Регистрация: 17.10.13

Серебряный статус

августе 2015
23.08.15 - 30.08.15

Хороший отель в своей ценовой категории

Всем доброго дня! Без долгих вступлений, могу однозначно сказать, что отдых в этом отеле нам понравился и подарил массу приятных эмоций. Неплохая 4-ка по "турецким меркам", отличное расположение, до моря спокойным шагом минут 7-10. У отеля свой пляж, вполне приличный и ухоженный, состоящий из двух зон. Первая - стандартно несколько рядов шезлонгов в непосредственной близости к морю, вторя чуть дальше, прекрасная зеленая лужайка, где в тени деревьев можно укрыться от палящего солнца за чтением книги например. Мы любили ранним утром поплавать и позагорать, а позже, когда становилось невыносимо жарко, плавно перемещались в тень, на предварительно занятые лежаки. К слову, сколько бы мы не отсутствовали, вещи всегда были на месте, а два шезлонга всегда дожидались своих "хозяев". Здесь же, в течение дня можно угощаться разными напитками, и в определнное время пекут очень вкусные турецкие лепешки. За себя могу сказать сразу, что я абсолютный фанат моря! В августе оно было очень и очень комфортным, не хотелось выходить на берег)) Море довольно чистое, мелкая галька, как практически везде в Кемере и его окрестностях.

Теперь непосредственно о самом отеле. Он не очень большой, довольно уютный и симпатичный. Имеется бассейн с горками, где всегда весело, играет музыка. Номера не вау, но вполне приличные, нам в этом смысле не очень повезло, достался номер на 1 этаже, в нем было сыровато и не очень хорошо работал кондиционер, но из него был удобный выход к бассейну, поэтому заморачиваться сменой на другой мы не стали. Уверена, что это не проблема, заменили бы легко. Убирали каждый день, меняли полотенца.

В отеле есть сауна и хамам. За отельную плату можно воспользоваться различныи услугами местного спа (массажи, пилинги и пр. турецкая классика).

В плане питания - нам всего хватало, завтраки, на мой взгяд, почти везде стандартные, без особых изысков, на обед и ужин был неплохой выбор блюд, на ужин обычно что-то обязательно готовили на мангале (рыба, кальмары с начинкой, мясо) и пр.) Много свежих овощей, сыры нескольких видов. Много всяких десертов, фрукты: арбузы, дыни, яблоки, персики. В целом, нормально для отеля 4 звезды в Турции. В плане напитков - я не люблю местный турецкий алкоголь в принципе, поэтому представленный в отеле почти не пробовала. Несколько раз брали коктели на основе мартини, сносно))

Сам поселок Чамьюва особо ничем не примечателен, но есть где прогуляться, до Кемера очень близко. Мы брали такси, минут 20-30 езды, погуляли, пофоткались, обратно запрыгнули на какой-то автобус и доехали до отеля. Заблудиться вряд ли получится))

Из экскурсий брали Демре-Мира-Кекова. Понравилось, красивые пейзажи по пути, наскальные гробницы, амфитеатр, плюс катание на кораблике, купание в бухте с красивыми видами. В общем, не пожалели, я считаю, что в течение отдыха обязательно необходимо куда-то выезжать, что-то видеть, набираться впечатлений.

Вывод таков: если вы "без претензий", то все будет отлично! У нас осталось приятное послевкусие от нашего отпуска, хотелось еще немного задержаться в этой гостеприимной стране)

расположение пляж спа центр
Добавлено 20.01.17 11:42 (3 097 символов в тексте)
Все отзывы Nina (3)