Регистрация: 13.10.14
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2016
04.10.16 - 15.10.16

Добро пожаловать в 80-е)) Отель рекомендую.

Здравствуйте. Напишу краткий отзыв об отеле. Отдыхали вдвоём с товарищем с 04.10.2016 по 15.10.2016. Летели компанией Азурэйр (туроператор АнексТур). Ну перелёт жесть) Когда летишь в таких условиях в Египет, то я ещё могу понять, но длительные перелёты должны быть хотя бы немного комфортнее. Трансфер, заселение всё отлично.

Сам отель достаточно хороший, убирают чисто, территория большая, баров много. Причём один бар работает круглосуточно, который чуть левее от входа на ресепшен, там всегда есть картошка фри, хот доги, сендвичи всякие, ночью можете поесть) Кстати, кофе только в этом баре и в основной столовой во время завтрака. По еде, как тут любят писать, голодными не останетесь) Выпечка вкусная, остальное посредственно. Блюда в основном рис, макароны, макароны с рисом, рис с макаронами) Морепродуктов не много было. Мясо на гриле на улице готовят, но не очень хорошее, но тут надо понимать, что вы на Кубе, персонал из отелей всё тащит, продукты нормальные не доходят до столовой) Алкоголь хороший, не сравнить с Турцией и Египтом) Ну естественно ром качественный. Коктейли тоже вкусные. Алкоголем здесь точно не отравитесь, пейте смело всё что есть) Персонал вежливй, стараются, только оставляйте чаевые. Деньги меняйте на ресепшене, курс нормальный.

Номера нормальные, но сначала нас заселили в номер с видом на сад, с утра газонокосильщик под окнами шумел, мы во второй день вызвали управляющего, нормальный парень, на русском говорит, сказали, что это не дело. Мы в это время только в отель приезжали и не уснуть под шум такой. Он нам пять номеров показал в другом крыле, выбрали отличный, вид на океан, бесплатно поменяли. Спасибо ему за это.

Пляж хороший, чистый. Океан штормит немного, но купаться комфортно. Лежаков и зонтиков много.

В общем отель хороший, рекомендую. Развлечений особенно никаких в отеле, контингент процентов 20 русских, остальные канадцы, аргентинцы, мексиканцы, европейцы, янки.

Куба мне очень понравилась, люди весёлые, к русским очень хорошо относятся.

Лайфхаки по Кубе:

1. Экскурсии покупайте у местных гидов, народ кто ездил от туроператора жаловались. Мы брали экскурсию в Гавану у Марины (русская живёт на Кубе, ездит на шестёрке или минивене, смотря сколько народу будет), телефон не сохранил, но там у людей спросите.

2. Такси до центра Варадеро 5-6 куков. Сначала все говорят 10, но торгуйтесь. На мотороллере точно 5. Можно и пешком по пляжу пройти, минут 30 будет.

3. Цены в магазинах высокие, запасайтесь кремами для загара в России. В тех магазинах, где нет ценников и на рынках торгуйтесь.

4. Сигары покупайте только в государственных магазинах (там есть ценники). С рук 90% кинут. Страна безопасная, вас не ограбят, но обмануть все пытаются.

5. Наркотиков там нет. Это к тому, что вам на каждом углу будут предлагать купить, но это всё кидалово. Сам не увлекаюсь, но народ в отеле рассказывал, что покупали, а там совсем не то) Не ведитесь!

6. Кто хочет там "платных" девушек, там не стоят и не офишируют об этом. Боятся полицию местную. Будут предлагать поехать куда-то, не ведитесь, люди рассказывали, что кидают. Если хотите, то езжайте в Варадеро вечером в Битлз бар или в клуб, подходите к кубинкам и прямо предлагайте деньги, там все всё понимают.

7 Лекарства покупайте в России. Под конец отдыха горло заболело, там в аптеках цены в 3-4 раза дороже, чем у нас.

Хорошего отдыха, отель рекомендую.

персонал пляж уборка территория сейф в номере круглосуточный бар
питание так себе депозит за пляжные полотенца
Добавлено 25.01.17 14:55 (3 388 символов в тексте)

10:37 06.05.17

Игорь, добрый день! Пожалуйста, подскажите какая погода была? Говорят, в этот период возможны дожди и ураганы. Так ли это? Вы пишите, что волны были, а температура воды и воздуха комфортная?

Все отзывы Игорь (2)