Регистрация: 04.12.16
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
15.01.17 - 18.01.17

Всё хорошо, всё понравилось.

Уж не знаю, за какие деньги туда народ приезжает, но лично я уехал на 4 дня за 6 тыс. руб. У меня были включены завтраки и ужины, мне заранее друзья порекомендовали так взять, т.к. Кипр далеко не дешёвый и на кафе можно к концу отпуска просто разориться, потому расчет был на то, чтобы за завтрак и ужин наедаться от пуза, а обед по возможности пропускать совсем. Даже если не пропускать, то это всяко дешевле будет, и в это время обычно никто в отеле не сидит. Ну и я оказался прав на все 100%.

Про еду тогда скажу сразу. Ниже я читал гневные отзывы, что еды не хватало, потому подавали порционно, недоеденное кочевало из одного завтрака в другой и даже откусанное находили. Во-первых скажу сразу, что такого и близко не было. Во-вторых, лично моё мнение что это бредни и фантазии тех, кто хочет аргументировать своё недовольство тем, что за их копейки в 3х-звёздочном отеле их не вылизывали как королей в 7ми-звёздочном)))). И такие люди сплошь и рядом, разбалованные и привыкшие, что только ради самой мысли что они могут копеечку потратить, к ним уже должны бежать и вокруг них танцевать. Завтраки как завтраки, шведский стол, омлеты, хлеба, джемы, молоко, хлопья, кофе, чай, нарезка, фасоль, всё каждый день одинаковое, по мне это нормально, у меня дома на завтрак тоже каждый день одинаковое, а если к примеру не взятые и не съеденные апельсины на следующий день выкладывают заново, я лично в этом тоже ничего плохого не вижу, нахрена нормальную еду выбрасывать??? вы идиоты? Ужин посытнее будет, выглядит как обед, там есть гарниры в виде макарон, риса, картошки, мясо, птица, крем-суп один был, салаты разные, не уровня дорого ресторана конечно, но явно симпатичнее средних наших столовок, где на бизнес-ланч все отъедаются. Проблем со стулом у меня не было. Никаких шнурков и бейджиков там нет, но на халяву проскочить врятли получится, т.к. в первый же день ко мне подошли со списком и спросили с какого я номера. Кстати плюс в сторону официантов, по русски они не болтают, а я по английски, объясниться очень сложно, но они искренне пытаются понять. Один вечер опоздал на ужин на полчаса, всё уже было чисто и убрано, официанты сидели в углу болтали. Я пришёл и пальцами начал объяснять, мол "может что-то осталось"? Они видимо поняли, ушли и вынесли мне 2 тарелки набитые всякой жракой, за что большое им спасибо.

Кстати это единственный персонал не болтающий по русски, на ресепшене говорят очень хорошо. Так же вопреки тому что писали ниже, по русски немного болтают и уборщицы. Правда их услугами я не пользовался, потому ничего за их работу сказать не могу, но в коридоре встречал постоянно. Почему не пользовался? - я считаю что в этом необходимость должна быть, а каждый день постельное бельё менять и полотенце... Что за бред? Вы дома тоже так делаете? Мне гораздо удобнее будет, если в номер просто никто заходить не будет и трогать раскиданные мною вещи. Сам номер как номер, чистенько, видно что было когда-то не дёшево, но теперь выглядит старенько, где-то штукатурка отвалилась, в ванне эмаль кое где отлетела, но что есть моется и поддерживается в нормальном виде. Я не включал кондеи, фены, телики, они были, но мне не нужны, я приехал не в номере валяться. Единственное, что меня напрягло, это ледяной пол. Т.к. я был зимой, на улице днём было +19, ночью наверное около +10, окна держат тепло видимо плохо, а обогревателя нет. Когда я спал, накинул второе одеяло с соседней кровати и чувствовал себя отлично, но вот именно пол был как из холодильника, без тапочек ходить очень сурово, а в номере их нет, знал бы - взял бы из дома. Вообще штука полезная эти тапочки, в самолёте к примеру многие обувку меняют на них, чтобы не потеть. Кто-то ниже писал про клопов, причём его переселяли из одного номера в другой и они везде были, я вот был на шухере из-за этого всю дорогу, даже ещё дома предварительно свой рюкзак дихлофосом обработал, что бы не заползли, выяснилось на зря, ни намёка на живность, перевернул все кровати, следов того что они были там раньше тоже нету, так что не верьте и не парьтесь.

