Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
28.12.16 - 11.01.17

3.3

Двоякое впечатление

Мы отдыхали в 6-ом, 4 взрослых и 2 детей 4 года и 1,3 года.

Полетели 28 декабря в час ночи, без задержек, но летели почти 14 часов, а обратно 11.

С начала дали номера не очень хорошие, но 20 евро и две шоколадки сделали свое дело, нам дали 2 номера с видом на бассейн 1108 и 1110, заселили в 13-00. Сразу скажу, что если вы сильно реагируете на шум эти номера вам не подойдут, т.к. слышно анимацию и дискотеку.

Номера хорошие чистые, убирали каждый день, полотенце меняли не каждый день, белье тоже. Оставляли по 1 куку (1евро) делали фигуры из полотенец. Мини бара нет, дают 1 бутылку воды бесплатно, но мы попросили 2 давали без проблем. Есть сейф, утюг и гладильная доска.

Территория отеля большая, много бассейнов, для детей надувают батут возле корпуса сиренас, там же и выдают полотенце, но с начала вам нужно на ресепшн отдать 15 кук за каждое полотенце, а уже потом идти за ним. Есть детские горки, но они уже потрепанны временем, анимацию для детей не видел не разу за 14 дней, да и для взрослых она была не очень, это или танцы или волейбол, а один раз наблюдал за игрой угадай сколько стаканов в стопке это вообще жесть. Аниматоры по русски не говорят вообще.

Сервиса и улыбки от персонала в отеле без кука(евро) не увидишь. В столовой постоянно не хватало посуды, чайные ложки вообще дефицит. За мясом очередь минут на 10 точно, за яичницей немного меньше так как там дело идет быстрее. В принципе еда нормальная свежая отравлений не было. В обед лучше ходить в Кубинский ресторан он прямо на берегу там и народу меньше и обслуживают быстрее.

Ходили во все рестораны Мексиканский, Китайский, Итальянский, Кубинский в принципе нормально сходить можно.

На Новый год был бесплатный праздничный ужин, вот там было изобилие мяса и морепродуктов и всего всего, для каждого гостя на стуле стоял пакет с подарками в виде масок, игрушек, конфетти и др.

Пляж просто нет слов, океан и песок отбивает минусы отеля напрочь, очень красиво, ради этого стоит ехать так далеко, чтобы увидеть хоть раз в жизни такую красоту.

Экскурсии брали у гида из Анекса, Лусийо очень хороший человек всегда помогал если возникали вопросы, а в конце вообще привез в аэропорт в 5 утра платье ребенка, которое мы забыли на экскурсии. Брали индивидуальную яхту, нас возили в дельфинарий в открытом океане очень интересно, стоишь по пояс в воде и дельфин проплывает рядом, прыгает, целует тебя, отдельно можно поплавать с ними за 40 кук. Потом на яхте при тебе ловят лобстеров за отдельную плату и прямо на яхте их готовят, в обед везут на остров где кушаешь, пьешь (бесплатно) и загораешь. На яхте ром и лимонад бесплатно.

Еще брали поездку на Карибское море и в крокодильей зоопарк. С начала едешь в зоопарк по дороге завозят в кафе где предлагают позавтракать за деньги да и в туалет можно сходить за 1 кук потому что перед ним стоит женщина с просящим видом, но подойдя к гиду выяснилось, что туалет бесплатный (будьте готовы, что на каждом шагу у вас будут просить деньги), а потом везут на море где и проходит обед в кафе. Карибское море очень красивое и рыбок много разных есть на что посмотреть, а я вообще пристроился к дайверам и увидел затонувший корабль. Но вход в море не удобный, я все поражаюсь на кубинцев, они привозят туристов на это место толпами, а сделать нормальный вход в море не могут.

В Варадеро ездили самостоятельно на ретро авто за 10 кук, можно ездить на автобусе с открытой крышей за 5 кук с человека туда и обратно, он ездят целый день по кругу. Деньги меняли в Варадеро 1евро 1кук, в отеле 1 евро 0,97 кук. Сигары и ром в подарок брали в дютеке в аэропорту перед вылетом, там сигары дешевле чем в отеле. В отеле хороший магазин, там и ром и сигары, мороженное, кола и др. есть. По дороге на пляж есть палатки с сувенирами, но мне показалось, что в Варадеро дешевле.

Вообщем Куба вызвало у меня неоднозначное чувство. Отель и сервис оставляет желать лучшего, а вот океан просто супер и ретро машины очень понравились.

пляж территория океан
нехватка посуды анимация замена белья
Добавлено 19.01.17 16:50 (3 939 символов в тексте)

06:46 16.02.17

откуда там корабль? самолёт видел, но корабль мне как то не попадался

Все отзывы Николай (10)