Регистрация: 16.07.14
ноябре 2016
31.10.16 - 20.11.16

Медовый месяц

Всем привет!

Отдыхала в этом отеле в начале и середине осени 2015 и 2016 года соответственно с 01.09.2015 по 14.09.2015 и с 31.10.16 по 20.11.2016 и, несмотря на небольшой промежуток во времени были интересные различия.

Инфраструктура отеля:

Отель очень красивый и уютный, создается впечатление, что ты находишься в отпуске, но ощущаешь себя настолько комфортно, будто ты дома. За территорией ведется ежедневный уход - повсюду красивые деревья, кактусы, аккуратно подстриженные кустики, извилистые тропинки. Удобно расположен основной корпус, бассейн, бунгало, рестораны и снек бары. Красивый спуск к океану по лестнице, мимо небольшой полосы из пальм, в тени которых всегда слышно пение птиц. В отеле продаются сувениры, есть массажный кабинет, парикмахерская, тренажерный зал, прокат автомобилей, бесплатный прокат велосипедов, обмен валюты (валюту меняли всегда на ресепшен). Сотрудники охраны присутствуют и днем и ночью, всегда все было отлично. Хочется отметить работу персонала по охране с трудным гостем, это было в ноябре 2016 года. Турист из Великобритании решил совместить приятный отпуск с большим путешествием в алкогольное забытье, складывалось впечатление, что за ним велось круглосуточное наблюдение, и он не доставлял другим отдыхающим никакого дискомфорта. Спасибо работникам за огромный комфорт и возможность наслаждаться красотой и чистотой каждый день.

Парковка в отеле очень удобная и весьма просторная. Там же можно взять машину на прокат, мы брали только в 2016 году, в Варадеро.

В отеле есть пять ресторанов A la Carte - Мексиканский Mexico; гриль и закуски в Steak House – был одним из наших любимых ресторанов, очень вкусная еда - особенно мясной стейк и филе лосося на гриле; итальянский O Sole Mio – нам очень понравился этот ресторан уже в 2015 году, поэтому в 2016 мы побывали в нем два раза, в один из которых был наш свадебный ужин, хочется поблагодарить поваров за великолепную еду и очень вкусный и красивый торт; китайский Ochin; El Marino – в 2015 днем можно было покушать рыбу, сосиски на гриле, бургеры, в 2016 днем остались в основном бургеры, перестали готовить рыбу, но вечером можно было записаться в ресторан и кушать морскую кухню, мы были там несколько раз в 2015 году и два раза в 2016 – в один из которых был наш романтический ужин с вкусным лобстером. В отеле есть коктейль бары – El Mojito возле бассейна; Tropicuba в холле отеля и Turquino – везде вкусные коктейли, самая вкусная Пина Колада возле бассейна, а так же работники бара могут сделать любой коктейль по желанию. На пляже есть снек бар Sol Cubano – в 2015 году возможно не обратили на него внимания и не заходили туда, а в 2016 два раза там обедали, понравилась очень вкусная паэлья и сосиски на гриле. Основной ресторан La Pancita так же изменился за год – в 2016 появилась зона с новой мебелью и неоновой подсветкой в стене (очень красиво). Еда осталась такой же вкусной и разнообразной, периодически бывают ужины по тематике кухонь разных уголков мира, самыми моими любимыми блюдами были – суп El Criollo, безграничное количество свежих овощей, морепродукты и мясо на гриле, причем каждый повар всегда готовил все по своему, паста с морепродуктами, свежевыжатые соки, фрукты (в ноябре 2016 нет манго – не сезон), великолепная выпечка (торты, которые просто тают во рту) и многое другое. Хочется поблагодарить всех работников ресторанов и баров (Olga привет!) за отличную работу и позитивный настрой.

