Регистрация: 22.01.17
январе 2017
05.01.17 - 18.01.17

Паттайя, Амбассадор Марина Тауэр Винг

Отдыхала с 5 января по 18 января 2017г. в корпусе Амбассадор Марина Тауэр Винг

Прежде чем ехать отдыхать, прочитала кучу отзывов, и информации по отелю. И это мне Очень помогло. Чувствовала себя на месте так, будто там уже была.

Поэтому напишу развернутый отзыв, дабы помочь тем, кто в поиске информации.

Перелет: Вылетала из Астаны (Казахстан). Время в Паттайе на час позже нашего. Летели примерно 7,5 часов. Сели в аэропорту г. Бангкок. (примерно 2 часа езды до Паттайи). Прилетаете в аэропорт сразу будете платить 1000 бат за визу! В аэропорту есть обменник он совершенно не выгодный, но менять там придется, т.к. платить за визу надо в батах. Курс в аэропорту был: за 100 долларов – 3300 бат. В Паттайе к примеру за 100 долларов вам дадут 3550бат (около того). И, кстати везде чем крупнее купюра доллара, тем выгоднее курс.

ПО ОТЕЛЮ: При заселении с вас возьмут 100 долларов с номера в залог, когда выезжаете вам эти деньги возвращают, если в номере все в порядке. Заселяют в 2 часа дня. Мы приехали в 11. До заселения изучили прилегающую территорию, рынок. По прилёту наш гид выдал сим карты, пополнить счет можно в любом магазине 7-11. Без комиссии. Wifi платный.

Отель очень комфортный! Номера светлые и просторные, убирают каждый день! В номере есть чайник с бокалами, так что кофе организовать себе можно в любое время, есть фен, холодильник, телефизор, кондиционер. Пол – плитка, не застелен. Верхнее освещение отсутствует, но кругом много разных ламп. Жили на 6-ом этаже в номере 50643. Вид из окна на крышу парковки. Но меня это не смущало. В номер приходишь только переодеться да переночевать. На территории отеля 6 бассейнов. Чтобы обнаружить все, советую подняться на последний – 42ой этаж, и разглядеть прилегающие окрестности. Классный бассейн с джакузи! Чтобы попасть в него, нужно зайти в корпус Ocean Wing (рядом находится 20 этажное здание), и напролет пройти по коридору – выходите на бассейн с баром и джакузи. Сразу о полотенцах. Есть там такая заморочка, чтобы получить полотенце, надо пойти на ресепшн взять карточку, с этой карточкой в пункт выдачи полотенец, (которых после 11 обычно уже не бывает). Там пишешь номер карточки, номер комнаты, расписываешься, берешь полотенце. Сдать его нужно до 7 вечера, а с 6ти примерно в этом пункте собирается огромная очередь, стоишь минут 30 чтобы сдать полотенце. На 4ый день мне это надоело. Я не заморачивалась. Там жара- сохнешь быстро. Полотенце не брала. На территории отеля есть небольшая детская площадка, спорт бар, кафешки и рестораны, фонтан. Рядом классный рынок. Цены на нём реально ниже чем в самой Паттайе, и чем во всех магазинчиках, куда вас будут возить на экскурсиях. Так что сувениры, сумки, шлепки и вещи лучше брать там. К примеру туники и шлёпки стоят от 3 долларов и выше. Фрукты чуток дороже чем на рынке через дорогу. Но нужно походить поискать, поторговаться.

