Регистрация: 22.01.17

январе 2016
23.01.16 - 02.02.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Прекрасная Куба

%%%_______:%:?_

По дороге на пляж

территория удаленность от пляжа
питание сервис
Добавлено 22.01.17 14:53 (15 символов в тексте)

09:46 26.01.17

Добрый день, спасибо за отличный отзыв. Подскажите, пожалуйста, сколько стоят экскурсии на человека?

11:20 28.01.17

Анна, к сожалению не помню. Покупали у представителя нашего оператора. За обе экскурсии не больше 5-6 тыс. на человека, но точно не помню, может меньше.

17:45 28.01.17

Спасибо за ответ.

04:47 03.02.17

Про наркотики все верно, их предлагают на каждом углу. Каждый день подходили по 3-4 раза, что на пляже, что в Варадеро, что в Гаване... Их там море, все предлагают кокаин, марихуану. Для интереса поинтересовался сколько стоит, сказали 5 гр - 40 кук)))

16:00 06.02.17

шмаль предлагают, но аккуратно, там с этим жестко... вполне вероятно, к Вам подходили, но Вы не поняли, про что речь..)) либо просто выглядите так, что дилерам понятно было, что пустой номер...)) да, они на Кубе дорогие, но зато без палева по качеству... сам не брал, Амстердама хватает...))

22:26 22.02.17

Ксения, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по аренде скутера:
- Его можно взять прямо в отеле?
- Какая стоимость аренды?
- Нужен оригинал прав или достаточно будет только фотки/ксерокопии (как-то не хочется совсем им свои права отдавать)?
- Как к туристам-скутеристам, ездящим без прав, относится полиция?
- Насколько интенсивное движение на дорогах?
Спасибо :-)

11:39 23.02.17

Добрый день!)
Аренда - при въезде на территорию отеля - слева. Скутеры стоят в ряд, поэтому, думаю, увидите)
По стоимости, честно, уже точно не помню...Мы брали на 4 или 6 часов - около 1 - 1,5 тыс. руб где-то.
Достаточно будет ксерокопии удостоверения ( у нас вообще и ее не было, только фотография прав на телефоне).
Как я уже писала в отзыве, в этой стране туризм - это один из основных источников дохода для всех сфер. Поэтому лояльности полиции к туристам-скутеристам без прав ждать не стоит. Штраф. Если вы не вписаны в контракт с ренткаром-тогда еще и конфискация скутера.
Движение на Кубе правостороннее, не особо интенсивное. Если вы более-менее опытный водитель, то проблем вообще никаких не может быть :) Мы брали скутер с опытом только из автошколы :))) Личного опыта вождения не было. Хотя , по приезду в отель, гид давал предупреждения по поводу аренды транспорта. Гид сказал, что местные таксисты провоцируют туристов на нарушение своей ездой.В случае какой-либо аварии или столкновения - предлагают разойтись "по-хорошему" - заплатив деньги за якобы причиненный ущерб. Туристы, как правило, избегают подобных проблем и соглашаются на такое решение. Не знаю, насколько это соответствует действительности)

12:12 23.02.17

Ксения, спасибо!

Все отзывы Ksenia Dunaeva (4)