане. Мы сдали ключ только когда в Арамболь ездили – чисто чтобы не проср…не потерять по дороге. Но полтинник рупиевый, валяющийся на тумбочке уборку пережил. Про воровство слышала только один раз – у туриста спипикали три пачки сигарет из привезенных двух блоков. Во память! Мы никогда не можем проконтролировать, сколько выкурено на курорте, а после плотного ужина, если пересчитать, так может даже вдвое больше получиться.

Бассейн с виду чистый, но нам в голову не приходило в него окунаться – море же есть!!! В басик я и дома сходить могу. Не – я не презираю гламурный отдых с бокалом вина возле бассейна. Мне он просто не понятен.

Дорога к морю. Не вина отеля, что в Индии нет (практически нет) тротуаров. Точнее они есть, но заставлены авто-мото техникой). Первые пару дней идти стремно – по моим наблюдениям сами индусы не до конца определились по какой стороне у них движение, пролетающие мимо с разных сторон бибикающие байки-машины вызывали мурашки по спинке, потом привыкаешь и даже перестаешь обращать внимание. За время отдыха мы не видели ни одной аварии или покалеченного туриста.

В нашем проулке есть два фастфуда (один слева прямо на улице типа в воке жарят офигенские колбаски в омлете и в тесте по 40 рублей…вкусно! не отравились! но только после 19-00. Чуть дальше справа крылечко (прям так и написано фастфуд по-аглицки)с едальней в глубине. Там мы брали на вынос лолипопы (киэфси по-индийски. остро и вкусно сто рублей штук шесть-семь). Там же в смычке минимаркет со специями в пакетиках. Чаем масала от брукбонда (120рэ 200 грамм).

Чуть ближе к главной дороге слева (насколько помню это единственный шмоточный магазин на нашей улочке) пыльные футболи-шорты висят и тапки-сланцы. Так вот – хозяин меняет американские рубли на индийские по курсу 62. Может разбить сотку баксов на мелкие купюры и рупии. Как Вам будет удобно.

Мы на обмене сильно не заморачивались. 8 дней отдыха. Золото – бриллианты покупать не собирались. Потеря 5 рублей с доллара была менее критична, чем нервные клетки, убитые в поисках хорошего курса.

Перед перекрестком слева овощи-фрукты…ананасы чумовые (штука выходит рублей 50-70)! На пляже в шеке вам их порежут на тарелочку (в нашем резали).

Про Хавьера (ресторан) писали выше и много. Повторяться не буду. Кому не жалко – привезите Диане шоколадку (от Маши и Димы из Москвы).

На пляже ели Vj*S SHACK . Это налево от ближайшей дороги к морю. Шек с синей крышей башенками. Цена в пляжных едальнях примерно одинаковые, были мысли изменить Виджесу, но совесть не позволила – уж больно родными стал он и вся его команда.… Вот что в Боба Марли не попали чуть жалею - хвалят его, любопытно, однако.

Мы целый день проводили на море, поэтому сказать за что дадут воспользоваться лежаком-зонтиком не могу. Мы и ели и пили. Иногда в долг, иногда за доллары, поменять денежки тоже можно, но по 60. Пиво не таскали с собой, а вот ром свой пили прямо за столом под их закуску. Рюмки нам приносили, льда не жалели.

Воровства на пляже не было, кстати, пару дней мы в шеке были единственными русскими в среде английский бабулек-дедулек, мило улыбчивых и непременно желающих монинга.

Один раз ушли в супермаркет часа в два дня «на часик» никого не предупреждали…вернулись к шести вечера…смеркалось….наши вещи никто не тронул. Масло пляжное забытое на лежаке подругой было отдано на следующий день. Гите (затрудняюсь назвать ее должность) зазывала-переводчик-задушевная болтушка привет передайте и Виджесу тоже. Очень радушный шек. Обратите внимание на суп куриный кисло-острый (или остро-сладкий. точно не помню). Мне кажется, в него добавляют какой-то наркотик….вызывает привыкание и тоску по нему на родине. Пытаюсь воспроизвести дома…но все не то((( Виджес звал пройти на кухню посмотреть, как его готовят я поленилась, а теперь жалею. Если кто, прислушавшись к моему совету, посетит этот шек – запишите, плз рецептик.

Про покупки: на многие товары у индусов фиксированная цена, так что бегать за дешевизной нет смысла. Ром можно купить на выходе из отеля справа, берут только рупии). Чуть дальше сельпо – там чай 250 рублей кило в тряпочном мешочке. Не сувенирно-упакованный, но хороший. Портвейн 77 отвал башки, как в детстве. Особенно со льдом, особенно на пляже. Покупать приправы вдоль дороги я не стала…пыльновато. Привезла пакетиков из супермаркета, наобум набрала несколько штук. Остро и душисто.

Экскурсии: Мы не ездили, поэтому, считаю, Индию не видели. На такси за 300 рублей доехали до Агуады (ближайший форт, верхняя его часть) на обратном нам дорогу павлин с длиннющим , но облезлым хвостом перебежал) пешком ходили на нижнюю часть (налево по пляжу) и по тропинкам-камням вдоль моря).

Резюме: Если вы едите на море отдыхать а не искать тараканов в номерах и волосы в супе то вас ожидает ласковейший океан, задумчивые коровы, улыбчивые (вспомните крошку енота) индусы и отличный ОТДЫХ!!!!

Кстати, про антисанитарию: муж оступился и ободрал подошву ноги вылетев из вьетнамка. Ни капельки воспаления не было!!!! правда один раз мазанули Kailas Jeevan (тамошний бальзам).

Добавлено 19.01.17 15:01 (8 662 символов в тексте)

13:05 24.01.17

Спасибо за отзыв ,посмеялась от души...Мы тоже примерно так реагировали на все - больше позитива и меньше понтов...А то едут за три копейки ,а требуют условий на миллион...

07:21 02.02.17

А я всегда говорю: позитивным людям живется проще! Очень прикольный отзыв, спасибо Вам!

17:24 20.02.17

Обращайтесь, девочки))) Кстати, помню из крутого иберовского отеля хотелось уехать на следующий день. Благородные импортные Бабульки вызывают почтение, умиление и вышибают слезу обиды за наших стариков. Но отдыхать в их толпе 2 недели было несколько тоскливо, несмотря на вкусную, обильную еду, ежедневную уборку и прочие блага "цивилизованного" отдыха.

Все отзывы Мария (1)