Регистрация: 13.05.11
Читательский охват: 19086
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2016
14.10.16 - 23.10.16

4.2

Хороший 3* отель

Отдыхали в отеле с 14 по 23 октября. Вдвоем с мужем.

Первое что хочу отметить, в Турции в октябре отдыхать можно и нужно. Море теплое, солнце светит и полное ощущение бархатного сезона.

Второе - ехали не ради турецкого all inclusive, поэтому в первый раз выбрали три звезды и отель был только местом куда мы приходили поесть и поспать. Тур в отель на 10 дней нам обошелся в 39 т.р. на двоих.

Прилетели рано утром - около 9-00 были в отеле. Сразу отправили на завтрак, заселили после 12-00. Номер достался в третьем корпусе на последнем, четвертом этаже. Лифта в отеле нет. Сам номер маленький, но очень приличный, от трех звезд не ожидали, думали будет хуже. Первые два дня были проблемы с горячей водой, но после обращения на ресепшен вопрос решился.

В номере убирались каждый день, делали всякие фигурки даже без чаевых. К уборке претензий нет.

Питание в отеле приличное, разнообразия как такового нет, но для трех звезд очень даже ничего. Голодными не остались. В баре на удивление был выбор разных алкогольных напитков местного производства от пива до бейлиса и малибу. По концепции отеля бар работает до 22-00, но по факту закрывали после 23-00, а бывало и позже ))

Анимации в отеле нет, поэтому для кого это важно - задумайтесь, нас это не интересовало.

Пляж от отеля находится в 7-8 минутах ходьбы на территории парка moon light, пляж qualista. Шезлонги на пляже бесплатные, место всегда находили, но это был октябрь, в сезон думаю могут быть трудности. Есть трансфер в виде бесплатного автобуса до пляжа, но мы не разу им не пользовались.

Отель находится в 20 минутах от центра (мечеть и площадь Ататюрка). Вечерами гуляли по местному "арбату", в 15 минутах ходьбы от отеля, там много кафешек и магазинчиков. Самостоятельно ездили в фазелис, EXPO2016, каньон гёйнюк - это все на рейсовых автобусах. На два дня брали авто на прокат и ездили в каш, калкан и патару (очень понравилось, особенно пляж капуташ). В последний день брали экскурсию на яхте по 10 долларов с человека - нам понравилось.

Подводя итог, можно сказать, что данный отель подойдет для людей, которые планируют отдыхать вне отеля. Мы остались очень довольны, особенно учитывая стоимость, которую мы заплатили)

Каньон Гейнюк

Пляж Капуташ

Добавлено 22.01.17 00:16 (2 216 символов в тексте)

13:45 28.01.17

неужели в трешке мог быть напиток типа Бэйлиз бесплатно??

09:06 29.01.17

Абсолютно точно. Были в этом отеле примерно в это время. Это напитки местного производства, вполне приличного качества. Но конечно не стоит их сравнивать с оригинальными Бейлиз и Малибу . Спасибо за отзыв, подписываюсь под каждым словом.

11:31 05.03.17

Подскажите пожалуйста, как Вам пляж? больше песок или галька? Море чистое?
Как дорого машину на прокат брали?

11:32 05.03.17

Коктейли входят в раздел все включено? Читала где то здесь...

08:03 09.03.17

Пляж песчаный, пожалуй единственный такой в Кемере. Вход в воду хороший. Про коктейли не скажу, не заказывали. Считаю для тройки отель просто супер.

22:44 10.03.17

Добрый день! Пляж песчаный, море чистое. Не очень большой ...
Напрокат брали hundai i10, автомат, за 30$ в сутки

22:47 10.03.17

Коктейли делают какие попросишь из того что есть у них в наличии... Для 3* ассортимент очень достойный.

22:52 10.03.17

Здорово, спасибо за ответ!
Интересно от отеля есть возможность аренды авто...

22:58 10.03.17

На 3 фото и есть тот самый райский пляж Капуташ?

01:39 11.03.17

По- моему в отеле нет аренды авто, но поблизости много агенств , где можно арендовать машину или электрокар.
На третьем фото Капуташ!!! Там очень красиво!
Пляж от отеля на последнем фото

20:22 11.03.17

Подскажите, а рядом с отелем есть детская площадка, качели и т.д, или только лавочки в парке?

01:02 12.03.17

Рядом с отелем я не припомню детской площадки, но в парке moonlight много развлечений для детей.

20:07 18.04.17

Ирина, а где вы брали автомобиль на прокат?

20:10 18.04.17

И еще, вы писали, что путевка обошлась в 39000, это не дорого. Вы ехали по горящей путевке или наоборот- раннее бронирование?

13:18 21.04.17

Добрый день! Путевку брали не горящую, просто был уже не пик сезона, возможно поэтому такая приятная цена. Машину арендовали недалеко от отеля, у Явуза, но советовать его не буду, т.к при сдаче машины он пытался с нас дополнительно взять деньги за бензин ( якобы он нам давал машину с большим количеством бензина, хотя по факту нам хватило доехать только до заправки). Вообще там вокруг очень много мест, где можно взять авто в аренду, особенно если знаешь английский

Все отзывы Ирина (8)