Регистрация: 01.10.14
сентябре 2016
23.09.16 - 03.10.16

4.2

Нисколько не разочарована

«Мда…не Египет..» – мрачно подумала я, выйдя из здания аэропорта Ираклиона и глядя на хмурое, беспросветно затянутое тучами небо. Ночной перелет с НордВиндом прошел без нареканий (правда на перекус был предложен всего лишь малосъедобный холодный сэндвич с сыром), багаж получен. Гид Пегаса в автобусе весело щебетала про то, что всем просто обязательно нужно сходить завтра на инфовстречу, что есть в автобусе нельзя, что завтра будет уже хорошая погода, а я так же мрачно смотрела на неспокойное темное море за окном. Выгрузив по пути несколько человек, практически полный автобус направился в Георгиуполис в Fereniki Hotel Resort 3*, который был выбран нами еще в середине июня исключительно по ценовому признаку. Дорога до отеля заняла часа два, и вот, забрав свои чемоданы, мы (я и сестра) поднялись на ресепшен. Заселение по правилам этого отеля с 14 до 16, поэтому, оставив багаж и отказавшись от завтрака за 3 евро с человека, мы пошли обозревать окрестности. На улице было очень ветрено, влажно, на море высокие волны, но уже стало проглядывать солнце, в воздухе замечательно пахло эвкалиптами, в загонах частных домов бродили курицы и овцы, на дальней речке гоготали гуси, у столовой крутились коты, в общем, настроение улучшилось и отпуск начался))

В 10.00 нам надели браслеты, а в 12.30 начался обед в ресторане, но по сути столовой. Она представляет из себя здание с раздаточными столами самообслуживания и автоматами для напитков (кофе, шоколад, молоко, кипяток). Рядом под навесом бар и столы для еды, несколько ступенек ниже – столы под открытым небом. В самом здании и на небольшой терассе за ним также находятся несколько столиков для еды и туалет. В целом меню меня устроило. На завтрак всегда – йогурт, мед, хлопья, какие-то шок.шарики, круассаны, несколько видов джема, фасоль в томатном соусе, печеные перцы, омлет или вареные яйца, сосиски сомнительного качества, картофель-фри. Во все приемы пищи был стол с резаными помидорами, огурцами, перцами, капустой, морковью, салатом, сыром Фета, оливками, оливковым маслом, горчичным соусом, практически всегда соусом дзадзики. Стол с выпечкой включал бисквиты политые разнообразной глазурью, муссы и желе. Вот, кстати, выпечку я не оценила. Из фруктов на обед и ужин страшные снаружи, но очень сладкие внутри резаные апельсины, один раз давали арбуз. На обед и ужин была баранина, курица, рыба, отварная фасоль, брокколи, кукуруза, горошек, цветная капуста, макароны, рис, картошка, в общем, голодными остаться сложно, скорее, аппетиты можно было бы поуменьшить - +3 кг за 10 дней)) В баре предлагалось местное домашнее вино, белое и красное, узо, ракия, какие-то коктейли и пиво. Поскольку мы ни разу не отравились, и аппетит у нас не пропадал, то к качеству еды и пития у меня претензий нет. Они у меня есть к качеству чистоты посуды – видимо, посудомоечные машины работают на коротком цикле, поэтому тарелки с разводами от моющего средства, но без его вкуса и запаха. Некоторые люди дополнительно ополаскивали тарелки и чашки в туалете, но мы не заморачивались и обычно выбирали, которая почище и все. Бывали перебои с тарелками и чашками, но в течении 3-5 минут все приносили. При одновременном наплыве множества отдыхающих, особенно это касалось ужина, нас запускали в столовую дозировано, из-за чего у дверей скапливалась очередь и были проблемы с поиском свободного стола, но как-то я это за проблему не считаю - так небольшое неудобство. Кстати, в таких случаях, выйдя из столовой и, например, забыв нож или вилку, внутрь можно было попасть, только опять отстояв очередь. Почему нельзя было поставить доп.приборы и салфетки под навесом – непонятно. Официанты - умницы, всегда на чеку, ловко убирали столы и освободившуюся посуду. Бармены в баре приветливые и доброжелательные.

