АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7021
Фото: 16
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
28.12.16 - 11.01.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое впечатление

Мы отдыхали в 6-ом, 4 взрослых и 2 детей 4 года и 1,3 года.

Полетели 28 декабря в час ночи, без задержек, но летели почти 14 часов, а обратно 11.

С начала дали номера не очень хорошие, но 20 евро и две шоколадки сделали свое дело, нам дали 2 номера с видом на бассейн 1108 и 1110, заселили в 13-00. Сразу скажу, что если вы сильно реагируете на шум эти номера вам не подойдут, т.к. слышно анимацию и дискотеку.

Номера хорошие чистые, убирали каждый день, полотенце меняли не каждый день, белье тоже. Оставляли по 1 куку (1евро) делали фигуры из полотенец. Мини бара нет, дают 1 бутылку воды бесплатно, но мы попросили 2 давали без проблем. Есть сейф, утюг и гладильная доска.

Территория отеля большая, много бассейнов, для детей надувают батут возле корпуса сиренас, там же и выдают полотенце, но с начала вам нужно на ресепшн отдать 15 кук за каждое полотенце, а уже потом идти за ним. Есть детские горки, но они уже потрепанны временем, анимацию для детей не видел не разу за 14 дней, да и для взрослых она была не очень, это или танцы или волейбол, а один раз наблюдал за игрой угадай сколько стаканов в стопке это вообще жесть. Аниматоры по русски не говорят вообще.

Сервиса и улыбки от персонала в отеле без кука(евро) не увидишь. В столовой постоянно не хватало посуды, чайные ложки вообще дефицит. За мясом очередь минут на 10 точно, за яичницей немного меньше так как там дело идет быстрее. В принципе еда нормальная свежая отравлений не было. В обед лучше ходить в Кубинский ресторан он прямо на берегу там и народу меньше и обслуживают быстрее.

Ходили во все рестораны Мексиканский, Китайский, Итальянский, Кубинский в принципе нормально сходить можно.

На Новый год был бесплатный праздничный ужин, вот там было изобилие мяса и морепродуктов и всего всего, для каждого гостя на стуле стоял пакет с подарками в виде масок, игрушек, конфетти и др.

Пляж просто нет слов, океан и песок отбивает минусы отеля напрочь, очень красиво, ради этого стоит ехать так далеко, чтобы увидеть хоть раз в жизни такую красоту.

Экскурсии брали у гида из Анекса, Лусийо очень хороший человек всегда помогал если возникали вопросы, а в конце вообще привез в аэропорт в 5 утра платье ребенка, которое мы забыли на экскурсии. Брали индивидуальную яхту, нас возили в дельфинарий в открытом океане очень интересно, стоишь по пояс в воде и дельфин проплывает рядом, прыгает, целует тебя, отдельно можно поплавать с ними за 40 кук. Потом на яхте при тебе ловят лобстеров за отдельную плату и прямо на яхте их готовят, в обед везут на остров где кушаешь, пьешь (бесплатно) и загораешь. На яхте ром и лимонад бесплатно.

Еще брали поездку на Карибское море и в крокодильей зоопарк. С начала едешь в зоопарк по дороге завозят в кафе где предлагают позавтракать за деньги да и в туалет можно сходить за 1 кук потому что перед ним стоит женщина с просящим видом, но подойдя к гиду выяснилось, что туалет бесплатный (будьте готовы, что на каждом шагу у вас будут просить деньги), а потом везут на море где и проходит обед в кафе. Карибское море очень красивое и рыбок много разных есть на что посмотреть, а я вообще пристроился к дайверам и увидел затонувший корабль. Но вход в море не удобный, я все поражаюсь на кубинцев, они привозят туристов на это место толпами, а сделать нормальный вход в море не могут.

В Варадеро ездили самостоятельно на ретро авто за 10 кук, можно ездить на автобусе с открытой крышей за 5 кук с человека туда и обратно, он ездят целый день по кругу. Деньги меняли в Варадеро 1евро 1кук, в отеле 1 евро 0,97 кук. Сигары и ром в подарок брали в дютеке в аэропорту перед вылетом, там сигары дешевле чем в отеле. В отеле хороший магазин, там и ром и сигары, мороженное, кола и др. есть. По дороге на пляж есть палатки с сувенирами, но мне показалось, что в Варадеро дешевле.

Вообщем Куба вызвало у меня неоднозначное чувство. Отель и сервис оставляет желать лучшего, а вот океан просто супер и ретро машины очень понравились.

Плюсы отеля
пляж территория океан
Минусы отеля
нехватка посуды анимация замена белья
Добавлено 19.01.17 16:50 (3 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:46 16.02.17

откуда там корабль? самолёт видел, но корабль мне как то не попадался

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (10)