Что ещё сказать. Заселить должны были часа в 2, но сразу сказали что постараются побыстрее и к 12 уже вопрос закрыть, в итоге я подошёл в 11 и мне уже дали ключ. На крыше есть бассейн, небольшой, зимой там ни души, но доступ открыт. Расположение отеля мне понравилось, прямо на берегу моря у пляжа, на полпути от центральной набережной до аэропорта, и туда и туда я доходил не спеша пешком за полчасика. В первом случае понятно, погулять, магазины поискать. Кстати логика тут не работала, магазины дальше от берега потерянные в дворах имели часто цeны выше чем у вас под носом на берегу. В том числе к примеру, алкогольный магазинчик который сразу как выходите из отеля по левую руку (сверху бутылки нарисованы) имеет на пиво такую же цену как в Карфуре и дешевле любого мелкого магазина, что я находил в городе (€0,90 против €1,2-1,3 в остальных местах). Карфур кстати (это типо нашего небольшого Ашана) находится по карте сверху в два раза дальше центра, когда я пытался узнать где, все мне говорили что ооочень далеко.., короче делить это утверждение надо на два, т.к. я до него пехом дошел за 50 минут не спеша, и без проблем с пакетами вернулся обратно. Но для местных наверное это очень далеко, оттуда наверное и такая цeна на тaкси - доехать от отеля до Карфура стоило €10! Карфур мне кстати нужен был, чтобы подешевле закупиться винищем. И тут тоже интересно. Вина у них очень много и по этому оно не дорогое, а т.к. его много и не дорогого, то у них оно всё хорошее, подделок или темболее парошка, как у нас, подавно нет. Чтобы пить там можно смело брать вино по €1-1,5, хоть в пластике, и наслаждаться. Домой же я хотел купить их знаменитую Коммандарию, и вот тут порядок цен тож не совсем поддавался логике. Я значит дoбрался до Карфура, там Коммандария Аласия стоила €10, а Коммандария Ст.Джон €17 (!). Позже когда я улетал, я зашёл там в дьютик и там Аласия стоила €12, а Ст.Джон €13. Почему? где смысл? знал бы всё в дьютике взял бы и не парился как упаковать получше, чтобы не разбили...

Кстати про "пешком до аэропорта": я ходил туда чтобы попасть на солёное озеро с фламинго. Оно хоть и начинается раньше, но фламинго к берегу подходят на дальнем углу, за поворотом к аэропорту, у поворота от дороги к мечети. Мечеть кстати нам нахваливали, чуть ли не 4я по значимости в мире - фигня полная, мелкая, не красивая, и ещё подойти нельзя т.к. забором обнесена. С фламинго всё нормально - были, в аэропорт тоже смело можно самим идти - зачем? Чтобы первыми зарегестрироваться на рейс, а не стоять в очереди с автобусов.

И ещё: ранее кто-то тут писал, что брал путёвку с конкретизацией рейса, мол это нужно чтобы знать точно что прилетишь в Ларнаку, а не Пафос. Пфффф, фигня какая-то, даже если это правда, и каким-то макаром вы можете приземлиться ни туда, то это бессмысленная трата (около 2 тыс.руб. стоит) за оправдание своих бояк. Уж не знаю, в силу путёвок, авиакомпании или сезона, но у нас половина рейса были те, кто ехали в Пафос, а прилетали с нами в Ларнаку, и после того как нас высадили, их повезли туда, расстояние около 130км, дороги на полтора-два часа максимум без остановок и нечего там страшного нет. Я ещё когда выбирал путёвку,обратил внимание, что там были отели в разных городах, но рейс на все был один и сразу было написано куда он прилетает. И где тут потеряться? Бред. Но если даже какой форсмажор, там всё на очень маленьких расстояниях, в которых я вообще проблемы не вижу, у вас же всё равно трaнсфер...

P.S. Пару слов в общем о Кипре. Если вы читаете отзыв на этот отель, то наверное отдых у вас планируется не продолжительный и бюджетный, а значит вы не рассчитываете объехать весь остров и слить кучу бабок по местным не очень низким цeнам. Тогда наверное вы выбираете в какой город поехать, так вот можете смело выбирать Ларнаку, тем более если самолёт, к примеру авиакомпании Россия, прилетает именно туда. В городе есть где погулять и что посмотреть (церковь Лазаря, акведук, фламинго, порт, пару мечетей, вид они все вполне имеют). Тут просто надо понимать, что на Кипре по существу делать нечего. Если вы девочка и вам нужно выгулить купальники и накопить загара, то да - солнца там хватает весь год, если нужны тусовки, клубы, наверное тоже да - этого на Кипре много, хотя я бы не сказал, что он в этом плане выделяется, но вот более там делать нечего. Достопримечательностей почти нет, а что есть - высосано из пальца. Дело в том, что у Кипра богатая история, но вся она на бумаге, на деле он за всю свою историю был под кем-то и его всегда разрушали, грабили и оттуда вывозили всё, что хоть какую-то ценность может представлять, и процесс этот закончился всего лет 20 назад. То что осталось, десять раз перестраивалось постоянно меняющимися властями. Беднее музеев вы тоже не найдёте нигде. В плане природы там тоже всё плохо - одни камни. Любая выделяющаяся мелочь, что киприоты выдают за "самое самое" нервно курит в сторонке от аналогий в том же нашем засраном Крыму. И вся эта ситуация сверху приправлена тем фактом, что Кипр теперь Евросоюз и следовательно там соответствующие цeны... Потому мой совет: берите путёвки покороче и подешевле, этого вполне достаточно.. И кстати, на ресепшене на халяву желающим дают русскую карту города, с неё фотки я и приложу, там же отмечу Карфур.