После обеда около 14 часов народ стал стекаться к ресепшен для получения ключей. Сам отель состоит из нескольких корпусов, расположенных в одной части поселка. Оплачен у нас был стандарт, а стандарты в этом отеле, да и вообще, номерной фонд, по отзывам – явно не сильная сторона, но я уверенно сказала сестре, что раз нам не везет в любви, то должно повезти с номером. И - о, чудо, нам дают на двоих, двухкомнатные апартаменты с видом на горы и частный курятник впридачу. Но, видимо, в личной жизни у нас не все так плохо, раз нас сразу предупреждают, чтобы вещи мы сильно не распаковывали, так как есть вероятность, что завтра могут переселить в другой «тоже очень хороший номер». Тем не менее, этим же вечером номер и начало отпуска были обмыты на балконе этих апартаментов домашним красным вином под кудахтанье кур. На следующий день перед обедом нас, таки, переселили в однокомнатный номер-студию, тоже с холодильником и кухонным уголком, а также с морем через дорогу в придачу. Вместо ванны в ванной комнате был душ со шторкой, заканчивающейся почему-то на уровне колен. Уборка в номере была ежедневно, за исключением пары выходных, мусор выносили, полотенца меняли один раз, смену постельного, даже если она и была, не заметили. Телевизор не работал, кондиционер не проверяли – не требовалось. Маленьких полотенец в номере не было, как и сушилки, чтобы развесить вещи на балконе, так как в номере было влажно. По запросу без проблем принесли. Большой минус – горячая вода не всегда была горячая, а иногда и ощутимо прохладная, в основном по вечерам. Как итог, по отелю могу сказать, что отель на твердую трешку, страшилок, которых полно в других отзывах, мы не обнаружили, допускаю, что нам просто повезло или мы философски ко всему относились.

В море рядом с отелем впадают три горные речки из-за чего вода в море прохладная, но если пройти вправо (стоя лицом к морю), то там теплее.

Сам отдых мне понравился. И хотя машину не брали, так как нет прав, но сами съездили в ущелье Имброс, Хора Сфакион, Франгокастелло, Ханью, Ретимно, ущелье Мили, монастырь Св.Ирины, монастырь Превели и пальмовый пляж Превели. Пешком ходили на озеро Курнас. Со Спиридон-туром съездили на Балос.

1)питание 2) местоположение
1) проблемы с горячей водой 2) нет вывески с названием отеля ни на одном здании 3) в столовой нет табличек с названием еды
Добавлено 20.01.17 16:55 (5 950 символов в тексте)

11:29 29.01.17

Подскажите пожалуйста, бар бесплатный только у бассейна? До скольки тогда он работает? Есть ли хоть какая нибудь анимация, тематические вечера с танцами?

09:06 05.02.17

Никакой анимации в этом отеле нет. Говорят пару раз в неделю во время ужина бывают нац.танцы, но мы как-то этого не застали. Нааитки только во время приема пищи, бар в спа-корпусе у бассейна есть, но он, вроде, платный.

12:40 12.02.17

Добрый день, вы пишите о самостоятельных поездках, без найма авто. У нас та же проблема - нет прав. Как вы ездили: на автобусах или такси? Если на автобусах, то далеко их остановка или автовокзал?

14:44 09.03.17

Ездили на автобусах. Остановка в Георгиуполисе недалеко, там есть расписание автобусов до Ретимно и Ханьи. Расписание по другим маршрутам смотрели на официальном сайте KTEL. Имейте в виду, что расписание далеко не всегда соблюдается точно, плюс-минус пять минут, а то и более - норма.

22:47 10.04.17

Ирина, спасибо Вам за такой интересный и позитивный отзыв! Хохотала от души! Главное- жизненно и понятно! А опыт отдыха в Греции после Египта и ценен именно ощущениями "в сравнении" ! Греция самобытна и не похожа на Египет...она сама по себе...и так здорово, что Вы смогли ощутить всю прелесть такого европейского отдыха. И не разочаровал Вас совсем другой "ALL inclusive", погода и курицы, которые так душевно составляли Вам компанию, не напугали очереди за вилкой и апельсины- грустные снаружи, сладкие внутри...А главное, Вы замечательно с сестрой отдохнули...и Вам точно повезет во всех областях жизни! Потому что таким позитивным и внимательным людям. настоящим ТУРИСТАМ, всегда везет! Спасибо Вам! :-)

12:29 11.04.17

Спасибо! Пусть нам всем повезет! :)

14:05 03.05.17

Здравствуйте! Уже приобрели тур в этот отель. Хотелось бы узнать в поселке имеются местные тур-фирмы? Хотим приобрести двухдневный тур на Санторини. Возможно, вы обращали внимание, имеются ли такие в наличии такие. Не хотелось бы иметь дел с Пегасом.

12:19 16.05.17

Ксения, напротив здания отеля, где находится ресепшен, через дорогу находится небольшой супермаркет и рядом с ним два или больше представителя турфирм, которые продают экскурсии. На Балос мы ездили со Спиридон-туром, нам понравилось. В любом случае уточняйте, что будет русскоговорящий гид.

Все отзывы Irina (5)