Регистрация: 12.01.17
декабре 2016
11.12.16 - 21.12.16

Мой волшебный Таиланд

Скажу сразу - отдых совершенно незабываемый, как будто только вчера уехали))) во многом, считаю, что благодаря этому отелю. НИ одного минуса или недопонимания с персоналом не случилось. Заселили быстро, минут за 15-20, несмотря на то, что приехали большой группой - человек 20 точно было. Чемодан до номера донесли, сейф показали, душ проверили )) Слегка шокировало количество ежесекундно фоткающихся китайцев в Sky Gallary - том ресторане, что внизу с подушками, впечатление было, что попали на какой-то корпоратив тематический, но через день они рассосались, видимо, что-то типа тура выходного дня у них. Про лестницу в море читали заранее, удивлением не было, хотя и крутовата, конечно .. ну да ладно, нам после промозглой зимы и 9 часов в самолете лишь бы до моря добраться. Море хорошее, теплое и освежающее одновременно, закат обалденный. Грязи особой не заметили, прилив ощутимый - утром море было ближе метров на 5-7 точно. Лежаки 100 батт на двоих хоть на целый день, еда и напитки - все предложат. Чистота, конечно, оставляет желать лучшего, но это Азия.. За вещи можно не бояться, здесь очень суровые сроки за воровство. Завтраки в отеле достаточно разнообразные, хотя мне лично не хватало сыра и творога - но это не к отелю вопрос, здесь с этим вообще напряжно. Есть даже супы на завтрак - один все время был одинаковый типа рисовый с фрикадельками, а другой менялся с фасолевого на морковный (!). Вопрос об обеде, обмене валюты, покупке зубной пасты и массаже решился сразу прогулкой по ближней улице наверх - точнее обрисовал возможные 100 штук вариантов решения. Вообщем, мы попали в удивительный микрорайончик - здесь своя домашняя атмосфера, торговцы и таксисты тебя помнят, ласковое море видно из любого угла, каждый тебе улыбается и ты тоже начинаешь улыбаться в ответ ) Начинаешь не бояться чужую страну и понимать ее ) На 5й день куда то подевали вторую карточку на завтраки, девочка на ресепшене после моей 10 секундной пантомимы с показом одной карточки и попытки англ " was lost" - без промедления выдала нам дубликат, без всяких там проверок и прочее.. Вообщем, отель и персонал оставил самое хорошее впечатление. Убиралась одна и та же молодая тайка, фотоаппараты, телефоны оставляли без сейфа, просто на тумбочке. Уехав на экскурсию в Бангкок на целый день, я вообще забыла сейф закрыть.. на душе было мутно, но, как оказалось, напрасно ) но, к слову сказать, что 20 батт мы оставляли ежедневно ей. Было достаточно чисто, вода и шампуни регулярно докладывались, даже если не используешь старый, а просто передвинешь на другое место)) Вообщем, спасибо персоналу и всему отелю за то, что сделали наш отдых безпроблемным, а мое настроение светлым.. Обязательно вернусь сюда, для меня вы какое то олицетворение Таиланда.

долетели наконец-то...

Добавлено 23.01.17 16:54 (2 761 символов в тексте)

15:11 24.01.17

здравствуйте подскажите экскурсии где вы были что посоветуете, в каком ресторане питаться с детьми? какие номера лучше выбирать?

18:26 24.01.17

из экскурсий для детей (да и для взрослых, что уж там)) - открытый заопарк Кхао-Кхео, звери очень контактные, от жирафов до морских котиков огромная тенистая территория с электробасами и фонтанчиками, в Патайя Парк (недалеко от Кози) есть аквапарк - детям должно быть интересно.
Номер у нас был в корпусе Grand - тот, что 14 этажный, номер Sea Vew на седьмом этаже- с большим балконом, это, конечно, отдельная песня, если вечер невыездной - ужин на балконе, огромные креветки+ манговый фрэш. Насчет ресторанов сложнее и проще одновременно, там именно, чтобы питаться в ресторанах не особо принято )) попить кофе утром, посидеть вечером за коктейлем - это тот, что внизу с подушками Sky Gallary, но он достаточно недешевый. При этом в 2-3 минутах ходьбы полно небольших кафешек с огромным ассортиментом разнообразной кухни. Были в нескольких, наиболее приемлимо показалось Pen Shop - быстро, вкусно, комплиментик - блюдо с арбузными дольками. Примерно с 12-13 часов начинают приезжать макашницы - при вас готовят-греют рыбу на соли, креветки на пару, курицу, ребрышки свиные... я не фанат такой еды, но здесь от этого отказаться нереально просто )) ну и фрукты на любом углу, всех видов-вкусов и цветов радуги. Для детей в Севен Элевен (это небольшие маркеты - здесь же) можно купить йогурты, мороженое, булочки и т.д.

Все отзывы malina855-206 (2)