P.S. Если прочли, и было интересно, что-то почерпнули для себя, то не поленитесь, щёлкните внизу, чтоб я знал.

Kiem оценил сервисы

первая линия говорят по русски очень доброжелательный персонал
ну наверное что он не 5ти-звёздочный :)
Добавлено 20.01.17 12:45 (9 416 символов в тексте)

20:25 21.01.17

Подскажите, как заселенность отеля, русскоговорящих много?)))

14:04 22.01.17

Отличный отзыв, спасибо!!! Зачиталась
Все предельно просто, ясно и понятно.
Теперь все знаем - куда, где и что. :)

14:40 23.01.17

В основном русские, но это значение практически не имеет, т.к. вы с ними пересекаться будете только в столовой. Здесь отели по принципу апартаментов, как к примеру в обычных городах, а не курортах, т.е. вы там ночуете и вещи складываете. Отельной жизни или большой отельной территории, где было бы чем заняться тут нет, потому контингент никакого значения не имеет.

23:25 23.01.17

Полностью согласен с отзывом.

15:58 25.01.17

Подскажите про бассейн?? холодная вода?? или все таки можно покупаться? подогрев есть??

12:02 26.01.17

По-моему вода теплее в море))) Я прям точно не скажу, там достаточно уныло сейчас (январь), и желанием не горел там даже книжку читать, но я рукой трогал и мне показалась она достаточно холодной. Подогрева нету точно, этаж этот сейчас даже не освещается. Купайтесь в море - там вода отличная! ;)

15:52 26.01.17

Как вода отличная??? О_о
Вы шутите))))))
Я собираюсь в конце марта

16:32 26.01.17

Нет, я не шучу)))) Хотя это конечно распространённый стереотип, что если на курорте не сезон, там сразу холодно.
Сейчас (январь) там днём +20, а вода +15, дома мы в такую погоду купаемся и ничего, а там сразу холодно? Да не жара и вода не парное молоко, но вполне себе тёплая, у нас в отеле искупались все, даже пенсионерки. На пляже всегда в зоне видимости кто-нибудь да купается, иногда местные. Единственное никто не загорает, и такого ужаса как у нас в Геленджике в сезон там подавно нету, пляжи пустые и постоянный ветер, но кстати у меня за 4 дня лицо подгорело. Когда вы поедете ещё теплее будет. Я не взял с собой 2 вещи, о которых очень пожалел - это солнечные очки и плавки, пришлось на месте выкручиваться...

14:21 09.02.17

Подскажите, как Вы добились путёвки на 4 дня за 6000 рублей ? если о рублях идёт речь))

13:56 10.02.17

Да - о рублях))) Да ничего я не добивался, горячка выскочила и я сразу взял.
Если интересно где беру: я сам ничего не мониторю, только сижу на сайтах https://level.travel/ и http://travelata.ru/, ну и в группах в вк состаю https://vk.com/triptodreamru https://vk.com/piratesru и https://vk.com/vandroukiru там то постоянно подборки туров скидывают и просто билеты дешевые, иногда бывают ну очень шоколадные предложения, там и увидел, и сразу купил.
Есть минусы: тут не повыбираешь, какая есть такая есть, и даты как правило за 2 недели или ближе, ну на то они и горячки.

23:42 16.02.17

Подскажите пож., сколько стоит отдельно обед и ужин в отеле на человека, если брать на месте.
Вам выбора на ужине реально хватало? Потому что сейчас разница между завтраками и полупансионом на 10 дней составляет 10 тысяч рублей на двоих. Как выйдет дешевле и вкуснее?

22:15 18.02.17

Точно не скажу, так как мне это было не интересно, помоему речь шла о €12-15 за обед, он готовился индивидуально, и это стандартная ена по городу была. Повторюсь что Кипр это Евросоюз и там всё достаточно дорого, взять завтраки и ужины должно в любом случае быть выгоднее. Про хватало ли выбора, ну вопрос не правильный, выбор какой-то был, но цель то была наесться, а не тешить себя гастрономическими изысками, главное что вкусно, съедобно, свежо и в неограниченном количестве, а выбора как по мне могло бы и не быть.

08:24 28.02.17

Подскажите пожалуйста,близость к аэропорту шумом не напрягает? Спасибо.

18:52 01.03.17

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, как купить путевку за 6 тысяч рублей?

10:11 17.03.17

Пётр, нет, близость к аэропорту шумом не напрягает абсолютно, хотя окна выходили ровно на него, самолёты над вами не летают, машины слышно и то сильнее))

Алла, посмотрите выше в комментариях, я уже писал.

Все отзывы Kiem (11)