Хотелось бы еще написать о животных – в отеле много милых кошечек, видела несколько раз колибри, пеликанов было больше в сентябре, по вечерам на пляже гуляют чайки и маленькие птички как будто мини-версии чаек. Много разных рыбок в воде, если отплыть левее от пляжа, где есть кораллы, видели рыбку, которая раздувается и вся в шипах (причем в 2016 мы нашли место, где она жила, и рыба снова там сидела ахахахах). В сентябре было много черных птичек, в ноябре меньше, так же и с ящерками с хвостиками-завитушками. В сентябре было много маленьких крабов, ночью видели большого, в ноябре выдели буквально три штуки.

Качество сервисов и обслуживания:

Интернетом мы пользовались редко, карточку можно купить в отеле 3 CUCа – 1 час, работает с 9 утра до 21 вечера. Переписывалась в viber/whatsapp, позвонить удалось только через viber, в whatsapp звонок сбрасывался сразу же после того как снимали трубку.

Отдельно хочется поблагодарить всех работников отдела по записи в рестораны A la Carte, работников ресепшен, особенно Dania, она помогла нам со всеми вопросами, которые возникали.

Так же отдельно хочется поблагодарить Ana Maria Ortiz, нашего свадебного координатора, она сделала нашу свадьбу именно такой, о какой мы мечтали. В 2016 году на следующий день после прилета у нас была первая встреча, мы обговорили все моменты церемонии (где она будет проходить, на пляже или в беседке, будем ли мы заказывать фотографа, музыкантов, свадебный ужин, цвета в которых должен будет выполнен декор, букет невесты и бутоньерка для жениха и т.д.). Общение с ней доставило огромное удовольствие! В номере при заселении было шампанское и конфеты.Во время всего нашего отпуска она была очень внимательна к нам и уже в наступившем 2017 прислала поздравления с новым годом на электронную почту!

Все представления и номера от группы анимации были очень классными, живая музыка великолепна!

Весь персонал внимательный и вежливый, остались самые приятные впечатления от общения! 

Номера:

Мы два раза жили в домиках, первый раз в 122, а второй раз в 116. Понравилось и там и там, но особенно в 116, так как это был номер для молодоженов, очень просторный и красивый, была гардеробная, спальня, гостевая, ванна с умывальником и душ на улице со стеклянной крышей, которая наполовину закрывала душ. После свадьбы для нас украсили номер, поставили бутылку рома Havana club, включили красивую музыку, на полу были лепестки роз, ванна так же была украшена и наполнена водой с пеной и на кровати было розовое постельное белье – было очень неожиданно и приятно (думаю это опять заслуга Анны Марии). Мебель была очень красивая, особенно туалетный столик и стул для него и огромная кровать. Кондиционер был в спальне и гостиной, работали исправно. Шума слышно не было, даже когда были вечеринки на пляже, было понятно, что что-то там происходит, но это не мешало уснуть :D Возле нашего домика цвело дерево и постепенно с него опадали цветы, мы постелили плед и лежили под этим деревом и вокруг лежали эти цветочки, было очень красиво! Сантехника работала исправно, наверно это заслуга лягушонка по прозвищу Огурчик, который жил в нашем уличном душе, а по ночам купался в унитазе! Первый раз я застала его во время ночных купаний, сначала испугалась (он думаю не меньше) потом смеялась и он уплыл, прямо туда далеко далеко… :D Потом мы привыкли, и в ночное время часто видели его либо на стене, либо в унитазе. Номер всегда хорошо убирали, в этом нам помогла прекрасная работница Nuria, отдельное ей спасибо!

Пляж:

Пляж большой, чистый, песочек белый, вода бирюзовая. Комфортное число лежаков, зонтиков, на пляже много мусорных урн, всегда все убирается. Водоросли чистятся трактором. В сентябре был штиль и очень теплая вода, только в последний день нашего отпуска были волны на которых было весело качаться, медуз практически не было, только несколько дней совсем маленькие, прозрачные и не ядовитые. В ноябре были дни с сильными волнами и спокойные дни в соотношении 60% к 40% (иногда был красный флаг на пляже и купаться было запрещено), вода прохладная, медуз было больше, маленьких и больших, а иногда и ОЧЕНЬ больших, мы отплывали на катамаране и видели их подальше от пляжа. В один день на пляж выбросило португальский кораблик, красный флаг так же висел, вокруг дежурили спасатели. В ноябре в песке часто видела пчел, однажды мы пошли гулять в сторону соседнего отеля (влево), в конце концов пчелка меня ужалила в ступню :D Вход в океан отличный!

