Регистрация: 17.03.12
январе 2017
28.12.16 - 04.01.17

Восточная сказка

Наконец-то мечта сбылась и я в ОАЭ.

1. Тур брался через Санмар с перелетом Москва DME - Дубай DWC. Вылет Уральскими авиалиниями прошел в точности по указанному времени. Прилетели в аэропорт Аль Мактум. Удивило, что весь аэропорт утром в тумане, и когда шасси коснулись взлетки я не ожидал, думал все в облаках, еще снижаемся. Паспортный контроль и сканирование сетчатки глаза минутное дело. Затем при выходе встретил гид Санмар и направил на автобус. Весь наш автобус ехал в один отель Копторн Шарджа и я тому был рад!!!!

2. Заселения пришлось чуть подождать, т.к. мы приехали в 11 утра и сперва заселили семьи с детьми. Вуаля и через 45 мин. я в своем номере. Номер стандарт, с вином на соседнее здание, но это ни капли не напрягло. В номере чисто, постоянно наполняли водой (2Х0,5 л. ) и принадлежностями для ванной комнаты. Минибар платный, им не пользовался использовал холодильник для покупки перекуса. В номере есть бесплатно: чай, кофе 3в1 и сливки + чайник. В отеле очень много отдыхающих из РФ и многие не первый раз.

3. Питание. Брали с друзьями НВ, завтрак и ужин. Этого вполне хватает. Завтрак: яичница с наполнителем (лук, грибы, парика и тд), соки, овощи, сосиски (намного вкуснее, чем в Турции или Египте), картофель, выпечка. Ужин: картошка (запеченная или пюре), мясо, зелень иногда рыба в кляре и др. ГОЛОДНЫМ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ 100%. При входе в ресторан девушка спрашивает и отмечает ваш номер. Да, в отеле есть на ресепшен русскоговорящая девушка. Остальные англоговорящие.

4. Пляж. Т.к. отель городской пляжа у него нет. Но возит микроавтобус на городской и платный пляж: в 10.00, 12.00, 15.00. Платный пляж не посещал, т.к. дороговасто и со слов народа это того не стоит. Ездили на муниципальный пляж. На пляже нет лежаков и зонтиков (мы брали свои полотенца). В январе вода прохладная и чистая. Солнце очень активно, в первый же день сгорел. Читал в отзывах, что можно и пешком. Да, один раз ходили пешком, но это не удобно и утомительно. Т.к. Приходится через дорогу перебегать вне перехода, их там нет (по дороге на пляж). Хотя идти минут 15.

5. Окресности. Гуляли по парменату вокруг озера. Вечером весь местный народ усаживается на лужайке и пьют чай. Гуляли всегда вечером, когда нет солнца. Тепло и хорошо. Прогуливались до "чертового колеса" и прокатились на нем. 20 дирхам за чел. Магазинов с едой куча. Прям за отелем есть магазинчик, пару раз покупали там. В первый день не нашли обменик. Снял в банкомате 500 дирхам без проблем. Затем обменик нашли он находится в хдании с надписью ГОЛДЕН ТУЛИП. Если выйти с отеля, повернуть направо и идти пока не перейдете мостик (с мостика увидите чертово колесо), после мостика спуститесь и вот это здание. Там обменик, пару магазинчиков, аптека и большой супермаркет. Гулять безопасно и днем, и вечером.

6. Экскурсии. Брали 2 экскурсии в Абу Даби и Дубай. В Абу Даби ездили ради мечети шейха Зайды. Мечеть очень впечатляет. При посещении строгий дрес-код. Девушкам гид в автобусе дает национальную черную одежду, а мужчины должны заранее об этом позаботиться. Достаточно джинс и рубашки без рукавов. Дубай посещали вечером с посещение 125 этажа Бурдж Халифа. Сдание впечатляет, посетили Дубай Молл, дают 1ч. свободного времени. Самое утомительное в экскурсиях, что тебя возят полдня по "своим" магазинчикам и базарчикам. Это выматывает.

P.S. ОАЭ очень понравились. С большим удовольствие вернусь туда.

хороший отель
нет
Добавлено 22.01.17 14:54 (3 400 символов в тексте)

21:54 23.01.17

Спасибо за позитивный отзыв!!!!!

12:08 01.02.17

Сама была в этом отеле 20.12-27.12.16. Отзыв полностью соответствует написанном! Абсолютно точно ВСЕ подмечено! Единственное у нас были только завтраки- обходились шаурмой.Вкусно. сытно! - немного вправо от отеля-2 шт - 10 дирхам

17:05 04.02.17

Здравствуйте ,собираемся в это отель ,подскажите пожалуйста депозит при заезде берется ?

17:16 04.02.17

Нет, депозит не берут!

17:17 04.02.17

Спасибо большое

17:18 04.02.17

Не за что )))

22:08 04.02.17

подскажите есть ли трансфер до Дубая?если нет,как добраться самостоятельно.и как дела в отеле с интернетом?спасибо

15:50 05.02.17

Если честно, то не в курсе. Друзья ездили на такси, там мин. 30 езды. WI-FI на территории отеля бесплатный (во время заселения на ресепшн напишут вал логин и пароль)

Все отзывы Иван (8)