Регистрация: 23.01.17
декабре 2016
09.12.16 - 22.12.16

Снова ГОА !!

Сразу хочется оговориться ,что в этот отель попали не случайно,а как сторожилы,уже в 3раз!У нас уже были определенные цели и понимание куда мы едем,но обо всем по порядку.В этот раз бронировались через Натали тур.и не прогадали,нам повезло просто во всем-и в самолете,где была возможность сразу забронировать места(правда только туда,обратно нет),и индивидуальный трансфер до отеля и в аэропорт(случайно получилось,просто больше никто не ехал в ту сторону),и суперорганизация экскурсии,и работа гида и т.д.

Теперь о отеле.Конечно попав сюда впервые мы были немного озадачены ,но надо понимать куда едешь и не ждать от отеля в две звезды суперчистоты и порядка,тем более в Индии.Конечно на третий раз мы уже сами прониклись духом чудесной страны Индии,и нас совсем не беспокоили мелочи и недостатки,а вот все остальное несказанно радовало-и большая зеленая территория отеля(пусть и не везде чистая и ухоженная),и любезный ,улыбчивый персонал,готовый придти на помощь,и безусловно бесподобный малолюдный пляж.,ну и конечно же то за чем мы приезжаем сюда из года в год-это аюрведический массаж-вот об этом хочеться написать поподробнее.Массажный салон находиться на самом входе в отель ,рядом с рецепшеном на втором этаже.Впервые попали в него так же прочитав отзывы об отеле.,ну и просто интереса ради.Хозяйка салона-ну просто, индийская принцесса, по имени Сриджа. Обаянию и доброжелательности этого человека покоряешься раз и навсегда!Кроме всего прочего профессионализм её и её помощниц вызывает глубокое уважение.После курса массажей ,без которых ,мы уже не представляем свое существование ,на весь год забываешь и о проблемах со спиной,и головных болях.Различные виды аюрведического массажа от классического до точечного и массажа горячими травянными мешочками(это пожалуй мой любимый) и совсем экзотического-широдары(советую всем попробовать!!)когда в область лба тонкой струйкой в различных направлениях и с разной интенсивностью течет масло.В салон к Сридже приезжают даже из других поселков и отелей.Вот ,наверное,наша основная причина выбора именно этого отеля-насладиться в полной мере аюрведическими массажами и конечно же общением с удивительной Сриджей ,кстати она отлично говорит по-русски,и всегда поможет и подскажет все ,что вам интересно,пожалуй в большей степени благодаря ей мы так полюбили Индию!Ах,да ,в этом году мы ещё и с великим удовольствием занимались йогой на побережье ,с инструктором ,которого опять же порекомендовала наша любимая Сриджа.Короче Сриджа и её салон добавляет сразу как минимум пару звезд отелю.

Теперь о пляжных кафешках.Двумя годами ранее ходили только в кафешку "У Саши",но в этом году его не нашли,местные говорят он где-то открылся в поселке.Пришлось искать новое место пропитания))Обошли всех по порядку,благо их не так много.В итоге остановились все же у Касима,и не прогадали.Удивительно приветливый и внимательный парняга)Да и кухня у него отличная.Свежую рыбу всегда предлагал самую лучшую,сок никогда не разбавлял,да и собеседник он интересный.А уж про вечеринки с фаер-шоу и говорить не стоит ,надо просто придти!

И немного об экскурсии.В этот раз брали у Натали тур.поездку в Мурдешевар.Опять же экскурсия была почти индивидуальная,всего 4 человека,а стоимость такая же как если бы мы поехали целым автобусом.Дорога конечно ,около 3,5часов,не для слабонервных,но все это компенсировалось совершенно невероятными рассказами нашего гида Татьяны,об истории страны,её мифах и легендах.Мы были просто в восторге!

Итог- если вас не пугает старая мебель и сантехника,и совершенно аскетичные завтраки,и вы не против пройтись до пляжа минут 10-то добро пожаловать в Colonia Jose Menino!

Одним словом уезжали в этот раз со слезами,очень не хотелось прощаться с этой волшебной страной и её чудесными людьми!Но надежда ,что на следующий год все повториться вновь и мы вернемся туда,живет и греет душу !

Украшение отеля к Рождеству

СПА

Прекрасная Сриджа и её супруг

безлюдный пляж

Наш номер на втором этаже

аюрведический массаж дружелюбный отзывчивый персонал зеленая большая территория
аскетичные завтраки отдаленность от других населенных пунктов
Добавлено 23.01.17 12:46 (3 863 символов в тексте)

18:03 02.02.17

Нурия,добрый день! Собираюсь в этот отель в 5 раз, нравится, что нет людей на пляже, тишина в основном и покой, волшебный массаж! В номере отеля только ночую, поэтому меня всё устраивает, тем более отель и не притворяется ни 3*, ни 5*, а для 2* -нормально. Спасибо за объективный отзыв.

00:14 03.02.17

Спасибо за комментарий!уже начинаю думать,что туда едут только постоянные клиенты))От всей души рада за вас ,что вы снова ТУДА)Передавайте всем привет!!!!

00:53 03.02.17

Скорее всего, так и есть, передам приветы всем, всем!

17:12 08.02.17

Нурия - хотела спросить - Сриджа делает массаж сама или нанятые девочки?. Наталья - если можно, передайте Сридже привет!!!

15:14 09.02.17

Нам жалко Сриджу было и так она на разрыв,бедняжечка,да и девочки в этом сезоне у неё хорошие,так,что только разочек она сама делала,а потом девочки))

Все отзывы Нурия (6)