АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 18755
Фото: 116
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
23.09.16 - 03.10.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нисколько не разочарована

«Мда…не Египет..» – мрачно подумала я, выйдя из здания аэропорта Ираклиона и глядя на хмурое, беспросветно затянутое тучами небо. Ночной перелет с НордВиндом прошел без нареканий (правда на перекус был предложен всего лишь малосъедобный холодный сэндвич с сыром), багаж получен. Гид Пегаса в автобусе весело щебетала про то, что всем просто обязательно нужно сходить завтра на инфовстречу, что есть в автобусе нельзя, что завтра будет уже хорошая погода, а я так же мрачно смотрела на неспокойное темное море за окном. Выгрузив по пути несколько человек, практически полный автобус направился в Георгиуполис в Fereniki Hotel Resort 3*, который был выбран нами еще в середине июня исключительно по ценовому признаку. Дорога до отеля заняла часа два, и вот, забрав свои чемоданы, мы (я и сестра) поднялись на ресепшен. Заселение по правилам этого отеля с 14 до 16, поэтому, оставив багаж и отказавшись от завтрака за 3 евро с человека, мы пошли обозревать окрестности. На улице было очень ветрено, влажно, на море высокие волны, но уже стало проглядывать солнце, в воздухе замечательно пахло эвкалиптами, в загонах частных домов бродили курицы и овцы, на дальней речке гоготали гуси, у столовой крутились коты, в общем, настроение улучшилось и отпуск начался))

В 10.00 нам надели браслеты, а в 12.30 начался обед в ресторане, но по сути столовой. Она представляет из себя здание с раздаточными столами самообслуживания и автоматами для напитков (кофе, шоколад, молоко, кипяток). Рядом под навесом бар и столы для еды, несколько ступенек ниже – столы под открытым небом. В самом здании и на небольшой терассе за ним также находятся несколько столиков для еды и туалет. В целом меню меня устроило. На завтрак всегда – йогурт, мед, хлопья, какие-то шок.шарики, круассаны, несколько видов джема, фасоль в томатном соусе, печеные перцы, омлет или вареные яйца, сосиски сомнительного качества, картофель-фри. Во все приемы пищи был стол с резаными помидорами, огурцами, перцами, капустой, морковью, салатом, сыром Фета, оливками, оливковым маслом, горчичным соусом, практически всегда соусом дзадзики. Стол с выпечкой включал бисквиты политые разнообразной глазурью, муссы и желе. Вот, кстати, выпечку я не оценила. Из фруктов на обед и ужин страшные снаружи, но очень сладкие внутри резаные апельсины, один раз давали арбуз. На обед и ужин была баранина, курица, рыба, отварная фасоль, брокколи, кукуруза, горошек, цветная капуста, макароны, рис, картошка, в общем, голодными остаться сложно, скорее, аппетиты можно было бы поуменьшить - +3 кг за 10 дней)) В баре предлагалось местное домашнее вино, белое и красное, узо, ракия, какие-то коктейли и пиво. Поскольку мы ни разу не отравились, и аппетит у нас не пропадал, то к качеству еды и пития у меня претензий нет. Они у меня есть к качеству чистоты посуды – видимо, посудомоечные машины работают на коротком цикле, поэтому тарелки с разводами от моющего средства, но без его вкуса и запаха. Некоторые люди дополнительно ополаскивали тарелки и чашки в туалете, но мы не заморачивались и обычно выбирали, которая почище и все. Бывали перебои с тарелками и чашками, но в течении 3-5 минут все приносили. При одновременном наплыве множества отдыхающих, особенно это касалось ужина, нас запускали в столовую дозировано, из-за чего у дверей скапливалась очередь и были проблемы с поиском свободного стола, но как-то я это за проблему не считаю - так небольшое неудобство. Кстати, в таких случаях, выйдя из столовой и, например, забыв нож или вилку, внутрь можно было попасть, только опять отстояв очередь. Почему нельзя было поставить доп.приборы и салфетки под навесом – непонятно. Официанты - умницы, всегда на чеку, ловко убирали столы и освободившуюся посуду. Бармены в баре приветливые и доброжелательные.

