Регистрация: 23.01.17
январе 2017
15.01.17 - 22.01.17

без питания

Лучше, чем хостел.

Этой зимой мы с мужем ездили на неделю в Красную Поляну кататься на горных лыжах. Еще в августе я искала недорогое жилье и остановила свой выбор на "Доме Аборигена". С нами в Доме Аборигена жили наши друзья 6 человек, кто-то приехал чуть раньше, кто-то позже, и какое-то время мы были там все вместе.

Отель представляет из себя два или три деревянных дома, стоящих стенка к стенке. Двора почти нет. Почти вся площадь участка застроена. БОльший дом, где мы жили, внутри поделен на много маленьких комнатушек, в которые понатыканы кровати и есть кухонный уголок.

Основной минус этого дома– хорошая слышимость. Если кто-то из постояльцев храпит- слышать будут все. Нам повезло, что низкий сезон, народу мало, и те в основном свои. С 6 часов слышно как закипают чайники, используются туалеты, потом в 9 все сваливают и тишина, можно спать дальше. В 22 уже все спортсмены вырубаются и спят без задних ног. Но если приедут люди шумные, то будет, мягко говоря, некомфортно.

Семьям с детьми отдыхать в Доме Аборигена не рекомендую, т.к. там нет общего пространства, удобного для детей, лестница опасная, почти нет двора.

Про номера: В номерах "как дома" кровать трехспальная, т.е. она двухэтажная, внизу два места, сверху одно. По сути, это номер на одного, максимум двух, привыкших спать вместе, человек. Матрасы хорошие, высокие, но из-за того, что под матрасом нет жесткого основания, он прогибается как желоб и если спят двое, то они скатываются друг на друга в середину. Постельное белье хорошее, сатин (100% хлопок), полотенец дают много. Но одеяла маленькие, по-моему 190. Высокому человеку будет коротковато.

Наш номер был угловой, там было гораздо прохладней, чем в соседнем неугловом номере. Вид из окна на соседний участок или на крышу, вдалеке видны горы. Шума с улицы нет.

В кухонном уголке есть раковина, удобная и мощная стеклокерамическая панель на 2 места, эл чайник и маленький холодильник. В шкафчиках мусорное ведро и минимум посуды для еды. Кастрюль нет. Нужно попросить на кухне. Нет ни соли, ни фери, ни губки, ни кухонного полотенца. Все это намекает, что лучше бы вы, гости, оплатили завтраки с ужинами в гостинице, а не готовили сами.

К слову сказать, что в гостинице можно питаться, если заказать заранее завтрак или ужин. Готовит Светлана Николаевна. Вкусно, по-домашнему, но на мой взгляд, дороговато.

Расположение отеля считаю удобным. Тихая улочка. До горнолыжных склонов из любого места Красной Поляны у таксистов фиксированная цена 300р. ( Геттакси 200р) Поэтому нет смысла селиться ближе к горкам.

Цена у нас за номер "как дома" была 2400 за двоих, 1500 если живет один человек. Бронировали в августе на низкий сезон) Мы жили с вс по вс. У наших друзей цены на то же самое были другие. В общем как сторгуетесь.

Рекомендую этот отель в низкий сезон, людям неприхотливым, которые едут в КП кататься, а в отеле будут только спать.

Лада оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

нет проблем с горячей водой хорошее постельное белье за окном тихо - улочка тихая в отеле не курят есть сушилка для г.л. ботинок
плохая звукоизоляция очень маленькие номера неудобные двух- и трехспальные кровати мало посуды короткие одеяла кривой пол невозвратная предоплата
Добавлено 23.01.17 18:40 (2 913 символов в тексте)
Все отзывы Лада (1)