Регистрация: 14.05.13
Отзыв об отеле U Sunrise Club, Magic Sunrise Club (отель был переименован 01.03.23)
январе 2017
15.01.17 - 22.01.17

3.7

Не плохой отель для умеющих абстрагироваться

Отдыхали семьей с ребенком 5лет.

Хочется отметить что данный отель имеет как минусы, так и плюсы. Начнем по порядку.

Летели мы от туристического оператора «Матрешка Тур», рейс СПб – Увда (Овда) выполняли Уральские авиалинии. Вылет задержали всего на 25минт, так что можно сказать, что и не задержали. На борту было предоставлено вполне приличное питание на выбор. Путь из Пулково до Увды занимает где-то 5 часов 10 минут. Стоить отметить, что международный аэропорт Увда (Овда) – это переоборудованный для приема чартерных рейсов военный аэропорт. Он служит так же для приема самолетов ВВС Израиля и поэтому контроль в нем еще даже более жесткий чем в аэропорту Бен Гурион. По прибытии вас ожидает небольшой сюрприз от паспортной службы – в виде легкого допроса: с кем, зачем и почему вы прилетели сюда. Вопросы простые и ответы от вас тоже ждут простые. Если повезет – то вопросы прозвучат по-русски, если нет, то на английском. Аэропорт небольшой, но достаточно комфортный. Он находится на расстоянии 60км от Эйлата. Да в Эйлате в центре города есть аэропорт, но он принимает только местные рейсы.

Автобус, который вез нас в отель был достаточно комфортабелен. Если вы ожидаете, что кто-то загрузит ваши вещи (как это происходит в Греции, Испании, Болгарии и т.д.) то вы глубоко ошибаетесь. Понятие отельный гид, так же в Израиле отсутствует. Гид существует только для того, чтобы оставить вам свой номер телефона, по которому вы должны позвонить бесплатно с рецепшена в сего в двух случаях: 1. Вы решили купить экскурсию (трубка снимается всегда) и 2. Узнать за день до вылета, нет ли изменения времени вылета (тут как повезет).

И так мы за час добрались до отеля. Нам повезло наши номера были готовы и нас заселили сразу по прибытию. Номера достаточно просторны – на мой взгляд что-то около 20-22кв. м. В номере двуспальная кровать и двуспальный раскладной диванчик. Белье было чистое, свежее. В номере прибрано, за исключением пыли. Что при условии уборки мужчинами, не так уж и страшно. Полотенца меняли ежедневно. Постельное белье за неделю ни разу не сменили. Если вам достанется номер с балконом, то балкон назвать балконом очень сложно  Это легкое подобие балкона размером 50см на 1,5метра. А вот если повезет, то вам достанется номер с террасой, на которой стоит столик и два стула, которая прекрасно подходит для утренней гимнастики.

И так будьте готовы к тому, что вы будете отдыхать с израильтянами, причем с их большей арабской частью. Правительство Израиля реализует какую-то социальную программу отдыха для своих арабский жителей и поэтому в отеле их была тьма тьмущая. Причем образованная часть составила в лучшем случае 2%, остальное – это что-то сродни бедуинам. Люди не признающие никаких правил приличия, такта и т.п. Так что будьте готовы, что в обед их детишки будут сеять по разным сторонам каши из тарелки, а кто-нибудь, не обязательно дети, постарается вытереть об вас руки. Но и это не самое страшное… Страшно то, что не смотря на то, что вы то отдыхаете платно, вы будете увидены и обслужены персоналом, только после всех арабских братьев. И это касается не только этого отеля. Люди отдыхавшие в 5-ке Леонардо, сказали, что ждали вина как милостыни. Это же относится и к анимации – грустные русские детишки так и не дождались, чтобы кто-нибудь из аниматоров к ним подошел. Да есть детский клуб – жаль только, что если ваши дети не говорят на иврите, то им там делать нечего.

