Регистрация: 12.08.13
Читательский охват: 19793
июне 2015
29.05.15 - 13.06.15

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! Много и обо всём.

Итак, постараюсь дать наиболее объективный отзыв об отеле. Объективный, потому что отдыхали здесь два года подряд. В 2014 году отдыхали одни (Я, жена и сын 5 лет). В 2015 году отдыхали с друзьями (две пары с детьми). После этого отдыхали в Греции, Дубае и Тайланде. Поэтому впечатления имеем разные.

1. Номера. Мы не притязательные (не москвичи, а из Беларуси). Но имеем полное представление о всех типах номеров.

- Номера в Club - отстой :) Старые. Пол - плитка. Ванная комната маленькая, неуютная. находятся они в отдельно стоящих двухэтажных длинных домах. В тех номерах, что ближе к аквапарку иногда может вонять канализация. Лучше сразу у туроператора переплатить 100$ (именно столько и была разница при брони), чем на месте переплачивать 300$ (наши друзья хотели поменять)

- Номера в World. Все отличные. Располагаются в новом (относительно Club) трёхэтажном здании. Ковролин, большая ванная комната. Тихие (даже те что с выходом на внутренний бассейн, ибо там обычно пусто).

- Superior номера в World. Двухярусные (со ступеньками), очень большие, а так всё как и в обычном World. Располагаются в центральной части с видом на центральный бассейн, рестаран и море. Если днём захотите поспать с открытым балконом, то будет шумно. Но у стёкол очень хорошая шумоизоляция. Мы ни капельки не жалеем что брали этот номер. Из минусов: те номера что на втором этаже слева (над баром) ночью могут бухать англичане и русские. Но такое было только один раз. Те номера что на втором этаже справа - в коридоре не ковролин а плитка, поэтому слышно как люди катают чемоданы утром и вечером - раздражает. Но благо бесплатно (при наличии) могут поменять на другой номер.

- Family румы. Мы не отдыхали но видели их. Отличаются от Superior только дверкой посреди комнаты (вместо ступенек) и расположением (по бокам центрального здания).

2. Бар в номере. Если не планируете ничего оттуда брать, то лучше сразу попросите на ресепшене чтобы всё убрали из него. Ходят слухи что кому-то что-то вписали при выезде. Но это знакомые друзей знакомых рассказали про своих знакомых :)

3. В номере нет тапочек и халатов. Да, москвичи! Прикиньте! НЕТ ЭТОГО В ОТЕЛЕ!!! :) Если отдыхать в Club, то это ещё один минус, тк там плитка. А в World везде ковролин и мы не боялись ходить босиком (хотя у моей жены в плане чистоты и брезгливости пунктик).

Чай, кофе, чайник. Утюга нет. Хорошие ванные принадлежности и прочие мелочи. Кондиционер. На ресепшене можно сразу попросить вторую ключ-карту.

4. Расположение отеля. Тихое, удалённое от Кушадасы место. До Кушадасы регулярно ходит маршрутка (не дорого). Мы с ребёнком не боялись и каждый раз ездили на закупы хороших брендовых вещей.

5. Пляж. Наверное один из лучших для Турции и Греции. Песок конечно не белоснежный, а желтоватый с мелкими вкраплениями какие-то блёсток (это у них тут отлажения природные такие). Отель находится в небольшой природной бухте, поэтому вода тут (даже в начале сезона) теплее на пару градусов чем в соседних отелях. Даже если сутра вода будет прохладная, то после 12 уже смело можно купаться и не вылахить из воды. Очень мелко, идеально для детей, не боялись отпускать детей одних в море. Метров 50 и воды по пояс. Из-за этого и прогревается быстро. Жезлонги, зонты, полотенца, прохладительные напитки. В самую жару даже ходит официант и разносит арбузы, огурцы, морковку.

6. Анимация. Взрослая анимация в 2014 году нас огорчила (скучно и юмор для англичан в стиле сиськи-жопы). В 2015 другая команда и стало гораздо лучше. Но в любом случае, есть что посмотреть и не скучно.

7. Детская анимация - это отдельный плюс, я был дал за неё 6 баллов из 5. В детском клуба много девушек-иностранок. Есть несколько групп (сугубо немцы, англичане, голландцы). И есть интернациональная группа - в неё берут любых детей, главное чтобы без памперсов и ходили сами :). По русски не говорят, но ребёнок был в восторге и даже сказал "Папа, я понимаю по английски". ОЧЕНЬ хорошо общаются с детьми на жестах. Два часа до обеда они гуляют, изучаю территорию и разные игры на воздухе. Два часа после обеда в помещении (так как самая жара) рисуют, вырезают и прочее. В первый год очень жалеем что были там только один раз. На следующий год ребёнок оттуда не вылазил и затащил всех своих друзей. Родители в это время могут спокойно идти в аквапарк (найдут если что :) )

8. Территория большая, интересная, не скучно, много баров.

9. Аквапарк - это ещё один плюс. Постояльцам отеля бесплатно. Классно. Много горок для всех возрастов и адреналинщиков. Дети там могут быть целый день, однако питание на территории аквапарка платно. Даже воду могут не дать пронести (политика отеля).

10. Питание. Два главных рестарана и штук 5 алякарте. Готовят много, вкусно, разнообразно. Народа много, но места предостаточно. Много баров. Всегда можно между обедами перекусить. В барах вечером посидеть.

11. WiFi. Для многих это главное. Бесплатный только в одном месте - на месте старого ресепшена в холле Club здания. В целом по отелю платно, 2 евро в сутки, но скорости хорошие. Спокойно можно по видеочату пообщаться.

Аквапарк

всё.
номера club
Добавлено 21.01.17 22:02 (5 078 символов в тексте)

09:23 21.03.17

Спасибо за отзыв, но впечатление сложилось что автора как то обидели москвичи и он всех под одну гребенку ставит

01:16 22.03.17

Владимир, не имею ничего против любых хороших людей. У меня много хороших знакомых среди москвичей, НО... перед выбором каждого места отдыха я тщательно просматриваю множество отелей и отзывов. Часто попадаются отрицательные отзывы хорошим отелям только за то, что нет тапочек и халатов или что их не встретили фруктами с шампанским в номере, или полотенца в ванной не меняют 2 раза на день. И в большинстве своём это именно туристы из Москвы. :)

16:55 23.06.17

Спасибо за хороший содержательный отзыв! Но присоединюсь к Владимиру)))) у нас ведь все кто приехал и снимает квартиру, сразу становятся "москвичами".

10:35 30.01.18

Спасибо за хороший содержательный отзыв! Но присоединюсь к Владимиру)))) у нас ведь все кто приехал и снимает квартиру, сразу становятся "москвичами", в том числе и белорусы, хотя с ошибками пишут и говорят)))

Читать полностью на TopHotels

15:42 19.03.18

Слышь, белорус! Прикинь, мы, москвичи, и не ждем за эту цену халатов и тапочек!

12:01 31.05.18

Хорошо не москали...