ПИТАНИЕ: Лично мне очень понравилось. Вкусно было все. Завтраки примерно одинаковые, но с их ассортиментом не соскучишься. Выбор большой. Из фруктов арбуз, ананас и папайя. С ресторана еду не выносить! Официанты бдительные за всеми наблюдают. За время моего отдыха дважды видела, как отдыхающих останавливали, вытряхивая из сумки их улов. Не знаю, штрафовали ли, но им и без этого было не очень то приятно. Ну… были предупреждены, что нельзя. За дорогой отеля много различных кафешек.. Еда разная, от русскоподобной, до их национальной. Куча морепродуктов. В меню можно встретить свиную говядину, или курицу из рыбы. Русский у них хромает. Порции все огромные, будите заказывать, предупреждайте (ноу спайси) что означает без специй, иначе всё будет очень острое – они это любят Я ела супы за 60 бат. Брали рыбу за 120 бат. В общем покушать вкусно и не дорого вполне возможно. Стоит походить по разным кафе, присмотреться к ценам и найти оптимальный вариант. Вкусные фреши у них всего 40 бат. Из фруктов очень понравился манго, лонгкон, вкусный желтый арбуз, памело. В развлекательном комплексе Мимоза – через дорогу, тоже много ресторанов. Сервис, обслуживание, но все намного дороже. А в целом Тайцы очень дружелюбны, приветливы, и хорошо запоминают на лицо. Придешь к ним через несколько дней, а они тебя помнят.

МОРЕ: Тёплое! Грязновато – это да, заходишь по пояс – ног не видно. Ну и иногда плавает то пакетик, то фантик – за это туристам надо сказать Большое ХРЮ! А в целом здорово! Пляж отличный просторный, мелкий песочек, ракушки на берегу. Бывает не всегда найдешь лежак, но для меня это не проблема. На теплом песке намного приятней, чем на мокром лежаке. По вечерам бывали отливы. На берегу появлялось много маленьких и побольше крабиков, и морские звёзды. А ночью вода вообще абалденно теплая! И вид с моря потрясающий, что днём что ночью. Пальмы, песок, фонтан, высоченный отель и куча цветов. Восторг!

Ездили на остров Ко лан. Сами добирались на тук туке до пирса, потом на пароме до острова. Вода там прозрачная, чистейшая. Но добираться туда и обратно долго. Поэтому купались всё время на своём пляже.

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ: На дорогах хаос, в нашем понимании. Скорость 120 – 140 км/ч по улицам у них практически норма. На пешеходных переходах никого не пропускают, даже если обозначена зебра. На сфетофорах пройти можно но аккуратно. Вечером на дороге у отеля дежурит полицейский, он то и решает, кто и когда будет проходить. Сами – не вздумайте! Был инцидент когда 2 русские тетушки свои порядки хотели чинить, мол раз зебра, значит я хозяйка движения, всем стоять. Мы думали патрульный их прибьет. В прямом смысле. В общем не рискуйте. Днём катались в разные районы. На белом тук-туке (пикап с двумя крытыми лавками) сзади. Которые стоят слева у дороги отеля. (у любого спросите – подскажут). Цена проезда 20 – 30 бат. Если хотите доехать не по маршруту а в конкретное место, договаривайтесь, и уточняйте цену - за всех он просит к примеру 200 бат, или за одного.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ! В первый же вечер посетили шоу в Развлекательном комплексе Мимоза – через дорогу от отеля. Вход всем с карточкой Амбассадора бесплатный. Шоу там проходит часто, и в разное время разные представления. Очень понравилось!! Позже пошли на массаж. Кстати массаж на пляже делать не советуют. Через дорогу много салончиков – есть с чего выбрать, работают с утра до 11 вечера. Я каждый вечер делала тайский массаж. Стоит 200 бат. За такой массаж это вообще копейки! Час массажа с пяток до лица, всё тело! Прелесть! Если будете делать часто, можете попробовать у разных массажисток, каждая делает его немного по своему. И выберете для себя самый подходящий вариант.

Экскурсии брали в тур агентствах, которых там тоже много. Походите, попросите прайсы, приценитесь. На своём опыте повелись на очень дешевые экскурсии турфирмы [удалено модератором]. Пожалели сильно. Благо брали однодневную экскурсию в парк Нонг –нуч (всё очень красиво!). Приехали за нами на полтора часа позже, мы прождали у отеля. А на самой экскурсии гид Алёна и вовсе кинула нас. Короче посмотрели немножко в начале, и немножко в конце. Не свезло нам. Зато потом обратились в тур агентство [удалено модератором] . Читала о них много хороших отзывов. Которые они с достоинством оправдали. Потрясающая 2ух дневная экскурсия на реку Квэй! Если у вас мало средств на экскурсии, можете никуда не ехать, но её не пропустите! Она стоит всех экскурсий! Нам дали потрясающего гида! Простой парень, с прекрасным чувством юмора. Веселый! Начитанный! С ним очень было интересно, казалось, что он знает абсолютно всё! Столько интересностей от него узнали! На эту экскурсию лучше ехать в конце отдыха. Для фееричного завершения.

