Регистрация: 24.03.12

декабре 2016
06.12.16 - 16.12.16

ОТЕЛЬ СУПЕР ДЛЯ ГОА

В Индии и ГОА впервые, но были заранее предупреждены о невысокой планке сервиса и комфорта, поэтому рядовой аэропорт, старенький автобус-трансфер, уставший гид и местами мусор не испортили первого впечатления о загадочной индийской сказке. До отеля добирались не больше часа, с высадкой по пути пассажиров в соседние отели, попутно встречали рассвет и полоску океана то там, то здесь. Сантьяго расположен не на проезжей части, поэтому, по приезду, вместе с гидом и чемоданами прошлись метров 300 до отеля, отметив для себя стоянку такси, две ювелирки и пару кафешек рядом. Заселение в 7 утра - классика жанра, номер есть один с видом на свалку или нужно ждать до обеда. Дежурная улыбка, обаяние, английский и пять евро, как обычно, делают свое дело, и вот мы уже заселены в прехорошенький номер с кухней и спальней на первом этаже, с видом на бассейн, почти возле рецепшн, зато с халявным wi-fi круглосуточно в номере. Соседи престарелые англичане, все супер. Персонал не говорит по-русски ни слова. "Дайте визиточку отеля" повергло в замешательство, "визит-кард плиз" и вуаля, визитка в кармане, хотя отель Сантьяго в Баге знает каждый уважающий себя местный, откуда бы не возвращался. В номере приятно удивило наличие всего необходимого, даже местный раптор в розетке, так что комары не докучали. Две бутылки воды ежедневно более чем достаточно, холодильник, чайник, телевизор, допотопный кондей, но охлаждал прекрасно, хотя и гудел как старый пылесос, ночью хватало потолочного вентилятора. С собой брала фен, мыльные принадлежности, так как местные не пополнялись, не хватало всего два полотенца на персону, учитывая сильную влажность и постоянное пользование душем. Купили там местные. Белье в порядке, смена через день, уборка номера ежедневно, в качестве чаевых бутылки из-под пива и колы, которые сдаются местными по три рупия. Завтрак последнего дня поменяли на первый и мы в столовой, которая возле бассейна. Территория вообще маленькая, но очень уютно и по-домашнему. Завтраки вегетарианские, "колбасы нет ни вареной ни копченой" - заметила соотечественница. Готовят омлет или глазунью, хороший сок из пачек, при нас наливали в общую емкость, чай масала, кофе, тосты, гарнир овощной, джем, йогурт местный, фруктовая нарезка (ананас, арбуз или папайя). За ваши деньги любой каприз - пожарят бекон, сосиски и даже нальют горячительных напитков. Персонал очень услужлив, улыбчив, готов помочь во всем, один раз вручили майку в пакете прачечной, которая (майка) якобы упала на грязный пол из шкафа при уборке, а они ее постирали и выгладили. Еще было мило наблюдать, как парни из кухни по одной просьбе тащили огромные напольные весы, чтобы взвесить наш багаж перед отъездом. Любезно набирали номер гида, с которым нужно было связаться и приглашали на рецепшн когда звонил он. В номере телефона нет. Изоляция отличная, соседей не слышно было. Воровства не наблюдалось, сейф не брали, все хранили в чемодане под замком, телефоны на виду, кошелек тоже. Деньги меняли в обменниках, курс может быть разный, так что есть смысл обойти несколько. Ели в местных кафешках, чек от 1000 до 1500 рупий за двоих. Вечерами развлекали караоке, танцами под индийскую музыку, приезжали артисты, душевненько очень. Ездили на морскую экскурсию, по пляжам Северного ГОА (понравилась больше всех), обзорка (не айс), самостоятельно ездили в форт Агуада, на субботний рынок Арбора, на шопинг в Мапусу. Океан супер, пляжи тоже, в Калангуте и Баге море индусов, от нашего отеля до пляжа метров 500, выход где-то между Багой и Калангутом, поэтому не многолюдно и это плюс, при повороте головы направо и налево вдали виднелись толпы народа, а у нас было самое оно. В местном шеке на пляже лежаки с полотенцами, душ возле кафе, зонтики, столики, официанты. Пиво, коктейли, еда с доставкой на лежбище, наценка минимальная. Каждый день встречали как родных, охраняли вещи во время купания, "специально обученный человек" предлагал массаж, другие михенди, в общем, весело было и хочется вернуться в ГОА, Багу, Сантьяго резорт.

С местным артистом

Кухня в номере

Бага-Калангут

Кому плохо жить в России

уютно хороший сервис отличное соотношение качество-цена
Добавлено 21.01.17 18:19 (4 035 символов в тексте)