Регистрация: 27.09.13
январе 2017
14.01.17 - 21.01.17

Впечатления об Аджмане

Недавно вернулись из отеля Ajman Saray и хотела бы поделиться впечатлениями.

В ОАЭ мы не в первый раз, поэтому писать про страну не буду.

При выборе отеля был приоритет в близости к Дубаю, так как интересовал шоппинг фестиваль. А также выбор на данный отель пал в связи с тем, что отдыхая в прошлом году в отеле ,договорились о предоставлении информации о фестивале, которая не была предоставлена. Поэтому мы решили сменить отель и эмират.

Брали тур от Coral travel. Покупаем туры у них постоянно. Все хорошо, тьфу-тьфу.

Приехали в отель около двух часов дня (очень долго всех развозили по отелям) и нас сразу заселили. Номер Делюкс был на девятом этаже. Вид был немного на стройку и на Персидский залив, мы остались довольны. День разбавляли восточным колоритом молитвы в соседней мечете. Кстати, если рано утром нам это мешало спать- мы закрывали дверь на балкон. Отличная шумоизоляция! Ну а теперь подробнее:

- Номер. Он шикарен. В номере чай-кофе-вода бесплатно при наличии любого типа питания. С типом питания АI можно спокойно пользоваться мини баром в котором джин,виски, водка, газированные сладкие напитки, шоколад, тоник, красное вино. С типом питания FB и HB взимается депозит за мини бар. Если не нужен мини бар - то можно отказаться и депозит не взимается. Туристический налог берётся только при типе питания AI. В номере были также горы полотенец, тапочки, диванчик, биде, фен, ванна,душ, тв, док станция и огромный балкон. Нареканий по обслуживанию номера нет. Вечером приходил служащий и разбирал нам кровать, пополнял мини бар и приносил проспектик на следующий день (в нем расписание трансферов, молитв, описание ресторанов и пр). В общем за номер и уборку ставлю пятёрку!)

- трансфер. В Дубай молл трансфер ходит каждый день. Бесплатно. Выезд с 13.00 , назад в 20.00. Нам сначала показалось это время недостаточным чтоб обойти Дубай молл, но потом даже очень понравилось, так как с утра была возможность спокойно позагорать. Ещё есть трансфер в местный молл Сахара. Ходит три дня в неделю. За трансферы ставлю тоже пятёрку!

- развлечения. Из Активити йога в бассейна в 11.00 и вялый волейбол в 16.00. Если вы надеетесь оторваться по полной- вам явно не сюда! Отел очень спокойный. И немного разбавить вечера хотя бы какими то развлечениями не хватало. Ставлю за развлечения четверку, ибо мы после Дубай Молла очень уставали и не особо горели желанием слушать пати под окнами.

- контингент. Отель в целом для немцев и арабов. Немного итальянцев, русских. Украинцы, поляки, мало американцев.

- расположение отеля. Без пробок до Дубая можно доехать за 20 мин. С пробками - 1,15 мин.

- пляж. Обалденный, но крошечный. Песок мягкий, ни одной ракушки, море чистое очень. Полотенца на пляж выдают сколько хочешь. Тут же что то вроде библиотеки- только правда книги на немецком и английском. Ставлю за пляж пять!

-интернет. WiFi. В восторге. Бесплатный. Ловит даже на пляже. Причём не только ловит но и даёт возможность смотреть кино на пляже (!!!) первый отель в котором нас Встретились такое чудо техники! За интернет ставлю шестерку)

- питание. Вот тут мы расстроились. Ресторан крошечный (по нашим меркам). Выбор небольшой, но странно что мы всегда что то находили вкусненькое. Голодными из ресторана не уходили. Фрукты очень сладкие, сочные. Соки свежевыжатые - просто приторные. На завтрак всегда одно и тоже- йогурты, омлет и яйца, овощи, бекон, сосиски в кетчупе и пр.

Зато на ужине всегда что то мастерят- то немецкий вечер, то рыбный. Очень вкусные морепродукты. За питание ставлю четверку.

Мы, как и многие, сомневались насчёт погоды. Во время нашего прибывания погода на солнце была плюс 32, море 23-24. Очень комфортная погода. По вечерам был ветерок- мы одевали лёгкие свитера,но не всегда.