Ездили на знаменитую улицу Волкинг стрит. Очень интересное место! Вот где экзотика! Столько разных людей сливаются в едином потоке драйва, развлечений, ночной жизни! Много клубов, и ресторанов с живой музыкой. Фокусники, Мимы, Трансвеститы, Мальчишки - тайцы с гитарами поют русские песни. В общем тут можно себе найти ночное место по душе и настроению!

ЧТО ТАМ КУПИТЬ: Очень вкусные фруктовые вина!! Стоимость 250бат. Ортопедические подушки из латекса от 1000 бат. Классные действенные лекарства и БАДы Тайской народной медицины. Есть сертифицированные лавки где их продают. Они не дорогие по нашим ценам, но качество абалденное. Если вдруг отравитесь, что среди такой экзотики иногда случается, купите средство Йа Хом. Проверено! После 1 столовой ложки утром быстро пришли в себя. Классная штука. Кстати одна из таких мед. лавок есть неподалёку от отеля. Слева пройти чуть дальше чем стоит тук-тук, за переходным мостом. Из сувениров привозили сумки от 100 бат и выше, мыла и кристаллические дезодоранты, аромасвечи, светильники из кокосов от 500 бат – красивая вещь. Во время отдыха продукты покупали в супермаркетах 7eleven и Big C цены хорошие. На шопинг за вещами ездили в большие супермаркеты Lotus. Там и фрукты дешевле всего. И техника дешевая. Да что там говорить, у них всё дешевое. Кстати в Lotus доехать – садитесь на белый Тук, и едите минут 10 -15. Увидите по левой стороне дороги большую вывеску Lotus. Жмёте на кнопку (она на потолке навеса установлена), Тук останавливается, отдаете водителю 20 бат с человека. И вперед за покупками.

Ну вроде всё самое важное рассказала. Отель действительно отличный, мне есть с чем сравнивать. Остаётся пожелать вам приятного отдыха! ЭХ!! Еще хочу туда же!

Будут вопросы – спрашивайте! С удовольствием отвечу.

Добавлено 22.01.17 09:01 (9 329 символов в тексте)

10:23 24.01.17

Скажите, пожалуйста, что сейчас в ванной комнате из принадлежностей оставляют? Просто едем в Амбассадор в который раз и с каждой поездкой их ассортимент всё уменьшается.

07:40 26.01.17

Было только мыло, шампунь и шапки.

12:26 26.01.17

Спасибо. Уже даже ватные палочки отменили...А были времена, когда кроме шампуня и мыла и гель для душа, и зубные щетки с пастой и бритва одноразовая с тюбиком крема для бритья...Кризис, однако :)))

17:46 26.01.17

Добрый вечер, Марго. Прилетаем через неделю, подскажите где вы покупали экскурсии? Прочитала в отзывах, что возле отеля очень много агенств, но как-то боязно. Вычитала про Taй Typ, может кто-то ездил уже с ними?

17:26 27.01.17

Добрый вечер. Возле Амбассадора много туристических агенств, мы сначала взяли у одних, нам очень не понравилась организация, далее все туры покупали именно в Taй Typ, про которых вы спрашивайте.

08:17 12.02.17

Добрый день. нас пропустили, но мы не много везли в ручной кладе

05:05 13.02.17

латексные подушки можно купить на 500 батт. надо доехать до ОТУЛЕТа-ЛОТУСа, повернуть налево и вниз. там магазинчик с супердешевыми масками, кремами и подушками