Регистрация: 24.01.17
январе 2017
30.12.16 - 02.01.17

Отвратительное место

Приезжали сюда праздновать новый год и остались крайне недовольны. Обо всём по порядку:

1. Дома. Мы снимали два дома и технологии их строительства просто потрясают. Например, брёвна обоих домов сильно потрескавшиеся, вероятно, из-за того, что их не просушили перед использованием (правило, известное уже тысячи лет!). Своими глазами наблюдал образование очередной трещины. Кладка очень странная. В обоих домах проблемы с уборными. В одном из них уборная просто очень тесная, там реально не развернуться было, плюс стояла убогая душевая кабина. В другом доме проход в уборную пролегал через тамбур входа, а это постоянная грязь, к тому же там постоянно было очень холодно. Вода, кстати, жутко вонючая. А туалетная бумага самая дешёвая, однослойная.

2. Питание. Мы встречали новый год в местном ресторане и это, пожалуй, самое разочаровывающее за всю поездку. Вместо нормального вина защищенного географического наименования организаторы купили какое-то дешёвое столовое вино, а вместо нормального игристого вина на столах оказался "винный напиток" (отвратительная бурда). Из еды мы поели только салаты и закуски, потому что горячее нам не принесли. Заявленно было, что его принесут сразу после полуночи, но ушли мы чуть позже часа ночи. Естественно, мы попросили принести нашего поросёнка и остальное горячее уже в домик. И сотрудники ресторана пытались это сделать, но поросёнок оказался сырым, а горячее оказалось холодным, да и выглядело совершенно не аппетитно.

3. Инфраструктура. Не знаю что мешает засыпать основные дороги и тропинки на территории базы щебнем, там просёлки кругом, грязь и лужи. Мобильный телефон ловит только на горке рядом (важно, между прочим, в новогоднюю ночь), вайфай есть только в ресторане, но подключиться к нему не удалось.

4. Баня. Баня тоже оказалось ужасной. Место отдыха там не имеет никакого тамбура на выходе на улицу, поэтому там постоянно холодно было. Парилка где-то пропускает пар, так что постоянно приходится топить печь. Душ сделан без нормального слива, вода просто скапливалась на полу, к концу аренды бани у нас там воды было по щиколотку. Проруби рядом с баней нет, нам было предложено идти на пристань и окунаться там, а это примерно 300 метров расстояния, да и там всё во льдах, сотрудники базы не прорубили прорубь.

5. Обслуживание. Из хорошего - помогают довезти вещи/провизию от парковки до домика, легко и быстро помогают по всякой ерунде. В остальном всё примерно также, как с рестораном. Когда мы пытались договориться о возврате денег за горячее, сотрудники базы всячески затягивали дело. Переговоры потребовали много раундов. А директор вообще отказался с нами говорить лично, хотя вроде как присутствовал на базе.

Резюме: работать не хотят, экономят на всём, зато сами берут нормально.

расположение
обслуживание питание размещение
Добавлено 24.01.17 02:34 (2 771 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)