Вкратце все, о чем хотела поделиться с вами , отдых удался, шоппинг тоже) с удовольствием отвечу на возникшие вопросы! Всем приятного отдыха.

Карта отеля

Marika оценила сервисы

Добавлено 24.01.17 20:23 (3 878 символов в тексте)

13:07 25.01.17

Добрый день! Напишите, пожалуйста, если вы в курсе, практикуется ли в отеле обмен ужинов на обеды , и как это сделать?Заранее, благодарю.

13:54 25.01.17

Да. Практикуется такое. На завтрак приходите и говорите что придёте на ужин. Вас записывают и все окей)

14:50 25.01.17

Вы ответили быстрее представителя отеля...) Слава туристам:)))

17:20 25.01.17

Потому что туристы лучше знают

18:06 29.01.17

Здравствуйте, на трансферт надо было записываться? Если да то за сколько(с вечера?...)? Трансферт был только в дубай молл и молл Сахара или были и другие(Дейра и т.д.)?

08:49 30.01.17

Здравствуйте. На все трансферы запись с вечера, трансфер в Дубай молл каждый день. В молл сахара три дня в неделю.

09:14 04.02.17

Здравствуйте! В отеле есть что-нибудь для детей? Мини клуб или детская площадка? И вечерами совсем скучно или хоть как то развлекают?

09:30 04.02.17

Приветствую. Первый отель в котором мы не увидели ни детской площадки ни мини клуба, что нас очень удивило. Из развлечений волейбол и йога. Вечером в основном ресторане на ужине исполняются песни. Все. Мы не нашли никаких развлечений больше((

17:07 21.02.17

Скажите пожалуйста, не слишком ли маленький загон в море для купания? На фото отеля кажется что буйки совсем близко:(
Играет ли кто нибудь в волейбол?) площадку ни на одной фотке не видела глетона расположена?
Много ли арабов?
Спасибо!

00:07 26.02.17

Для купания - вполне хватает, на камнях бегают крабы... волейбола нет...

12:51 26.02.17

Детский клуб есть...правда нам на глаза не попался... В отзыве всё верно написано. Мы тоже отдыхали в этом отеле с 7 по 17 января.(никак не соберусь написать отзыв) Ужины на обеды меняли без проблем! Всё вроде понравилось....питание уступает Дубайским отелям...Можно добавить к написанному .шампанское на завтраках. Это конечно бонус отелю!!!!

20:43 02.03.17

Загон для купания не маленький , но в целом ,конечно, пляж отеля мелковат. Очень маленькая территория отеля. В волейбол играют около четырёх часов дня, по желанию. Площадка расположена (если смотреть на отель со стороны море) слева. Арабов достаточно и селятся они в основном для празднования свадеб и юбилеев. За время нашего пребывания было одно др (в специальном помещении) и похоже намечалась свадьба. Но это все в других помещениях, так что посетителям не видно было

11:54 15.03.17

Добрый день. Подскажите. пожалуйста с системой все включено. Что туда включено? из комментариев отеля я поняла что мини-бар не включен, мороженное детям платно... В другие рестораны (не в основной) платно? совсем запутались... Стоит ли вообще тогда брать систему все включено только из-за спиртных напитков? есть ли там сауна? egosveta69@yandex.ru

17:08 16.03.17

Приветствую. Ответила в личку

17:50 29.03.17

Подскажите по времени во сколько завтрак и ужин начинаются ?

18:03 31.03.17

Завтрак 6.30-11.00
Обед 12.30-15.00
Ужин 18.30-22.30

20:03 15.07.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в море водоросли? Что входит в систему All inclusive? Дают ли каждый день морепродукты или только в определенный день? Все включено распространяется только в главном ресторане или на все рестораны? Что включает в себя бар на пляже? И есть ли смысл брать All inclusive?

20:44 20.07.17

Мы были в январе, море было кристально чистое. Питались на системе HB. Бара на пляже нет. Есть бар около бассейна. Не пользовались им. Брали питание HB в силу того , что как писала выше - уезжали из отеля в Дубай гулять. Нам было так выгоднее.

08:04 16.02.18

Добрый день!
Подскажите сколько стоит ужин на 2 в кафе?

Все отзывы Marika Sha (14)