Регистрация: 15.07.13
январе 2017
01.01.17 - 21.01.17

2.3

отзыв больше обзорный в целом.если не обращаете внимание на мелочи,то отель рекомендую.

Отель уютный и спокойный. Что нам и требовалось. Народу было много,но все где то пропадали и не мешали друг другу. Аудитория в основном 40-60 лет. Русских почти не было. Это и хорошо. Любим тишину. Давно видимо не была в 3х звёздах и "заелась" возможно. Туроператор работал чётко 7South. По трансферту вопросов нет. По отелю объективно-добираться из Москвы почти сутки-транзит ч/з ОАЭ,потом автобус до парома,ждёшь паром(ждали 2.5 часа) час на пароме,ещё мин 20 от парома до отеля на автобусе.Согласитесь что хочется принять душ и отдохнуть.(прилететь должны были ещё день назад,но рейс на сутки отменили),а номера были не готовы!!!у нас было 2 номера(сингл и дабл). После 30 минут ожидание мы начали уже возникать. Русско говорящего в отеле не бывает. Но можно позвонить тому кто говорит. В итоге ждали заселения около 1.15!!!и то дали только 1 номер на 3х!второй предоставили ещё через 40 минут. Номера демократичные. Но вполне пригодные. Душевые убогие. Фен годов 90х. Сушить им невозможно. Сейфа в номере не было. На полу валялся пучок чужих волос большой. На 2й день из сумки пропало 200$.(ни разу такого раньше не было ни в одном из 20-25 отелей которых ранее бывала)потерять тоже не могла. Но понятное дело что сама дура что оставила их в сумке и не спрятала куда нибудь. Промолчала,пока представитель туроператора не подошла на бассейне и не спросила как дела,Рассказала ей об инциденте,что типа мол будте внимательнее к персоналу. Предложили вызвать полицию или перевести в отель на Маэ. Мы отказались. Приехали отдыхать,а не с полицией разбираться. Но хоть не оставили без внимания это молодцы. После чего видимо уборщица на нас обиделась и перестала нам менять постель. За 7 дней ее поменяли лишь раз(а в номере где жил наш попутчик каждый день меняли) один раз забыли положить полотенца,в другой раз положили всего одно.Я понимаю что может это мелочи,но дико раздражает. Все причендалы в душе есть(гели,нитки,щетки,пилки и т.п),хорошо хододящий холодильник.мини бара нет.есть чайник,кофе,чай,чашки и фужеры .хорошие перьевые подушки,кровати жёсткие,но терпимые. Дверь в душ скрипит ппц как в обоих номерах. Советую взять беруши. Переходник под евророзетку. Или можно купить там в супермаркете. Нормальный бассейн. Лежанок хватало. Глубокий. Жалко кофе и напитки не носят. На пляже лежанок нет. Видели мы их только у 4х звездочный отелей. Но там не было по ходу бассейнов при этом. До моря идти 3 минуты. Рядом. Огромный плюс что есть магазины и пиццерия в 5 минутах хотьбы. У многих других отелей вообще нет инфраструктуры. Есть ресторан на пляже для ужинов. Почти везде принимают карты и доллары с евро. Это удобно.Но очень долгие и все постоянно забывающие официанты. Еда не имеет яркого вкуса вообще. Цены за блюдо(около 1000-1200 руб)в пиццерии пицца около 900р. Пиво 0,33 около 500р в ресторане. В пиццерии около 350. Продукты в магазине более менее доступные. В зависимости от продукта. Фруктов почти нет.(есть кормовые маленькие бананы,манго так себе,стар фрукт,кокосы).Чем там кормят детей не знаю. Завтрак-яичница,бекон,тушеные овощи и ещё 2 каких то месива. Ну или макароны вместо картошки.Круасаны из пресного теста(очень так себе)тосты,1 вид сыра и ветчины. Фрукты-манго,яблоки,бананы. Один раз были дыни и арбузы(они на сейшах далеко не очень)огурцы и помидоры(на острове они суховаты по сравнению с нашими) пару раз были йогурты в баночках в небольших количествах. На еду нам было особо все равно. Ужины не брали. Ужинали либо в ресторане от отеля на пляже. Либо едой из магазина. Понравилось что на пляже не пристают со всякой ерундой. Предлагают только сёрфинг,прогулки на катере. Попали в сезон дождей. Но все равно загорели. И очень комфортно-не пекло,не душно. Гуляли и лежали почти всеми днями. Рекомендую взять зонтики. Море мелкое. Иногда чистое иногда в водорослях. Флора тем оч красивая. Все радует глаз. Полотенца дают на ресепшене под возвратный депозит. Лежать на пляже будете на них. Зонтиков на пляже нет ни у одного из рядом стоящих отелей. Рекомендую ходить купаться налево от отеля у камня. Там меньше волны и красивый пейзаж.(он там везде хороший). Ходили и по другим отелям смотрели. И 4 и 5*. Немногим визуально отличались. Машину в прокат и экскурсии не брали. Ничего не могу о них сказать. Люди там медлительные как и на всех островах в принципе. Персонал угрюмый в основном.и все делает с одолжением как мне показалось и сквозь зубы реагирует на какие либо вопросы и просьбы. Но нам на них было особо все равно. Покупать магниты и сувениры лучше в близлежащем минисупермаркете. Там лучшие цены(у дамы в магазине слева от отеля(300м цены завышены в 2-2.5 раза на те же самые товары и ошиблась в перерасчете на $ на 50$ от суммы покупки 370$.мы это заметили при оплате. Вернула без проблемы эти деньги обратно. Но у неё есть некоторые вещи которых нет в других магазинчиках. Менять на рупии деньги в принципе нет смысла если есть карта. Всем хорошего отдыха. В целом мы остались довольны местом.

Вид из ресторанчика на пляже в солнечную погоду

Вот такое валялось на полу от прежних туристов

Вид в пасмурную погоду

месторасположение наличие инфраструктуры бассейн рядом красивый пляж спокойный
плохая уборка отсутствие кофе и бара злой персонал плохие душевые скудные завтраки
Добавлено 21.01.17 10:34 (4 954 символов в тексте)

13:36 25.01.17

Про номера, питание, долгую и изнурительную дорогу и сервис - соглашусь с автором.
Но считаю большой ошибкой провести весь отпуск на пляже отеля и в ближайших кафе.
На Праслине категорически рекомендую брать машину напрокат, в идеале - на все время пребывания, и обязательно брать пару эксркурсий. а лучше самим съездить на Ла Диг (паром, расписание все есть и понятно и не дорого) и на Курьез (можно с местными договориться и на лодке довезут и встретят на другой стороне острова.
Уверен, отдых на пляже отеля и на машине с поездками на соседние острова - два кардинально противоположных отдыха.

Сам отель - только для ночевок и завтраков. Убогий бассейн, номера и скудная территория.

13:49 25.01.17

Про убогость бассейна на данном острове не согласна,для данного типа отеля он нормальный. В некоторых 3х и даже 4х там вообще нет. (Ходили смотрели).

Все отзывы Анна (3)