Регистрация: 28.08.12
январе 2017
10.01.17 - 18.01.17

Уютный отель в историческом центре

Была здесь сразу же после новогодних праздников. Цена за 2-местный номер на неделю с завтраком вполне себе экономная - 15 т.р. Отдельно про завтрак: он больше похож на обед ибо еды немеряно, есть как горячие блюда - омлет, яичница, картошка с сосисками в разных вариантах (в соусе, без, с овощами), так и холодные - разнообразные салаты, оливки, сыры; выпечка горячая, всякие булочки, слоеные пирожки с разной начинкой, тосты, хлеб, сладкие вкусняшки и т.д. В общем, голодными не останетесь. Некоторые набирали с собой выпечку, фрукты, думаю, и в течение дня можно поддерживать себя всем этим :) Хотя с едой в Стамбуле проблем нет, все уже,наверное,знают, что всегда можно недорого и вкусно поесть в уличных кафешках. В районе, где располагается отель и недалеко от него, самая недорогая это Balkan Lokantasi. На двоих обед (первое, второе, салат и айран) стоит около 15-20 лир, что в русских деньгах примерно 300-400 р. Единственное, там простецкая обстановка, типа столовой, и днем полно разнокалиберного народа. Зато работает допоздна, часов до 10-11 вечера, кажется.

В отеле в дни нашего проживания шел ремонт, о чем на букинге честно предупреждали, мы не побоялись :) Жужжание и постукивание иногда было слышно утром, но не громко и недолго, потом мы весь день гуляли, а вечером ничего слышно не было.

Номер хоть и указывался для 2-х, но был очень маленький 14 кв.м. Весь объем номера занимала огромная высокая и широкая кровать :) Она реально очень удобная, мягкая, но очень большая, можно было потеряться :) Думаю, что стоило бы все же уменьшить ее немного, потому как места для проживания/хождения в номера оставалось совсем мало, вдвоем не разойтись. И прикроватная тумбочка почему-то присутствовала только одна, что странно.

В номера работает индивидуальное отопление/охлаждение в виде климат-системы, можно выставлять комфортную температуру и мощность. Большая ванная комната, сама душевая кабина тоже не маленькая, мы вдвоем помещались без проблем :) Есть банные халаты и тапочки. Полотенца меняют по запросу: бросишь на пол - заменят на новые, не бросишь - так и будут висеть. Также в зависимости от расходования добавляют мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, гели для душа, мыло, ватные диски/палочки).

В номере есть холодильник с питьем/чипсами, тут же ценник на все это, используешь - добавляют, при выезде оплачиваешь на ресепшене. Присутствует также коробочка с бесплатными кофе, разными фруктовыми и черными чаями, сахаром (также пополняется по мера расходования) и чайник с чашками.

Для меня была проблема со шкафами - он только один при входе, и туда вместились только верхняя одежда, шапки, обувь. Куда развесить/расставить остальную одежу, осталось загадкой ибо оставались только выдвижные ящички в тумбочке и столе.

Хорошим дополнением к отдыху в отеле считаю наличие бассейна, а при нем сауны и хамама. Бассейн большой, можно с удовольствием рассекать туда/сюда :) в одном из его углов джакузи, где можно посидеть и помассажироваться струями. Не знаю, как летом, но зимой вода была очень теплой, в воде было реально теплее,чем в помещении, очень приятно было погреться и расслабиться после целого дня прогулок на морозе :) Хамам платный и работал по запросу заранее. Также и с сауной: если тебе нужно,говоришь заранее - запускают. Понятное дело, что никто этим не заморачивался и они не работали.

Сам отель располагается в историческом центре, хоть и не на самом берегу, но недалеко от залива и Галатского моста, 10 минут хотьбы. В окружении везде магазинчики, недалеко Гранд-базар, Египетский рынок (свежие и вкуснейшие продукты только там), остановка общественного транспорта в шаговой доступности.

В целом отель симпатичный, недорогой, похож на сотни таких же отелей в том районе - рекомендую.

Елена оценила сервисы

месторасположение бассейн комфорт завтраки обслуживание
маленькие номера
Добавлено 23.01.17 00:43 (3 735 символов в тексте)
Все отзывы Елена (16)