АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 8
Читательский охват: 20040
Фото: 40
Отзыв об отеле Laguna Holiday Club (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала Парой в
январе 2017
08.01.17 - 19.01.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для пляжного отдыха!

В Таиланд приехали впервые, поэтому отель выбирали тщательно. На первом месте для нас было наличие собственного пляжа и интернета для работы.

Прилетели мы около 13:00 по местному времени, но в отель приехали ближе к вечеру, т.к. проволочки в аэропорту с багажом заняли очень много времени. Чистого времени в пути от аэропорта до отеля, примерно, 25 минут... Заселили нас сразу же в номер 4206 на втором этаже, сотрудники ресепшена и обслуживающий персонал в отеле очень дружелюбные, улыбчивые и учтивые.

Номер просто огромный! Кухня с барной стойкой, холодильником, большим кухонным столом, мойкой и кучей шкафчиков со всевозможной посудой. Большая обеденная зона и зона отдыха с диваном, креслами, большим телевизором и музыкальным центром)) Из комнаты выход на просторный балкон, вид из окна на поле для гольфа и парк. Далее спальня с большой двухспальной кроватью, письменным столом, большим гардеробом, есть своя гладильная доска, утюг и сейф, из спальни так же есть выход на маленький балкончик. Очень порадовало, что в номере все продумано до мелочей! Например, есть губки и средства для мытья посуды, спрей от насекомых, зонтик, фонарик и фумигатор с пластинками от комаров)) Да, мебель не очень новая, кое-где потертая, да и паркет в спальне уже потемнел от времени (с такой дикой влажностью деревянную мебель и полы можно обновлять каждый год), но все чистенькое, аккуратное, поэтому все эти недочеты только создают ощущение уюта.

Убирают в номере ежедневно, меняют полотенца и постельное белье, а также всегда моют посуду, оставленную в раковине, за что отдельное спасибо, т.к. мыть посуду в отпуске крайне лень!

Персонал отеля очень внимательный и услужливый, в один из первых вечеров обнаружили в номере большую ящерицу, сходили на ресепшен, объяснили ситуацию, через пару минут сотрудник отеля пришел и поймал ящерку)) В один из дней у мужа резко поднялась температура под 40, пришлось ехать в больницу. Попросили сотрудников вызвать такси до больницы, услышав, что такси нужно в больницу сразу поинтересовались, что случилось и тут же прислали к номеру сотрудника с инвалидным креслом, чтобы помочь добраться до такси. Не принято у них, чтобы больной человек сам-своими ножками топал до машины))))

Теперь расскажу о территории отеля и всей Лагуны. Лагуна - это множество отелей класса люкс, коттеджные поселки, гольф поля, бассейны, озера и водные каналы, кафе, магазины, клиника, детский сад, центральная площадь и шикарный пляж! Всем этим великолепием могут пользоваться постояльцы отелей и вилл. Территория огромная, поэтому передвигаются по ней на небольших открытых автобусиках, которые курсируют по всей Лагуне и вызвать их можно на любой остановке или из отеля. Также из транспорта в Лагуне курсируют кораблики, которые переправляют гостей по озерам и каналам.

Пляж у каждого отеля свой, от Laguna Holiday Clubдо пляжа можно доехать на автобусике или дойти пешком (пешком идти минут 10-15). Лежаки и зонтики для гостей отеля бесплатные, на пляже множество палаток с фруктами, местной едой, есть 2 массажных палатки. Стоимость массажа была такой: тайский традиционный массаж - 400 Бат, массаж ног - 400 бат, масляный массаж - 500 бат. Первые дни делали массаж на пляже, но сходив в настоящий салон рядом с Лагуной больше на пляже не стали делать! Отличие массажа на пляже и в салоне просто колоссальное, а цена примерно, такая же.

Заход в море очень плавный, песчаный, причем песок белоснежный очень мелкий и даже похрустывает под ногами как свежий снег. Из живности встретили только мелких крабиков, которые копошатся на берегу. На пляже есть прокат водных скутеров, катание на банане, ватрушке и т.п.

