Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 03.01.15

январе 2017
01.01.17 - 23.01.17

без питания

Отдыхали в Екатерининском квартале от Библио глобуса

Нам с подругой повезло отдохнуть в Бархатных сезонах в Екатерининском квартале в середине января. Летали с Библио глобусом. Замечательный авиаперевозчик АК Россия, новые очень комфортные боинги 737! В самолете после взлета был и перекус (сэндвичи с напитками). Как всегда в аэропорту нас встретили представители Библио глобуса и развезли по отелям. Ехать из аэропорта до Екатерининского квартала минут 10-15. Приветливые девушки на ресепшн зарегистрировали нас, выдали ключ от двери, карточки гостя и в карточке на карте территории нарисовали подробный план, как добраться до нашего корпуса!. Регистрация заняла минут 5-7. Персонал отеля вообще очень профессионален, всегда с радостью и готовностью помочь реагируют на обращение к ним! Кстати, на ресепшн выяснилось, что в отеле есть тренажерный зал, которым гости отеля могут свободно и бесплатно пользоваться с 12 до 21 часа!

Территория кварталов большая и честно говоря не хватает указателей. Когда отдыхаешь не первый день, наверно, начнешь уже ориентироваться, но в первый день сложновато.

В номерах есть все, что необходимо : фен, гели для душа, шампуни, мыло, полотенца (по 3 на каждого гостя), холодильник, стаканы, телевизор с кабельными каналами, в нашем номере по моей просьбе был еще и балкон.

Номер не очень большой, но уютный! Пятнышки на ковролине и на креслах присутствовали, не сказать, что всё вычищено идеально, но, к примеру, в ванной комнате было очень чисто, полотенца и постельное белье были кипельно белыми с очень приятным легким ароматом. Собственно отдыхали мы в этом отеле всего 2 ночи, когда мы вернулись с прогулки уже вечером первого дня, заметили, что у нас было немного прибрано, добавлены шампуни, гели и мыло. Читала в отзывах, что многие жалуются на плохую шумоизоляцию в номерах. У нас соседи может и были, но вели себя очень тихо, мы ничего не слышали.

У нас был всего 1 полный день в Сочи, планировали много где успеть побывать, но получилось так, что зависли на весь день в Сочи парке! Билеты в него можно приобрести в самих кассах (там стоимость 1 500 руб. взрослый) либо самостоятельно через сайт парка либо у своих гидов (в обоих случаях скидка 10% и стоимость получается 1 350 руб.), мы приобрели у гидов.

Позавтракали мы перед прогулкой в кафе Веранда, расположенном на территории квартала (там же у нас проходила встреча с гидом). Вполне обычные завтраки. Заказывали, к примеру, манную кашу (стоимость 75 руб.), омлет (стоимость 125 руб.) и кофе (стоимость 100 руб.).

Прогулка вдоль набережной от нашего квартала до Сочи парка заняла около 35 минут ,не считая времени затраченного на периодические остановки для фотографирования, любования морем и покупки сувениров.

Когда мы попали на территорию парка, мы словно попали в сказку! Играет сказочная музыка, ходят сказочные герои по территории. Народу оооочень мало, очередей соответственно совсем нигде нет! Вот это здорово! Билет в парк дает право пользоваться любыми аттракционами неограниченное количество раз! Нам удалось прокатиться на всех по одному разу. Столько эмоций и адреналина, мне кажется, я еще ни разу в жизни не получала!!! Неописуемый детский восторг!!! По своим ощущениям могу сказать, что самые страшные горки это жар-птица (резко взлетающая и со свободным падением), змей горыныч и квантовый скачок! Сердце останавливается и дух захватывает от страха! Так же в стоимость билета входит посещение дельфинария (представление длится 30 минут, мы как раз укрылись там на время небольшого дождя, начавшегося на улице).

Когда пользуешься аттракционами, сумки, телефоны и т. п. необходимо сдавать в камеру хранения или оставлять на полочках при входе на аттракцион. Некоторых просили даже шапки снять. За безопасностью следят очень четко, не дай бог что вылетит прям в механизм аттракциона! На территории есть камеры хранения с ключиками прям на улице, а мы оставляли сумки в платной камере хранения при входе, где павильон "информация" (стоимость 200 руб.).

Вещи необходимо было забрать в 17 часов, что мы и сделали, зашли в сувенирную лавку и отправились в Олимпийский парк. До него идти минут 5-10, по парку так же как и на набережной полно местных, предлагающих услуги электрокара, стоимость, к сожалению, не знаю, не пользовались.

В 18 часов начинается Шоу поющих фонтанов там, где расположен факел в Олимпийском парке. Красота неописуемая!!!

Обратно так же вернулись в отель по набережной.

Ужинали мы в кафе Лалуна. Очень приятная атмосфера, хорошее обслуживание, в кафе 3 этажа и всегда много народу! По вечерам живая музыка. Цены я не скажу, что низкие, скорее средние, но порции огромные (для примера выкладываю фото салата Цезарь стоимостью примерно 350 руб.)!

Мне так сильно понравился отдых в Сочи, в том числе именно в отеле Бархатные сезоны, что решила снова полететь в феврале, так же с Библио глобусом, в тот же отель, но только квартал выбрали Александровский сад и уже с семьей! Берем теперь побольше дней, чтобы успеть съездить на Красную поляну, в Скай парк и Океанариум!

Вид на отель Богатырь из Олимпийского парка

Вход в Сочи парк

Завтрак в кафе Веранда на территории Екатерининского квартала

Кровать в отеле, номер небольшой, но с балконом

По дороге к набережной. От Екатерининского квартала до моря минут 3-7 в зависимости от того, в каком корпусе жить.

Цезарь в ЛаЛуне

Екатерининский квартал справа, вид с моря

чистота в номерах и на территории близость к пляжу близость к паркам и олимпийским объектам персонал выполняет свои обязанности на высшем уровне
не заметили ни одного
Добавлено 23.01.17 11:33 (4 973 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (15)