Удобство расположения:

Отель отлично расположен, у меня сложилось впечатление, что у отеля один из лучших пляжей в Варадеро. До Гаваны можно добраться за два часа. До Варадеро можно доехать на специальном автобусе, билет стоит 5 CUC с человека (он действителен в течении всего дня), но если вы едете вдвоем и хотите прокатиться на раритетном автом, можно взять такси, оно стоит 10 CUC в одну (причем не важно какой автомобиль, Жигули или Форд 50хх – цена 10 CUC). В Варадеро много рынков, цены одинаковые практически везде и на сувениры и на алкоголь. Ходили в центральный парк в Варадеро, мило выглядит, но не помешает ремонт и чистка территории, вид такой что про него забыли, по нему приятно гулять в не жаркий день (мы ездили в пасмурный день), не территории бегают курочки и гуси.

Идеально взять машину на прокат и ехать туда куда хочется, мы ездили в Гавану, на крокодиловую ферму, объехали весь Варадеро и соседние небольшие города, ездили на юг острова, нашли болотистую местность с развесистыми деревьями похожую на Луизиану, не помню название, но выглядит очень красиво. Хотелось бы съездить в Тринидад. С наступлением темноты в Варадеро начинается рыбалка, все сидят вместе и иногда семьями и рыбачат, попивая ром из горлышка бутылки. В ресторанах шумно, слышны веселые разговоры и смех, много туристов вокруг, можно спокойно гулять и ничего не бояться, так же вокруг много полицейских!

Отель подойдет для любого вида туриста, будь это семья с детьми (так как развита инфраструктура для детей), молодожены (так как персонал очень внимательно относится ко всем пожеланиям и делает медовый месяц максимально комфортным), пожилые гости или компания молодых туристов (так как рядом есть Варадеро, где полно кафе, дискотек, баров с живой музыкой и прочими развлечениями).

Куба замечательное место с прекрасными людьми, побывав здесь два раза, хочется вернуться обратно снова! 

Развлечения и спорт

Такси, форд кабриолет

Варадеро

Общественный пляж в Варадеро

Центральный вход в отель

El Marino, романтический ужин

El Marino, романтический ужин

Варадеро

Потрясающий вид пляжа в плохую погоду!

Наш третий житель - Мистер Огурчик

Огурчик

влево от основного пляжа

Людмила оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 21.01.17 12:03 (9 802 символов в тексте)

17:22 23.01.17

Людмила! Спасибо за отзыв. Летим 9 февраля. Тоже свадьбу затеяли!!! С Анной Марией пообщались в интернете.

14:50 27.01.17

Отличного Вам праздника и хорошего отдыха! :)

14:54 27.01.17

Спасибо!!! Осталось 12 дней и мы на Кубе!!! )))

19:52 06.02.17

Спасибо за отзыв, еще раз убедились в правильности своего выбора. Тоже будем в отеле с 13,02,

19:35 24.02.17

Людмила, спасибо за подробный отзыв! есть пару вопросов, если можно, ответьте, пожалуйста. 1. С вай-фаем есть проблемы? 2. Слышали ли вы о случаях воровства в отеле? 3. Комфортен ли океан для плавания, не сильно штормил во время вашего прибывания? любим плавать далеко....

10:38 18.05.17

Людмила, подскажите, пожалуйста а как можно связаться с Анной Марией?

19:15 01.06.17

Доброго времени суток! Напишите сообщение на эту почту jefe.ventas.sep@meliacuba.com попросите данные Аны Марии :)