Про еду. Единственное разочарование - это питание в отеле... Такого печального "разнообразия" раньше не видела(( Завтрак - это 10 блюд, совершенно одинаковых каждый день: жаренный бекон, причем зажаренный до состояния углей и потому не жующийся, тушеная фасоль, тушеные овощи, сосиски, картошка жаренная, яичница, омлет, круассаны и булки с джемом, безвкусные оладушки, сыр и огурцы, ну и молоко+мюсли. Из фруктов ананас,папайя и арбуз. Соков натуральных нет, только юппи. Кофе только черный, если хотите латте или капучино, то придется выложить 120 батт.

Несколько раз из-за дождя пришлось ужинать в отеле, и вывод такой - не рекомендую! Меню очень скудное, готовят крайне долго, многие так и не дожидаются вечером своих блюд и со скандалами уходят искать пропитание вне отеля. Брали как блюда тайской кухни, после чего мучались с животами, так и блюда европейской кухни. Пиццу просто выбросили, т.к. тесто было несъедобным! Единственный раз повезло с пастой карбонара, ее еще можно было есть))

Каждый вечер старались кушать в новом кафе, но больше всего понравились два заведения недалеко от территории Лагуны: Flame и Black cat. В Black cat вообще каждый вечер ходит бесплатный трансфер, автобус довезет вас туда и вернет обратно прямо в отель!

Про интернет. Интернет в отеле выше всяких похвал! В номере свой личный роутер. Скорость отличная! Смотрели фильмы он-лайн. Доступ дается на 3 устройства. В лобби и у бассейна другая сеть и ловит плохо.

Если хотите от отеля доехать до столицы острова Пхукет-тауна или до пляжа Патонг стоимость такси примерно 700-750 бат в одну сторону, что удобно, таксист подождет вас сколько будет нужно и заберет в назначенное время обратно, при этом денег за ожидание не возьмет. До аэропорта стоимость такая же, 700 батт, но в ночное время действует другой тариф, поэтому поездка до аэропорта обойдется в 900 батт.

Вывод такой: Отличный отдых! Номер просторный!Пляж прекрасный! Обслуживающий персонал услужливый! Еда немного подкачала, но общие впечатления от отдыха - это не испортило.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
развитая инфраструктура пляж просторный номер интернет
Минусы отеля
еда
Добавлено 23.01.17 13:17 (5 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:28 27.01.17

Добрый день, Юлия! Спасибо большое за такой подробный и интересный отзыв. Я собираюсь лететь в Тайланд впервые, с дочкой в марте. Хотела у Вас уточнить, есть ли пляжные полотенца в отеле? Где можно поменять деньги и какой курс был, когда вы отдыхали? Вы ездили с мужем вдвоем,но может быть обратили внимание, детская площадка расположена в тени? на какую экскурсию вы порекомендовали бы поехать с ребенком? Заранее благодарна, Татьяна)

14:32 24.03.17

Здравствуйте! Пляжные полотенца выдают у бассейна, причем вы легко можете взять не 1 штуку на человека, а 2. Деньги меняли сразу в аэропорту, за экскурсии гиду платили долларами))) В отеле есть банкомат, поэтому можно просто снимать с карты денежки сразу в батах. Курс был чуть меньше, чем 1:2.
По экскурсиям с ребенком: там предлагаются варианты с зоопарками и дельфинариями, главное, не берите длительные экскурсии на дальние расстояния, т.к. водят там очень и очень лихо, экскурсионные автобусы маленькие и их подкидывает на каждой кочке. Ехать очень жутко и неудобно... К тому же половину экскурсии занимают поездки на фабрики, магазины и аптеки, где часами пытаются втюхать что-то...

13:52 26.04.17

Юлия, здравствуйте!! Подскажите в номере есть плитка, мультиварка, кастрюли и тп.? За территорию лагуны как добраться?

17:12 26.04.17

здравствуйте! Вся необходимая посуда для готовки, столовые приборы все есть. Плита, Чайник, Холодильник, Тостер из техники.
К выезду из Лагуны (эта остановка называется отель Виста) от ресепшен ездит автобусик. Просто спуститесь в холл отеля и скажите сотрудникам, что вам нужно к Висте.

05:38 27.04.17

Спасибо! Юлия, подскажите про депозит, сколько и в какой валюте.

12:30 27.04.17

У нас просто переписали данные банковской карточки на ресепшене при заселении, при выезде отдали конверт с выпиской и печатью, что мы ничего не должны. Никаких денег в депозит мы не оставляли

18:22 27.04.17

Спасибо!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (12)