Регистрация: 28.03.16
январе 2017
03.01.17 - 13.01.17

3.3

Было бы неплохо сюда вернуться!

Отдыхали в отеле с супругом в начале января 2017 года, жили в номере 412. Отель выбирали с учетом следующих соображений: во-первых, цена, во-вторых, относительно недалеко находится от аэропорта (мы заказывали индивидуальный трансфер, поэтому добрались за 1,5 часа).

Место расположения отеля очень понравилось. Мы не любители городских пляжей, тусовок и шума. Отель стоит обособленно, поэтому и пляж получается только для гостей. Очень впечатлил вид из номера. Каждый вечер, с балкона мы наблюдали потрясающие закаты над океаном. На территории чисто, природа шикарная, бурундуки забавные.

Оборудование и состояние номера соответствует твердой тройке, нас ничего не напрягало, не на номер же любоваться мы приехали.Санузел работал исправно, кровати удобные. Один недостаток - отвратительно работал кондиционер. Обращались к сотрудникам отеля не раз, обращались через представителя туроператора, результат нулевой, хотя вроде попытки помочь с их стороны были. После обеда в номере было очень душно, поэтому мы проводили все время на пляже в тени деревьев.Отнеслись к этому философски - больше времени дышали свежим морским воздухом.

WF в отеле работал отвратительно, вернее, иногда еле работал, иногда вообще никак. Для переписки с друзьями мы использовали сеть кафе Елки-Палки.

Еще не очень комфортный момент - лежаки. Когда отель заполнен - их не хватает. Забавно, что половина лежаков сломано, но никто не парился с их ремонтом. К концу отдыха правда появился слесарь, постучал молотком полчасика, на этом бурная деятельность закончилась.

Океан - шикарный. Мы даже плавали. Несколько дней в первой половине дня, до того, как начинал дуть ветер, океан был относительно спокоен и это давало возможность поплавать. Но хочу предупредить, что нужно опасаться течения. В правой части (где каменный утес), оно особенно сильное. Был несчастный случай,человека не спасли. Он заплыл далеко и плавал после обеда, когда было ветрено.

Остальное время - мы прыгали на волнах у берега, очень было весело и здорово!

На территории есть небольшой бассейн. Мы им не пользовались, океан значительно круче.

Питание нормальное. У нас были оплачены завтраки и ужины. Завтрак - стандартный, не очень разнообразный. Ужины были хорошие. Курица, тунец были каждый вечер, морепродукты - через раз. Их фруктов давали ананасы, папайю, маракуйю, бананы. Десерты необычные, но вкусные. Что не понравилось: обычно на отдыхе, ужиная неспеша, приятно выпить бокал сухого вина. В стоимость ужина алкоголь не входит, а цены в баре отеля очень и очень нескромные. При входе висит объявление, что приносить с собой в ресторан алкогольные напитки запрещено и даже назначен штраф. Я думаю, что если бы они снизили расценки на алкоголь, то и спрос бы у них появился.

Обедали в кафе "Елки-палки". Огромный плюс этого кафе - оно расположено на берегу. Брали супы, креветки, рис - все вкусно.В Морозко были один раз - еда тоже вкусная, но оно расположено у дороги, нам это не понравилось.

Рядом с отелем есть алкогольный магазин, покупали там темный красный ром. Супругу очень понравился. Правда, продавец магазина очень ушлый тип. Стандартная цена такого рома 2600 рупий, он впаривает туристам такую же бутылку за 2950. Поэтому мы просили местного водителя тук-тука Саманте, с которым познакомились, и ром покупал он))))

Были на 1 экскурсии от туроператора - ездили в Канди, стандартная программа. Но мы от нее отклонились. Туристы из группы настояли заехать в слоновий питомник Пиннавела - это было невероятно: наблюдали за кормлением слонят и купанием слонов. Очень и очень рекомендую! То что входит в стандартную программу - это катание на слоне где-то на частной ферме. Ерунда полная.

