Регистрация: 20.01.17
январе 2017
10.01.17 - 17.01.17

3.3

Отдых с 10-17 января 2017

Только прилетели из Турции и поэтому решила написать. Летели с Москвы от Корал по системе фортуна 5*. Заранее уже догадывались что попадём в этот отель, он самый дешевый у Корал был на момент покупки тура. Привезли в отель в 19-30 вечера, браслеты надели и отправили на ужин- ужином это не назовёшь т. к. на столах мы увидели макароны сухие и овощи, потом нам пожарили рыбу. мы предположили что ужин закончился и наверно поэтому так пусто в ресторане( про еду). На ресепшене дали номер 1219, пошли заселяться, с первого взгляда номер симпатичный, чистый но старенький очень. Только дверь не закрывалась, с раза пятого и то ногой. На утро мы спустились на завтрак и вот это был шок- бобы, макароны с ужина, эти же макароны с соусах, овощи, зелень, сухой завтрак, джемы и хлеб. Вот вам и завтрак, а и сыры и непонятная колбаса. В Турции 8 раз, даже в 4* ассортимент побольше. За 7 дней, один раз дали картошку порошковую сосиски на завтрак, курица и её субпродукты, рис и соевые котлеты. Сколько возгласов мы услышали в ресторане от этого швецкого стола, все возмущались.

Каждый день мы ездили в Аланию, сейчас сезон скидок и это супер, мы купили много вещей. По приезду из Алании мы обнаружили что номер наш открыт, после уборки не смогли его закрыть. После разборок нас поселили на 3 этаж, с видом на море. В номере мы боялись до чего нибудь дотронутся все грязно, кондиционер не работает, фен и чайник тоже. Вот повезло и все это в одном номере. Повторюсь что летаем много в разные страны и мы не предвзятые туристы и всегда ко всему относимся лояльно и отдыхаем в своё удовольствие, не обращая внимания на номер, но в этом отеле эта грань рухнула. Поменяли нам только чайник, в ванной отдельная тема- кран подтекал так что ржавчина была и на полу, и постоянно заходя в ванну в лужу, это начало напрягать.

Про спа процедуры и хамам, по приезду конечно нас начали быстро обхаживать хозяева спа. Все оказалось платное, кроме бассейна. Я ему пояснила что сауна не может быть платной, только хамам и то только в зимний период, на что мне ответили хорошо бассейн и сауна бесплатно. А если возьмёте хоть одну услугу у них, то абонемент у вас открыт на время отдыха, и вам все достаётся бесплатно. Я взяла массаж за 15$ в день на 4 дня. Мой совет не ходите, пожалейте деньги. Подробности писать не буду, но после 3-х массажей я больше не пошла, хотя оплатила.

Территории у отеля нет, но она особо и не нужна, море через дорогу. Мы часто ходили в ближайшие супермаркеты и рынки, погодка была отличная. Два дня только дождь, а потом тёплое солнышко.

Вечерами в лобби баре караоке и один раз был конкурс мистер отель. А в основном включают музыку фоном и мы сидели общались. Много молодежи в отеле, но это и не удивительно за 7,5 тыс с чел отдохнуть неделю в Турции. Мы тоже примерно по такой цене прилетели.

Купались один раз в море, вода прохладная.

Экскурсий в этот период мало: Памукале, Демре-Кекова и обзорная по Алании.

В общем о отдыхе в январе- смена климата, хороший шопинг, прогулки пешком под солнышком и много позитива. Мы получили это вполне. Соотношение цена тура и качество.

Добавлено 20.01.17 12:32 (3 122 символов в тексте)

13:23 23.01.17

Здравствуйте Анна!
Спасибо за отзыв. Мы с 28 числа на неделю едем в этот отель.Дешево и смена обстановки. Конечно после прочитанного уже не очень хочется ехать, но дело сделано. Скажите пожалуйста куда лучше поехать/пойти на шопинг? Где что? И к кому не ходить на массаж. Массаж был в моих планах.
За ранее благодарна.

14:29 23.01.17

Добрый день!!!! Шопинг везде и на улице и в торговых центрах, как Аланиум, МЕГА Молл в Канаклах. До них доехать можно на автобусе за 2,5 лиры с чел в центр Алании и погулять. Много рынков и просто торговых лавочек на улице. Если на улице вы можете поторговаться в половину суммы, то в торговых центрах цена фиксированная. По поводу массажа, в наш заезд было много молодёжи и все конечно пошли на массаж или спа или хамам. И по отзывам, честно, за ваши деньги имеют вас. Я делала у Али, и после 3 раза я больше не пошла, такой пошлятины и неуважения к женщине я ещё не видела. Хотя он знал что я приехала с мужем и неоднократно нас видел в отеле. Я думаю вы догадаетесь о чем я. Больше гуляйте и получайте кучу эмоций и впечатлений. Супермаркет Мигрос самый дешёвый, много там купили сладостей для деток. Около отеля, на конечной станции у маршруток, есть небольшой "ресторанчик" с очень добрыми хозяевами и вкусной шаурмой, цена 6 лир, пока делают ещё и чаем напоят. У них так же шашлыки и много другое. Мы спасались этой едой. Будем надеятся что в ваш заезд они немного начнут готовить, мы с мужем даже похудели, пока отдыхали.

14:57 23.01.17

Спасибо за такой подробный ответ!!!!!
В Турции была много раз(люблю Сиде) и про массаж знаю много и хорошего и того о чем Вы пишите. Спасибо за предупреждение. Может слышали кто там хорошо делает? В спортзал (фитнес) не ходили? Или там тоже все печально?
В Мигрос вы ходили в тот, что в Махмултаре их там два джет и М ? Или в Аланию ездили? Извините что много спрашиваю: Вы ездили в Конаклы? Далеко ехать до Меги? Я в 15 году была и в Аланиуме и Меге,она только открылась и мне показалась даже лучше чем Аланиум. Но в принципе они похожи. Есть смысл ехать в Мегу? Возможно все изменилось. В МЕТРО не были?
Номерной фонд весь такой печальный? Есть смысл просить по-лучше за денежку?
На счет еды все ясно. Будем худеть. И рассматривать как плюс.
Спасибо за ответы.

15:51 23.01.17

В спорт зал можете и не ходить, все что было сломано, то доломали полностью. Бассейн крытый тёплый, мы плавали. В Мигросе были и в Махмутларе и в Алании. В Алании ассортимент побольше. До Меги не стоит ехать, с пересадкой и далековато. Вы все купите в Аланиуме. В Метро не ходили, мимо только проезжали. В большой Вайкики ещё ездили. Номера все такие, мы у друзей тоже смотрели. Фен берите обязательно, он настроен на 25 секунд и потом немного перерыв и заново включается. Номера вполне нормальные, только уставшие и требуют ремонта. Как и весь отель. Как я всегда говорю, я летаю за новыми эмоциями, а не в номере сидеть. Эмоции получила, значит отпуск прошёл нормально. Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Вернулась бы в этот отель, только из за компании с которой мы там познакомились. И весело провели время.

16:24 23.01.17

СПАСИБО АННА!!!
Думаю благодаря Вашим комментариям и советам мы хорошо отдохнем.

16:24 09.02.17

Здравствуйте, Анна! Подскажите, когда отдыхали горки работали?

17:57 09.02.17

Анастасия, конечно не работали, начало января было.

Все отзывы Анна (1)