Регистрация: 14.09.15
декабре 2016
30.11.16 - 10.12.16

Приятный отдых

Отдыхали в отеле в начале декабря. Полетели самолетом Пегас-флай. Самолет Боинг, тесновато. Муж высокий упирался коленками в переднее кресло. Кормили один раз, причем курица не съедобная . Но ничего долетели. Тай встретил дождями. Из 10 дней 4 были мокрыми, но зато теплыми. В автобусе гид выдал местную симку с парой минут на звонок и на связь с местным гидом. Напугал якобы новыми правилами провозки багажа, в итоге на обратном пути все были увешаны ручной кладью и фруктами и ни к кому никто не пристал по поводу перегруза. В отель приехали около 11 утра, но заселили как положено в 14.00. За это время поменяли деньги (рядом с отелем оказался самый выгодный обменник), покушали, изучили ближайшие магазины.

Отель понравился, территория ухоженная, зеленая, несколько бассейнов. Только до корпуса подниматься по горе, но на этот случай всегда просили подвезти шатл. В отеле встретила русская девушка Женя, для отеля это плюс, т.к. проблемы, вопросы лучше решать на одном языке. Номер большой и при этом уютный, с видом на бассейн и кусочек моря. После жаркого пляжа прохладный бассейн как релакс. Балкон большой. Уборка ежедневная, не скажу что супер идеальная, но старались. Полотенца меняли без проблем. В номере набор для кофе и чая, вода. В ванной гель, шампунь, мыло, фен(нашли его в ящике в тумбочке). Все что опечатано отелем – платно. Вай-фай ловил на балконе. Питание. Завтраки в отеле с приличным выбором блюд. Можно набрать на полноценный обед. Из фруктов были ананасы, арбузы, дыня, папайя и еще что-то не опознанное. Фишка была с сыром, его нужно просить на стойке бара и тебе выдадут. Голодными не оставались. В остальное время ели в кафешках, которые на каждом шагу. Понравилось заказывать еду в номер (когда уже утомишься от хождений). В отеле очень неплохой ресторан и цены демократичные, не дороже чем на улице. Пляжи. Отель очень удачно расположен между двумя пляжами, направо Карон, налево Ката, и это тоже плюс. На кароне почти всегда волны и дно не очень ровное с ямами. Ката более чистый, дно ровное, и когда на кароне большие волны и страшно зайти в море, то в это время на кате в них можно попрыгать и покачаться. Так что не один день не пропал даром, выбирали пляж в зависимости от погоды, и чаще это был Ката. Лежаки и зонты платно, но мы валялись в тени деревьев на северной стороне пляжа ката. Тут и кафешки прямо на пляже, можно перекусить. И самое главное …………….море………………… Такое теплое, красивое, чистое. Еще сходили на пляж Ката-ной, ради интереса. Красивый, чистый, но такой крутой спуск по лесенке, обратно было очень тяжело подниматься. Экскурсии. Съездили на острова на 2 дня. Очень понравилось. Море и пляжи – сказка. Все это стоит посмотреть. Отдых не разочаровал. Отель свои 4 звезды оправдывает. В него хочется вернуться. Весь персонал был отзывчив и дружелюбен. Никаких негативных моментов не было.

Добавлено 20.01.17 08:46 (3 352 символов в тексте)

22:28 24.02.17

Скажите пожалуйста, какой номер у вас был?! Категория?!

20:33 26.02.17

Здравствуйте! Номера отеле 4225. Это второй этаж над столовой. Этот корпус считается поновее. Лифт в отеле отсутствует, поэтому нас второй этаж устроил. Тип комнаты делюкс. Минус корпуса в том что далеко от ресепшен и в горку.

12:43 18.03.17

Марина, добрый день! Летим в апреле, подскажите, а что сейчас с перегрузом багажа? Как фрукты вывозили? Сильно ли смотрят за перевесом? Мы три раза были на Пхукете из них два раза просто вплоть до граммов оплачивать надо было (((

20:29 18.03.17

Здравствуйте! Гид нам дал такую информацию по богажу. 20 кг. чемодан на человека. Если один на двоих то 30 кг. Ручная кладь строго 5 кг на человека, зимние вещи в эти пять кг. не входят. Фрукты (манго и еще какие-то мягкие) поместили в пластиковую корзину, самую маленькую. Ананасы везли в чемодане. В итоге в аэропорту взвесили только чемодан. У народа из нашего самолета было масса ручной клади, пакеты, фрукты. Ни у кого ручную кладь не перевешивали. Но мы не рисковали раз нас строго предупредили по перевесу и выдержали все нормы.

Все отзывы Марина (6)