Ездили на тук-туке с Саманте в Бентоту за фруктами и чаем. Потом он возил нас на водопад, в Галле и в Хиккадуву, в лагуне, где черепахи. Парнишка хороший, честный - цены не поднимал, как другие. Говорит на английском, чуть-чуть на русском но нам было понятно.

В общем, нам наше путешествие очень и очень понравилось! Природа очень красивая, погода - отличная. Если еще решим ехать в Шри-Ланку, то обязательно возьмем с собой детей и поедем в этот же отель

Наш традиционный обед в кафе Елки-палки

Я, Саманте и его верный конь)))

месторасположение
не хватало лежаков
Добавлено 21.01.17 23:38 (4 130 символов в тексте)

17:10 25.01.17

здравствуйте)подскажите пож-та во сколько примерно обходился обед?правда ли что в лагуне рядом с отелем(за камнями) можно купаться в любые волны или не особо она спасает?и примерные цены на фрукты...заранее большое спасибо

19:34 25.01.17

Подскажите,не опасно ли брать с собой ноутбук. И может вы в курсе, можно ли везти с собой сигареты?

19:48 25.01.17

Добрый вечер! Про средний счет сказать сложно, знаю цены на супы - от 250 до 450 рупий. Рис с морепродуктами (вкусно) - около 900 рупий, порция большая, нам на 2 хватило. Креветки и морепродукты - это прайс дня. Несколько дней креветки были среднего размера - 2500 за кг (20 штук выходило + рис включен), а последние дни - креветки были огромные - это 4000 рупий за кг. 10 штук таких креветок - 750 грамм. Это цены в Елки-Палки. В Морозко были 1 раз, цены не помню.
Про лагуну все очень относительно. Она небольшая, волны тоже есть и плавать там не получится. Просто окунуться, чтобы не накрыло - не более того.
Про фрукты - не могу сказать конкретные цены. На моих фото на странице есть поднос с фруктами. Цена всех фруктов на нем (исключая кокосы и ром) - это 3800 рупий. Мы купили - то что хотели, и потом неделю лопали.
1 рупия - 41 копейка, 148 рупий - 1 доллар. Причем, в аэропорту действительно самый выгодный курс.

19:53 25.01.17

Добрый вечер! Ввоз сигарет не ограничен, мы привезли 2 блока. Сигареты, кстати, там стоят очень дорого, от 1500 рупий за пачку. И местные любят "стрелять" сигареты.
Мы брали с собой планшет. Свободно оставляли в номере - в чемодане. Про воровство во время нашего пребывания не слышали. Чужие на территорию отеля не зайдут. Но вай-фай в отеле работал ужасно.

20:03 25.01.17

спасибо большое

09:17 27.01.17

Спасибо

07:36 28.01.17

Добрый день!Скажите а на какие экскурсии вы еще ездили.На китов не ездили.У кого брали экскурсии.Подскажите как мы можем найти парня водителя тук-тука.Может есть контакты,телефон и т.д. Спасибо

20:51 28.01.17

Добрый вечер! Мы были только в Канди - от туроператора. Китов видели ранее в Доминикане, поэтому здесь не поехали. Там нам повезло, мы видели не только спинки. С Саманте, как я писала, мы поехали по своему маршруту, он показал нам водопад, шахту, где добывали самоцветы, в Хиккадуве поплавали с черепахами и посмотрели форт Галле. В своем режиме, неспеша, нам понравилось. Телефон мы у него не брали, он часто бывает рядом с отелем у пляжа и в кафе Елки-Палки. Там мы с ним и познакомились. В алкогольном магазине продавец решил на нас навариться, продал ром с наценкой, Саманте возмутился, забрал бутылку, ушел и вернулся с деньгами. Муж хотел его отблагодарить, хотел дать чаевые, но тот отказался, сказал, что он водитель тук-тука и это его работа.

19:22 30.01.17

Спасибо большое)Ну будем его искать)))

20:26 30.01.17

Ольга, я добавила фотографию, где есть Саманте и его транспорт.