Регистрация: 08.02.16
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

Через год решила написать отзыв. Мы ездили в Пафос в несезон...

Через год решила написать отзыв. Мы ездили в Пафос в несезон, в начале апреля. Погода была уже достаточно жаркой, но вода в море и в бассейне еще не прогрелась. Очень жаль, что бассеин не подогревается!!! Но к концу нашего отпуска после обеда совершали небольшие заплывы для охлаждения. Представляю какой там кайф летом, в тени деревьев отдыхать!

Отель небольшой, с очень странной и не очень понятной архитектурой. Мы жили в первом корпусе на втором этаже. Заранее через этот сайт списалась с администрацией и попросила именно номер на втором этаже с видом на бассеин. Очень отзывчивый персонал, отвечали на сообщения и по приезду сразу поселили в нормальный номер, а не в номер на первом этаже с видом на стену или с выходом на бассеин. Мы заходили в один такой номер, там конечно как в склепе...

Номер мне понравился, дизайн выше всяких похвал! Мы жили в двухместном номере с доп. кроватью для ребенка. Сантехника старенькая, но работала, с горячей водой проблем не был, набирали каждый день ребенку ванну.

Убирали правда очень хорошо! Муж правда пару раз пытался включить ревизорро))) Даже один раз из полотенца ребенку лебедя сделали, довольная была как слон.

Рум сервис: двоякое впечатление...у нас не работал кондиционер, но так как было не холодно и не жарко, он нам не понадобился совсем, потом еще на крыше что-то постоянно стучало, особенно в ветреную погоду, я сходила с ума от этого стука, несколько раз просила посмотреть девочек на ресепшн, даже сами пытались залезть на крышу))) Меня спасли только беруши, благо всегда они со мной. Ситуация никак не изменилась.

Отель да старенький, предметы интерьера местами пыльные, покрытие на улице возле фитнеса и кухни пахнет сыростью, но в целом все такое необычное и красивое, что как-то глаз замыливается. Да и мы приехали отдыхать! Кто-то скажет, что мы же мол деньги заплатили, но в сию же секунду ничего не поменяется, отель не перестроиться для вас за час. Разные ситуации складываются годами, а мы хотим сейчас же....поэтому расслабляемся и начинаем отдыхать.

Я хочу рассказать немного о другом...обычно много пишут о самом отеле в отзывах, но для меня важнее информация о том что есть вокруг отеля и где купить например подешевле продукты и алкоголь. Где поесть, чем вообще заняться. Кстати в отзывах о Пафосе очень много такой информации. Я для себя все это собирала пол-года, может кому-то будет полезно.

У нас был завтрак-ужин. Питание на равне 4 а может и 5 звезд! Завтраки может и однообразные, ну не ешьте вы все сразу в один день, сегодня кашу, завтра хлопья, послезавтра яйца. Поверить не могу, что у вас такое обилие еды на завтрак каждый день. Едите бутики сами дома, а тут требуете разнообразия. По-мне так отличные завтраки!

Ужин вообще без комментариев!

Единственное, что мне не понравилось, что официанты-мальчики, которые предлагают выпивку на ужин, прям бесятся, когда ты ничего не заказываешь.

Обедали мы в баре на бассейне, заказывали 1 суп на 2-х с ребенком, суп стоит 2.5 евро. Не объедались, полдничали на балконе привезенными конфетками и печеньками с молочкой из супермаркета и фруктами. Ну и ждали ужина как чего-то необыкновенного)))) Очень-очень вкусно!

Ели 1 раз в Макдональдсе, можно в супермаркете в кулинарии что-то перекусить взять, в общем с этим проблем не будет.

Отдельно хочу написать про мезе. Это Кипрское разводилово, честно слово))) Во всех кафе-ресторанах типо только на 2 персоны заказать можно мезе, платишь за 2 мезе, а приносят-то в итоге 1 мезе! Пыль в глаза пускают обилием тарелок, а в итоге это оказывается 1 мезе. Такой вот облом. Мы пробовали его в ресторане над пляжем Афродиты и смотрели, что во многих кафе такая практика. А если я 1 приду поесть, мне что не принесут или за 2х персон возьмут деньги?

