Регистрация: 03.06.14
ноябре 2016
22.11.16 - 07.12.16

Отличный отель за свои деньги!

Отдыхала парой в этом отеле с 22 ноября по 7 декабря 2016 года. Летали туроператором РУСЬТУР. Путевку купили в другой отель, трехзвездочный, но про прилету нам сообщили, что тот отель переполнен, и нас поселят в этом без всяких доплат.

При заселении сразу берут депозит за номер, можно в долларах можно в юанях. Мы отдавали 100 долларов, при выселении нам их вернули. Юани у гидов менять не выгодно, лучше меняйте у торговцев в чайных лавках. Они меняют хоть рубли, хоть доллары.

Отель понравился, все работало исправно. Так как электричество в номере включается при вставлении пластиковой карточки, которая и является ключом от номера, на ресепшене сразу попросили не одну а две карточки, дали без проблем. Сантехника в номере в отличном состоянии, мебель не новая, но в нормальном состоянии, пол - ковролин, бесплатно тапочки, халаты, чайник, мыло, шампунь, гель, два больших полотенца и два маленьких, полотенце для ног и для рук, два пакетика черного и два зеленого чая, два пакетика кофе (все пополнялось ежедневно). Кружки в номере есть, и при заселении выдавали небольшую корзинку с фруктами и ножом (фрукты больше не приносили, но и нож не забирали, так что можно свой нож в отпуск не тащить). В номере также есть электронные весы, для тех кто отслеживает свой вес))))

Завтраки в отеле нормальные, что нибудь выбрать можно.

До пляжа 5 мин пешком, дорога через оживленные улочки со всякими кафешками, чайными и сувенирными лавками, магазинами и прочим. Бассейна и своей территории у отеля нет.

У гидов не покупали ни одной экскурсии, самостоятельно ездили в парк "Олень повернул голову", в центр буддизма и на горячие источники. Но в центр буддизма наверно интереснее было бы поехать с гидом, так как ехать далеко, а на общественном транспорте не факт, что будет свободное место, ну и гид будет историческую справку будет рассказывать, так что есть за что заплатить. В остальных же случаях гидам переплачивать нет смысла.

Пляж общественный, лежаки платные, море у берега мутное из за поднимающегося песка, отплываете подальше - вода чистая. Хотите бесплатные лежаки и побелее песочек, езжайте на общественном автобусе в бухту Ялувань. От отеля 40 мин езды.

Итог: отпуск понравился, есть что посмотреть и где погулять, если хотите красивое море, то лучше выбрать Тайланд, еда в Китае не понравилась и к тому же дорого (даже если брать всемирные фастфуды, типо Макдональса и KFC, они в Китае тоже дороже), но сам город, небоскребы на фоне тропических лесов и гор, очень понравились) колоритно смотрится) и конечно цена действительно очень бюджетная (у нас в конце ноября 2016 года на 15 дней путевка стоила 65 тыс руб с визой).

Вид из номера, 12 этаж

Пляж Дадунхая, 5-10 мин отеля

Пляж в бухте Ялувань, 40 мин езды на автобусе от отеля

Логотип отеля

Вход в отель

Добавлено 20.01.17 11:20 (2 650 символов в тексте)

18:46 08.05.17

Подскажите, а есть бассейн в отеле, что то никто не пишеть?

17:51 07.05.18

Бассейна у отеля нет