Регистрация: 17.05.14
июле 2016
04.07.16 - 15.07.16

без питания

Первый раз в Азии

Отель самый обычный, недорогой, в принципе за что платили-то и получили.

Номер очень маленький, с двуспальная кровать-на полномера, белье чистое. Есть шкаф, который адски скрипел при каждом открывании, в нем скрученные из проволоки вешалки. Есть все самое необходимое-холодильник, кондиционер, телевизор.Фена и чайника-нет, брали с собой кипятильник, иногда пили чай. В номере убирали несколько раз за 11 дней нашего пребывания и ни разу не меняли постельное белье, полотенца меняли при уборке (они по идее белые, но по факту серенькие). Отель подойдет для тех, кто не собирается в нем сидеть весь отпуск, а приехал смотреть страну, переночевать-сойдет.

Большое неудобство создавали китайцы, которые приезжали целыми делегациями на выходные (это было 2 раза за наш отпуск по 2-3 дня) и безумно шумели с раннего утра и до позндей ночи, громкие китайские дети бегали по всему коридору и ломились к нам в дверь, видимо перепутали номера.

Что касается расположения-оно удачное, до моря 10 минут пешком, совсем ненапряжно. Городской пляж очень чистый, немноголюдный. Только рано утром, часов в 5 туда приходят местные жители, делают зарядку и купаются. Также они приходят туда перед заходом солнца, часов в 6 вечера( да да солнце садится рано). Рядом с отелем находится ночной рынок, там можно купить сувениры, одежду и т.д. Смело торгуйтесь, сначала цена раза в 2-3 завышена) Фрукты везде стоят примерно одинаково, очень вкусные и экзотишные, привозили с собой в Россию в спец. корзинках, которые там же с фруками и продаются. Еще из Вьенама привезли чай (купили на рынке на развес) и кофе. Купили серьги с жемчугом в "Сокровища ангкора", дешевле чем у нас. По пляжу налево ходили в торговый центр, в супермаркете покупали мелкие сувениры-тарелки, магниты-по цене так же как на рынке, но не торговались и ходили под кондиционерами, не по жаре.

С едой в Ньячанге проблем нет, на 1-2-3 линии бесчисленные кафешки, недорогие морепродукты, фреши, все вкусненько) пару раз езили на такси(по счетчику) в местные seafood ресторанчики, выбираешь живые морепродукты и они готовят как захочешь, жарят варят, тушат. Завтракали и обедали по пути на море в кафе у Ханны, в переулочке на 2 линии направо, обед на двоих нам выходил примерно 200 донгов(600 рублей), постоянно покупали фреши из манго-маракуйи-ананасов, чего хошь намешают и стоит это всего 15-20 доногов(50 рублей!!!)

Эксурсии брали в Русском инфомационном центре, прям рядом с отелем, там же меняли деньги. Все экскурсии очень понравились, ездили на остров орхидей, обезьян и в Далат, гиды рассказывают интересно, дорога 3 часа в одну сторону пролетела незаметно, не пожалели. Еще у них же несколько раз покупали билет в грязевые спа источники, ездили в "старые" ТапБа, отвозят и забирают в назначенное время, удобно. Несколько раз ходили на массаж слепых, прям в соседнем доме с нашим отелем, очень дешево, но сначала было страшновато и странно. Зато потом распробовали))Маме вправили шею после перелета и потом она захаживала туда чуть ли не каждый день на часовой массаж!

Негативное впечатление оставил разрекламированный ВИНПЕРЛ, приехали к канатке к открытию, стояли в очередь на кантку 1.5 часа среди толп китайцев, потом на опять же разрекламированные электросани тоже часа 2, чтобы прокатиться 5 минут. Не стоит того, дальше обычные карусели, американские горки и т.п, которые есть и в Москве и других наших городах. После каруселей мы поплелись в аквапарк, думали порелаксировать на шезлонгах, но УВЫ..бассейны напоминали суп из китайцев и всех всех, шум-гам, толчея везде. В общем Винперл был нашим большим разочарованием, жаль потраченного дня.

В целом наша первая поездка в Азию была очень насыщенной, каждый день уматывались по полной))было очень круто, много новых впечатлений Красивущая природа и дружелюбные вьетнамцы!!Нам понравилось) На все вопросы с удовольствием отвечу)

мои любимые китайцы

Развлечения и спорт

Валентина оценила сервисы

хорошеее расположение
маленький номер
Добавлено 21.01.17 20:29 (3 869 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (2)