Алкоголь брали в супермаркете, вино в пластиковых бутылках неплохое очень даже, пробовали местные вина и водку, пиво брали Леон и еще какое-то в серой банке, я пиво не пью, но мой муж пил только в серой банке, потому что леон противный говорит. В любом случае на вкус и цвет...Хайнекен на вкус как у нас)))) В общем если вы даже не имеете много денег ходить по кафе и ресторанам, супермаркет Папантонио+балкон в номере, отличное решение. Мы провели чудесные вечера наблюдая за звездным небом и самолетами.

Брали машину на 2 дня, потратили какое-то время обойдя почти весь Пафос в качестве прогулки и присматривая где подешевле взять машинку, так что не поленитесь. Могу только сказать, что последний прокат перед набережной на стороне супермаркета, там такие стеклянные окна-двери, перед магазинчиком с сувенирами, там девочки хорошо говорят по-русски и у нас не возникло никаких недопониманий, все-таки дело серьезное. Придется конечно привыкнуть в движению и правому рулю, но это очень хороший опыт. Мы объездили весь остров, посетили все достопримечательности и еще вечером выкатывали бензин и в итоге потратили пол-бака всего!

Будут вопросы - пишите, с удовольствием расскажу все пароли-явки!

Если придется еще раз вернуться в Пафос, остановлюсь в Романе 100%

Добавлено 20.01.17 17:08 (5 004 символов в тексте)

12:04 24.01.17

Добрый день!Подскажите,пож-та,что посетили на Кипре и что особенно понравилось?Едем с ребенком 5 лет.В зоопарке с попугаями и совами были?В горах?

12:29 24.01.17

Здравствуйте! Были в зоопарке, покупали билет у туроператора, но вообще от зоопарка ходит бесплатный автобус, как я поняла нужно на ресепшн попросить позвонить в зоо и вас прям у отеля заберут. Мы заплатили туроператору 10 евро за взрослого, за ребенка не помню сколько и туроператор посадил нас на этот же бесплатный автобус, билет в зоо кассе стоил 8 евро. Так что они вот так наварились ни с чего получается. Но заходили мы без очереди, так что если вам не хочется заморачиваться берите билет у гида. В зоо очень понравилось, шоу прикольное, совы прям по голове крылом задевают, садитесь в проходе, они по проходу их пускают. Кормили жирафов 10 евро. Не пожалейте, я визжала как ребенок, парень который за ними следит, нас пофоткал бесплатно. 2 евро еда для коз и 2.5 евро покормить попугаев. Очень жарко там и мы не весь обошли, берите с собой перекусов побольше и воды, туалет возле касс. Я в отзыве написала, что мы брали машину и посетили все достопримечательности. В горах были в Лефкаре и деревне Лачи, в нее ехали через перевал. Если будете брать машину, не забудте взять полотенце или палантин, закрывать со стороны ребенка окно, очень жарит, мы были в апреле и жарило уже нещадно. Я зажимала окном палантин. Автобусом ездили в Корал Бей. Ехать недолго, ребенок не вымотается. В самом Пафосе моей дочке тоже понравились и развалины и археологический парк. Таскали ее везде без опаски. Брали велики, прокат прям у отеля, недорого, велик с детским сиденьем, с удовольствием покатались.

12:48 24.01.17

Спасибо за ответ,у нас жары не будет(не замерзнуть бы),мы будем там уже в это воскресение-29 января.Муж что-то опасается брать машину на прокат,т.к. иное движение.Были у вас трудности с этим?Цена какая за сутки?

13:43 24.01.17

Обязательно возьмите документы с собой! Я имею ввиду права))) мой муж тоже опасался, но правда! освоился буквально через несколько километров, там никто не гоняет как в Росси, да и машин столько нет. Тем более туристические машины у них с коасными номерами и сразу видно за километр, если даже затупишь, народ посигналит и покажет, что не туда. Это классный опыт!

23:05 03.02.17

Мария! Так какая цена аренды авто?

20:33 04.02.17

Мы заплатили 65 евро за три дня, можно найти и дешевле.

21:15 04.02.17

Спасибо))