Регистрация: 24.01.17
январе 2017
11.01.17 - 20.01.17

Для 2* отеля очень даже не плохо, но для отдыха с детьми лучше выбрать отель где больше удобств и есть горячая вода.

Всем привет! Отдыхали в отеле с 11 по 20 января 2017 года. В отель мы приехали в начале двенадцатого. Заселили нас сразу. Персонал не говорит по-русски, так что будьте готовы выучить хотя бы несколько фраз на английском, чтоб без проблем попросить что вам нужно или спросить о том, что вас интересует. Хотя ребята (персонал) всегда стараются пойти вам на встречу, даже на "пальцах" пытаются объяснить вам то, о чем вы спрашиваете. В самом отеле деньги не меняют, хотя и написан курс валют. Берите с собой только крупные купюры долларов.(100 долларов), мелкие купюры редко, где меняют. да и курс будет выше. А еще как ни странно в аэропорту курс выше чем в обменниках. мы были удивлены, обычно наоборот.

И так о номере: Номер просторных, двуспальная кровать, кондиционер и еще на потолке вентилятор, холодильник, чайник, зеркало, столик и два кресла, есть wi-fi В ванной комнате нет ни одного крючка, чтоб повесить полотенце, есть только холодная вода. Но мы привыкли, впринципе она не ледяная, так что можно мыться))). Нас это не смутило. Да и в номере мы бывали только, чтоб принять душ, переодеться или поспать. Все остальное время мы проводили вне отеля. Завтрак - это в один день омлет с двумя кусочками хлеба и чай, а вдругой день тост с джемом и маслом и чай. Вполне для перекуса отлично. Просто люди привыкли к системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, и ждут от 2* отеля того же.

Для 2* отеля - отличный отель! И ребята которые там работают очень хорошие. При просьбе позвонить нашему гиду, давали позвонить со своего телефона, и ничего не просили в замен (хотя мы спрашивали сколько стоит, ребята говорили, что ничего не нужно). В первую ночь я замерзла, попросила еще одеяло, мне тут же его принесли в номер. Мнение об отеле у нас осталось хорошее!

В первый день, на пляже зашли в ресторанчик, и там через официанта узнали про байки. Арендовали у хозяина ресторана Bite Blue. Мы сторговались с 400 до 300 рупи за день. в некоторых местах 450 рупи. Но это дорого. В отеле есть объявление, что русско- говорящий Алекс поможет с арендой байков и обменяет валюту. Скажем байки у него дорого(у него они свои) и обмен не самый лучший. Так что решать вам, мы не стали у ничего брать.

Из ресторанчиков на пляже, мы облюбовали CIROC. Там вкусненько, приемлимо по цене, разнообразное меню, можно принести купленную на рынке морскую живность, и договориться, чтоб ее там приготовили. О цене, конечно же торгуйтесь! Весь персонал в этом кафе очень дружелюбен!!! Они к вам со всей душой!! И по-русски один мужчина понимает и говорит, это очень круто. Потому, что если ты не знаешь английского, то сложно объяснить то, что ты хочешь. Моя половинка вообще не говорит по-английски, а я только недавно начала его изучать.(но даже моего уровня знаний хватало чтоб понять общую суть того, что говорят. И спросить то, что меня интересует).

Рекомендую всем взять байк и объездить побережье ГОА. Мы нашли отличное место - это пляж PARADISE. Чистый пляж, даже морских звезд видели и дельфинов, мало людей, вкусно готовят в ресторанчике на пляже и не дорого. от отеля где-то 20 км.

На пляже в Аромболе куча лавочек, пляжных шейков, мы облюбовали Morning star. Там мальчик делает массаж - всего 400 рупи и массаж от кончиков пальцев и до макушки головы. Мне понравилось, делал чуть больше часа. Рекомендую!

Мы летали от компании Anex tour, не повезло с гидом - Сабир. Создалось ощущение, что ему пофиг на всех. Мы покупали экскурсию "Старый ГОА, водопад и плантация специй", выезд от нашего отеля был в 5:10 утра. За нами приехал автобус и гид Светлана( Супер гид - человек, который любит свою работу, любит Индию, готова рассказать всё, что знает. Очень интересно!!!!) Нам повезло, что нам правильное время сказал, а ребятам из других отелей неправильное, и они были не готовы, плюс искали отель, который как оказалось поменял название, но он неудосужился сказать об этом водителю и Светлане. мы его долго искали. Экскурсию рекомендую! Для меня было очень интересно. Моя вторя половинка купалась в водопаде (температура воды градусов 15), я не полезла, снимала на видео и фоткала.

недалеко от пляжа ремонт в номерах есть кондиционеры большой номер близко магазинчики
нет сейфа бегают муравьишки нет горячей воды не продумано место для сушки белья
Добавлено 24.01.17 14:56 (4 116 символов в тексте)

13:33 26.01.17

И какой курс в аэропорту? Спасибо.

13:36 26.01.17

С ресепшена в Индии, как и в других странах туристы гидам звонят бесплатно, поэтому с вас денег и не брали...

Все отзывы Алёна (1)