После обеда около 14 часов народ стал стекаться к ресепшен для получения ключей. Сам отель состоит из нескольких корпусов, расположенных в одной части поселка. Оплачен у нас был стандарт, а стандарты в этом отеле, да и вообще, номерной фонд, по отзывам – явно не сильная сторона, но я уверенно сказала сестре, что раз нам не везет в любви, то должно повезти с номером. И - о, чудо, нам дают на двоих, двухкомнатные апартаменты с видом на горы и частный курятник впридачу. Но, видимо, в личной жизни у нас не все так плохо, раз нас сразу предупреждают, чтобы вещи мы сильно не распаковывали, так как есть вероятность, что завтра могут переселить в другой «тоже очень хороший номер». Тем не менее, этим же вечером номер и начало отпуска были обмыты на балконе этих апартаментов домашним красным вином под кудахтанье кур. На следующий день перед обедом нас, таки, переселили в однокомнатный номер-студию, тоже с холодильником и кухонным уголком, а также с морем через дорогу в придачу. Вместо ванны в ванной комнате был душ со шторкой, заканчивающейся почему-то на уровне колен. Уборка в номере была ежедневно, за исключением пары выходных, мусор выносили, полотенца меняли один раз, смену постельного, даже если она и была, не заметили. Телевизор не работал, кондиционер не проверяли – не требовалось. Маленьких полотенец в номере не было, как и сушилки, чтобы развесить вещи на балконе, так как в номере было влажно. По запросу без проблем принесли. Большой минус – горячая вода не всегда была горячая, а иногда и ощутимо прохладная, в основном по вечерам. Как итог, по отелю могу сказать, что отель на твердую трешку, страшилок, которых полно в других отзывах, мы не обнаружили, допускаю, что нам просто повезло или мы философски ко всему относились.

В море рядом с отелем впадают три горные речки из-за чего вода в море прохладная, но если пройти вправо (стоя лицом к морю), то там теплее.

Сам отдых мне понравился. И хотя машину не брали, так как нет прав, но сами съездили в ущелье Имброс, Хора Сфакион, Франгокастелло, Ханью, Ретимно, ущелье Мили, монастырь Св.Ирины, монастырь Превели и пальмовый пляж Превели. Пешком ходили на озеро Курнас. Со Спиридон-туром съездили на Балос.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
1)питание 2) местоположение
Минусы отеля
1) проблемы с горячей водой 2) нет вывески с названием отеля ни на одном здании 3) в столовой нет табличек с названием еды
Добавлено 20.01.17 16:55 (5 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 29.01.17

Подскажите пожалуйста, бар бесплатный только у бассейна? До скольки тогда он работает? Есть ли хоть какая нибудь анимация, тематические вечера с танцами?

09:06 05.02.17

Никакой анимации в этом отеле нет. Говорят пару раз в неделю во время ужина бывают нац.танцы, но мы как-то этого не застали. Нааитки только во время приема пищи, бар в спа-корпусе у бассейна есть, но он, вроде, платный.

12:40 12.02.17

Добрый день, вы пишите о самостоятельных поездках, без найма авто. У нас та же проблема - нет прав. Как вы ездили: на автобусах или такси? Если на автобусах, то далеко их остановка или автовокзал?

14:44 09.03.17

Ездили на автобусах. Остановка в Георгиуполисе недалеко, там есть расписание автобусов до Ретимно и Ханьи. Расписание по другим маршрутам смотрели на официальном сайте KTEL. Имейте в виду, что расписание далеко не всегда соблюдается точно, плюс-минус пять минут, а то и более - норма.

22:47 10.04.17

Ирина, спасибо Вам за такой интересный и позитивный отзыв! Хохотала от души! Главное- жизненно и понятно! А опыт отдыха в Греции после Египта и ценен именно ощущениями "в сравнении" ! Греция самобытна и не похожа на Египет...она сама по себе...и так здорово, что Вы смогли ощутить всю прелесть такого европейского отдыха. И не разочаровал Вас совсем другой "ALL inclusive", погода и курицы, которые так душевно составляли Вам компанию, не напугали очереди за вилкой и апельсины- грустные снаружи, сладкие внутри...А главное, Вы замечательно с сестрой отдохнули...и Вам точно повезет во всех областях жизни! Потому что таким позитивным и внимательным людям. настоящим ТУРИСТАМ, всегда везет! Спасибо Вам! :-)

12:29 11.04.17

Спасибо! Пусть нам всем повезет! :)

14:05 03.05.17

Здравствуйте! Уже приобрели тур в этот отель. Хотелось бы узнать в поселке имеются местные тур-фирмы? Хотим приобрести двухдневный тур на Санторини. Возможно, вы обращали внимание, имеются ли такие в наличии такие. Не хотелось бы иметь дел с Пегасом.

12:19 16.05.17

Ксения, напротив здания отеля, где находится ресепшен, через дорогу находится небольшой супермаркет и рядом с ним два или больше представителя турфирм, которые продают экскурсии. На Балос мы ездили со Спиридон-туром, нам понравилось. В любом случае уточняйте, что будет русскоговорящий гид.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (5)