По поводу 3ей линии – это великолепная шутка  Отель находится где-то в минутах 10-15 от пляжа, т.е. реально, отель находится практически на выезде из Эйлата в сторону Мертвого моря. Бесплатный автобус (Слава Богу!) нас ни разу не подвел. Ходил четко по расписанию. По крайней мере утром в 10-30 и вечером в 18.30. Для того чтобы бесплатно пойти на пляж вы должны на рецепшене получить ваучер на пляж. И естественно пляж нашего отеля, это не первый пляж от остановки автобуса, а последний. Но в этом есть и плюсы – тихо и спокойно. Раздевалку мы нашли на соседнем пляже в предпоследний день. Недалеко есть публичный (очень приличный) общественный туалет. Так же на пляже есть бесплатный городской WiFi. Зимой в расписании автобуса есть одно очень реальное неудобство – первый после перерыва автобус в отель идет в 18-00, а прохладно становится уже около 15ти. Так что нам с ребенком приходилось возвращаться на такси. Такси от пляжа до отеля – 25 шекелей. И не соглашайтесь на 30 и по счетчику. Потому как таксисты тоже достаточно хитры. Мы один раз согласились ехать по счетчику, мало того, что при подаче на счетчике сразу выставили 9 шекелей, так еще и по приезду накинули 4 шекеля и получилось 27,90.

Возвращаемся к отелю. Меню завтрака обеда и ужина достаточно разнообразно. Каждый найдет себе, что-то по душе (желудку). Если вы ожидаете увидеть изобилие морепродуктов, то расслабьтесь – из мореобитателей вы увидите только рыбу. Все остальное: креветки, мидии, кальмары и т.п. – это грязная пища, впрочем, как и свинина. Зато у вас будет прекрасная возможность насладиться овощами и мясом, приготовленными на гриле. Великолепные десерты, позволят вам заняться воспитанием силы воли, т.к. почти каждый день они разные и безумно вкусные. В ресторане достаточное количество русскоязычного персонала (в отличии от рецепшена), который подскажет, если вы где-то начнете подттупливать. Ресторан небольшой, так что в первые дни надо понаблюдать за основными пиками его посещения, чтобы подобрать оптимальное время для своего посещения. И конечно же фрукты: яблоки, хурма, мандарины и бананы, выросшие и вызревшие под теплым солнцем, просто бесподобны! Из напитков: чай, кофе в том числе и заварной, и очень приличный по качеству. Есть также минералка, пепси, 7ап. Есть вода и вода с разведенными в ней апельсином и лимоном, без добавления Юппи. Еще одна напоминалка про питьевую воду: ее дают в баре у сцены, но не забудьте получить на неё купон на рецепшене. 1,5литра воды в бутылке на номер.

Еще один сюрприз – привет суббота или Шалом Шаббата! В пятницу в 16-00 в Эйлате закрываются все торговые точки. Цены на такси взлетают. В 18-00 в отеле наступает шаббат кофе машине – перестают варить кофе. Н не расстраивайтесь – вас ждет вино и шампанское в холле.

В отеле есть хороший крытый подогреваемый бассейн. Если вам повезет, то вы сможете в нем довольно спокойно насладиться плаванием (если в него не забралось все арабское население отеля, или вам пофигу люди купающиеся в одежде). Нам повезло в субботу в первой половине для арабы выехали из нашего отеля практически полностью и нам удалось в полной мере насладиться бассейном и джакузи. Пляжные полотенца выдаются у бассейна по пластиковым картам. Но будьте внимательны, за ними никто не следит (как за картами так и за полотенцами). А сдать вы будете должны и ключи от номера и карточки на полотенца.

О территории: территория достаточна просторна. Имеется пара детских площадок. Футбольное поле и корт. Т.е. есть где погулять с ребенком.

Из посещений интересных мест: были в Вифлееме и Иерусалиме с заездом на Мертвое море, были в ботаническом саду Эйлата, были в подводной обсерватории и на Дельфиньем рифе (платный пляж). По порядку: экскурсию купили в турагентстве корал – дешевле чем у отельного гида почти в 1,5 раза. Когда вас повезут (бесплатно) на обзорную экскурсию по городу с заездом на фабрику эйлатского камня, обратите внимание, что там же на 2м этаже находится офис корала, и вы можете сразу прикупить интересующие вас экскурсии. Ботанический сад Эйлата находится в 1,5км от отеля, надо просто это знать. Такси отвезло нас туда за 20шекелей. На наш вопрос где же здесь взять такси до отеля, таксист ответил, указав направление, вам в ту сторону минут 10ть. Так оно и оказалось. Ботанический сад простоват, но очень симпатичен. Инфу можно посмотреть на их сайте: http://www.botanicgarden.co.il/.

С ребенком посетите Подводную обсерваторию. Это доставит и вам может быть не самое огромное , но все же удовольствие. Добраться до обсерватории вы сможете на любом бесплатном автобусе от отеля, кроме того, который отправляется в 12-30. Этот едет по короткому маршруту. А так от кольца до кольца. Можно конечно и такси, но оно будет стоить 40-50шекелей. Так же посмотреть инфу об обсерватории можно на их сайте: http://www.coralworld.co.il/ru/Default Взрослый билет с посещением океанариума 109шекелей детский до 15ти лет – 89шекелей.

Дельфиний риф – платный пляж в маленькой уютной бухте по ужасно кусачей цене. Там свой микро климат. Тепло на пляже было до тех пор пока не скрылось за деревьями солнц – т.е. до 16.45. Здесь вы сможете поплавать с рыбками, их можно видеть сквозь кристально чистую воду. Благо живой коралловый риф рядом. И в 30 ти метрах от вас будут резвиться дельфины и аквалангисты  Более подробно так же на их сайте: http://www.dolphinreef.co.il/ru-ru/home(ru-ru).aspx

И так обобщая информацию изложенную выше. Будьте готовы к тому, что не смотря на то, что вы заплатили за отдых, вас будут игнорировать и динамить. Будьте готовы к тому, что рецепшен практически не говорит по-русски. И английским владеет тоже хреново. Будьте готовы к большому количеству невоспитанных арабов. Будьте готовы к тому, что вас могут обмануть. Что из бесплатных экскурсий, заявленных отелем, вы получите только экскурсию на фабрику эйлатского камня, а джипы и прочее достанутся только арабским гостям отеля.

Но…. Оставайтесь оптимистами! Вы приехали отдыхать. Это солнце, воздух, море и фрукты не делят людей на арабов и русских. Насладитесь ими сполна!

П.С. Ваш гид забудет вам сказать, что соль, грязь и косметику мертвого моря нужно вынуть из чемодана в отдельный пакет. Что воду, еду, фрукты в аэропорт пропускают совершенно свободно в разумных пределах. Что на вылете вас ждет более жесткий допрос, особенно если вы прилетели в одиночку, или недавно посещали Египет, Тунис, Марокко, Иорданию. Напоминаю отвечайте четко на вопросы не растекаясь мыслью по древу.

Дьютик в Увде (Овде) есть. Так же есть сувенирная лавка, два кафе и детская игровая площадка.

Прекрасного всем отдыха!

Наталия оценила сервисы

территоря отеля крытый подогреваемый бассейн детские площадки удаленность от шумного центра питание качественный wifi наличие бесплатного 333 автобуса
огромное количество арабов отсутствие внимания со стороны обслуживающего персонала ланч-бокс для экскурсий (одни соления что должны есть дети в поездке?) отсутствие детских развлечений и детского клуба для русскоязычных детишек слабая уборка территории отсутствие большинства бесплатных заявленных экскурсий
Добавлено 23.01.17 23:57 (10 095 символов в тексте)

13:39 01.04.17

Спасибо, Наталия, за столь пространное описание все "прелестей" ожидающих рискующего поехать в этот отель, но все же хочется отдохнуть... Полагаю, что с них станется и подселить кого-нибудь, тем более, что я езжу одна... :)

18:44 01.11.18

Екатерина, я ездила одна в Эйлат , не в этот отель , мне никого не поселил , но помоему этого и не должно быть , ведь за одноместное заселение цена выше ! Да я боялась контроля в аэропорту , но прошла вроде не трудно , хотя видела как шмонали некоторые чемоданы прям у всех на виду )

20:30 01.11.18

Спасибо, Галина.